Электрички

Так получилось, что ездить электричками мне приходится каждый день. Несколько наблюдений за последн е лет 5:

1. Люди превращаются в стадо животных, как только открываются двери. Каждый хочет быстрее сесть на место, даже если заходит всего человек десять.

2. Чем дороже у мужчины одежда, телефон или драгоценности - тем вежливее и скромнее он себя ведет. Казалось бы - логично. Но все кардинально наоборот, если речь идет о женщине.

3. Подростки играют в азартные карточные игры. Я не знаю их правил, но если раньше (лет 5 назад) на кон ставилось 5-7 рублей максимум, то сейчас в среднем ставка - 50-100 рублей.

4. Абсолютно трезвые, с виду нормальные люди позволяют себе закурить перед конечной остановкой, когда вокруг них много народу, или в толпе, которая идет к турникетам. Почему не подождать 3-4 минуты - неясно.

5. Бабульки таскают с собой здоровенные ящики с товаром. По весне этих ящиков возися просто десятками. Лично был свидетелем, как две бабульки сцепились друг с другом в смертельной битве, так как одна поставила свой ящик на ящик другой и раздавила ей малину. Две бьющиеся бабки в луже малинового сока, представили?

6. Один раз вызвали девяностолетнему деду скорую. Деталей много, и история довольно смешная, но сейчас не о том. Машинисту не позволили остановиться на незапланированной остановке, и дед мог попасть к врачу только через час дороги, до остановки, которая есть в рассписании.

7. Запах пива с чипсами не доставляет такого дискомфорта, как тяжелая токсичная маслянистая вонь чертовых пирожков.

8. Много актеров без оскара, которым активно подают деньги.Есть парень, который уже несколько лет с одной и той же историей ходит по вагонам. Когда-то еще вконтакте в группе города публиковались разоблачающие его фото. Но он всегда приходит, просит милостыню и всегда ему подают.

9. Если на вокзале "стрелять" сигарету, предлагая человеку за нее десять рублей, то сигарету получите практически со стопроцентной вероятностью и денег у вас не возьмут.

P.S. Некоторые данные чисто субъективны, некоторые вещи в вашей области могут отличаться. Все описанное - всего лишь быт электричек Фастов-Киев.