Экзамен по электротехнике

Помню в молодости, учась в техникуме, сдавал экзамен по электротехнике в которой, честно признаюсь, ни тогда ни потом так ничего и не понял. Преподаватель разрешил использовать все что угодно и, не то что шпаргалки, а даже учебники и конспекты. В общем на вопросы экзаменационных билетов у всей группы были подготовлены правильные и очень грамотные и развернутые ответы. И так первый пошел... Ответил и, засунув в карман зачетку, вышел довольный, второй вышел довольный... А вот третий решил развернуть зачетку. И тут прозвучало его недоуменное "А почему три?! Я ведь на все вопросы ответил и ответил правильно?!". Мы все напряглись. Тогда преподаватель ответил "Вам кто преподавал электротехнику? Я. А я закончил институт на тройки. Как Вы думаете, чему я, троечник, могу научить Вас и на сколько?" Затем добавил "Но если кого не устраивает и он хочет более высокую оценку то, прошу остаться после ухода троечников. Будем сдавать по настоящему." В общем "по настоящему" осталось сдавать человек пять.