Электронная сигарета. Тест и сравнение

Мой взгляд как пользователя


Смотрел много видео, читал много статей сравнений электронных сигарет и обычных но там все не так и поэтому решил поделиться с Вами своими наблюдениями

Экономия.


Стаж курения обычных сигарет 20 лет. Стаж парения 1 неделя.


Обычные сигареты 80 руб. пачка


Курил в день 1,5 пачки


80*1,5*7=840 рублей в неделю


Электронные сигареты


Сама сигарета 270 руб.


Жидкость 90 руб. (мне хватает на неделю)


Итог в первую же неделю я в выигрыше.


Далее приобрел дополнительный аккумулятор и несколько колимайзеров (резервуар для жидкости)


Вред.


Про вред обычных сигарет можно и не говорит все знают что они реально вредны и содержат более 200 опасных для организма соединений ниже размещу картинку.


Про электронные сигареты могу сказать следующее:


Состав: пропиленгликоль (используется в лекарствах от астмы, кондитерке, консервах вполне нормальное вещество), вода дистилированая, ароматизатор пищевой (сами знаете что они есть почти во всех современных продуктах), никотин медицинский (тот который используется в пластырях, да вред есть но тут он очищен от дбавак.) глицерин. Даже по составу понятно что вреда намного меньше


Теперь небольшой обзор покупки


Приобрел самую дешеую сигарету в известном Китайском интернет магазине за смешные 270 рублей (до подорожания доллара сейчас около 400), шла долго, не меньше 45 дней, забирая с почты заехал в магазин за жидкостью, купил 3 вида (вишня, кент, кофе все по 90 рублей). Сразу решил что обычные сигареты курить больше не буду и перейду на электронные полностью. Курю сей девайс уже неделю пока сорвался только один раз и то только из за того что батарейка села а зарядить негде было. Огромным плюсом стало то что от нее почти нет запаха, а если и есть то он даже приятный. Курить я ее пробовал везде и ни разу ни кто ни чего не сказал курил в кафе, ресторане, автобусе, поликлинике. Батарейки мне хватает на целый день, заряжается около 3 часов. Конечно она самая простенькая но и заказывал я ее для пробы теперь подбираю себе что то покруче если кто из Вас подскажет хорошую модель буду благодарен.


Я не пожалел что купил себе ее, я стал экономить деньги на сигаретах, и надеюсь что и вреда здоровью тоже меньше. Конечно Вам выбирать что курить и курить ли вообще. Лучше бы вообще не курить


Видео обзор тут: https://www.youtube.com/watch?v=H6rSLeP53WY

Электронная сигарета. Тест и сравнение Электронные сигареты, Обзор, Сравнение, Тест, Парение, Длиннопост