Электричка из Москвы

Случилось со мной страшное: я забыл наушники на подзарядке, торопясь на электричку.

Усевшись в поезд рядом с двумя молодыми девушками с пивными животиками (впрочем, возможно, одна из них была беременна), я поневоле стал свидетелем занятного диалога.

Когда всё закончилось, я решил, что негоже мне одному страдать и следует рассказать вам о жизни подмосквичек.

С самого начала поездка у дев не задалась: первая повредила маникюр, открывая банку с Балтикой-нулёвкой, вторая попыталась открыть зубами свою бутылку с пивом, но, глядя на подругу с повреждённым ногтем, быстро сообразила, что стоматология обойдётся ей дороже принципов, и пошла в туалет, где опытным движением открыла пиво об край унитаза, о чём она со смехом рассказала.

Успешно порешав все эти проблемы, юные подмосковные леди приступили к светской беседе, из которой я узнал:

1. Первая, будучи беременной, не могла пить Балтику, и ей приходилось в барах пить квас, что было причиной её колоссальных моральных страданий. После родов муж три года не принимал участия в воспитании ребёнка, но, когда появилась возможность открыть уголовное дело на этого безработного алкаша, которого она в период их отношений содержала в съёмном клоповнике, работая на двух работах, резко воспылал любовью к ребёнку. Прямо в поездке к ней прилетели алименты, что вызвало у неё бурную радость и желание вечером сходить в бар и отметить это событие с подругой.

2. Вторая нашла себе парня на пять лет моложе. Он, конечно, обещал ей золотые горы и купить квартиру, но сейчас они живут у её мамы, он перебивается случайными заработками, все деньги они тратят на курсы психолога и путешествия. Первая девушка опытнее, она знает, что жить с родителями нельзя, и поэтому купила себе квартиру в ипотеку. И завела себе Олега.

3. Познакомились они в Тиндере, работает он установщиком кондиционеров и помогает ей платить ипотеку, иногда даёт деньги на то, что она сама себе не может позволить, так как вещи на ребёнка стоят дороже, чем одежда на взрослого человека. Вместе уже ездили в поездку в Сочи, где Олега, благодаря ей, не смогли развести в баре на деньги, и он истратил только 16 тысяч рублей на двоих, а их общего друга смогли: к нему подсели две девушки и утром он проснулся с минусом на карте в 78 тысяч рублей.

4. Первой пора менять айфон на более свежий, но стоит это дорого. К счастью, героине нашей истории повезло: свою коммунальную квартиру она делит с успешными бизнесменами, которые торгуют айфонами без Ростеста, а деловые люди всегда договорятся между собой о взаимовыгодной скидке.

5. Вообще жизнь у первой сложная, она нуждается в психологической помощи, но чаще помощь оказывает другим. Однажды девушка собрала компанию из Пистона, Козла и Вадима, чтобы выговориться и быть услышанной, а когда встреча шла к концу, она попросила счёт, на что ей официантка сказала, что счёт уже оплачен. Оплатил его Вадим, она, конечно, выплеснула на него тонны гнева и заявила, что так нельзя, но была очень впечатлена его щедростью: это же просто друзья, а она даже не его девушка!

6. После этого наши леди, одна из которых уже изрядно окосела, обсудили рестораны своего города, уделив особое внимание среднему чеку в этих заведениях. До этого я как-то даже не задумывался, что в маленьких городах на три кафешки существует такое понятие, как "средний чек".

7. Затем девушка сказала, что довольна своей жизнью, ей нравится отдыхать, отрываться в клубах, ездить в путешествия, ходить по ресторанам и общаться с подругами, не думая о завтрашнем дне и о расходах. И сообщила, что когда она пьяная - она очень щедрая.

К счастью, в этот момент захватывающая поездка закончилась, я сошёл на своей станции, а поезд поехал дальше, унося моих замечательных попутчиц к границе области.

Так я узнал, что мужчина, который оплачивает счёт за всю компанию незнакомых между собой людей и есть тот самый щедрый мужчина, которого так любят женщины!

Противозачаточные шутки

2.3K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость