Электромобиль в нефтезависимой стране

Будет ли Россия первой страной в мире по электромобилям.. или последней? Такая вот философская мысль посещает меня каждый день, когда я ползу по пробкам - скорость моя никогда не превышает 60 км/ч, так как движение у нас двухполосное, а карманов для остановки общественного транспорта в моём районе почему-то не сделали.... и левый поворот у нас не запрещен))

И на светофоры мой город богат... и на пешеходные переходы... и на красивые кредитные машины, которые каждый день слегка "целуются" бамперами и девушки из них выходят на дорогу, долго ходят вокруг своих "влюбленных" машин и осматривают их зачем-то со всех сторон..... а мы осматриваем этих красивых женщин со светлыми волосами..... (на голове).

В общем, почему-то каждый день город встаёт в пробку..... а я проползаю в пробке лучшие часы своей жизни (для творчества лучшие, утро - голова когда свежая) и думаю о электромобилях!

Понятно, что 70% в цене бензина это налоги и в такой нефтезависимой стране как наша, электромобилей быть не должно (кстати, их и нет), но ведь при сегодняшнем доступе к запчастям, электромобиль можно собрать чуть ли не в гараже..... "на коленке".

Я посмотрел параметры бензиновых автомобилей начала прошлого века - самый известный это Форд-Т и его конкурент Остин-7. "Семь" - это мощность его мотора, 7 л.с., скорость у него чуть более 70 км/ч была, а сухой вес 350 кг. Был он двухместный, но сидеть вдвоём на нем можно было только очень тесно - сильно прижимаясь плечами.... как раз такой по параметрам автомобиль, точнее ЭЛЕКТРО мобиль мне и  нужен - не особо мощный, не особо вместительный.... и недорогой.

В техническом плане это 4 мотор-колеса по паре килловат каждое, и батарейка весом в 60-70 кг. между ними. Всё! Остальные "свестелки и перделки" кому-то важны... но после 1000 часов размышлений в пробке, я пришел к выводу, что готов и без них))

В общем, не знаю, как в нашей стране удаётся сдерживать развитие электротранспорта, но похожий по параметрам электротранспорт в состоянии, не то что в Сколково собрать.... а уже практически в Нью-Васюках:

Электротранспорт

589 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.