Экс-ведущий "Галилео" Александр Пушной возвращается на телевидение с новым шоу "Умный дом"

13 декабря состоится возвращение Александра Пушного на телевидение. Его новым «домом» стала «Пятница!». В эфире телеканала стартует шоу «Умный дом» — о гаджетах, современных технологиях и изобретениях, которые меняют нашу жизнь. Каждое воскресенье Александр Пушной будет рассказывать о новинках в сфере техники, исследовать их работу и разбираться, какие разрекламированные гаджеты не работают, а что стоит своих денег.

Экс-ведущий "Галилео" Александр Пушной возвращается на телевидение с новым шоу "Умный дом" Галилео, Александр Пушной, Телевидение, Длиннопост

«Еще 15 лет назад «умным» домом считался дом, в котором есть микроволновка и кондиционер. Сегодня это обыкновенный дом. «Умные» технологии, я бы даже назвал их хитрыми технологиями, внедряются в нашу жизнь незаметно, мы к ним быстро привыкаем. Вспомните, например, ту магию с телефоном, которую нам продемонстрировал Стив Джобс, когда двумя пальцами взял и увеличил размер фотографии на экране. Тогда все ахнули, а сегодня это обыденность. Но если мы сейчас откажемся от привычных нам технологий или остановим развитие, то сразу заметим их отсутствие. Во время съёмок проекта меня поразило, как все динамично развивается, единым фронтом, так сказать. Мы снимали новый плацкартный вагон, и он совершенно не такой, к которому вы привыкли. Версия 2.0! Или, к примеру, пылесос, который в прямом смысле слова знает свое место. Он не только пылесосил, но и демонстрировал искусственный интеллект и практически вел себя как человек во время уборки», — высказался о новом проекте Пушной.

Экс-ведущий "Галилео" Александр Пушной возвращается на телевидение с новым шоу "Умный дом" Галилео, Александр Пушной, Телевидение, Длиннопост

Cъемки будут проходить не только в России, но и других странах. Зрители узнают, как решают проблему доступного жилья в дорогом Гонконге, увидят первого дельфина-аниматроника в тематическом парке Сан-Франциско, которого не отличить от настоящего, познакомятся с первым роботом-консьержем в России. Ведущий побывает в штаб-квартирах известных компаний, занимающихся «умными» гаджетами, и расскажет о новинках, которых еще нет на российском рынке.

Напомним, что с 2007 по 2015 год Александр Пушной был ведущим популярного шоу «Галилео». На пять лет проект пропал с эфира и вернулся лишь в 2020-м, причем с новым ведущим. Им стал Владимир Маркони. Компанию ему составил блогер Даня Крастер. Далеко не все зрители легендарного научно-популярного шоу были рады такой рокировке. В Сети получил распространение хештег #ВернитеПушного, с помощью которого поклонники проекта выражали свое несогласие со сменой ведущего. Общественность дала понять, что для многих «Галилео» — это, прежде всего, образ Александра Пушного.

Источник

Экс-ведущий "Галилео" Александр Пушной возвращается на телевидение с новым шоу "Умный дом" Галилео, Александр Пушной, Телевидение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос вёл себя как человек бросал уборку говорил что заебался и шёл пить пиво
раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесос вёл себя как человек бросал уборку говорил что заебался
У меня пылесос подползает к ванной, обнюхивает её своим лидаром и уезжает в кухню. Хрен его знает, чего ему ванная моя не нравится.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Порог высокий может, и он думает что дальше пропасть
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чуть выше других, но технически он на него влезает, если в ручном режиме вести.

При этом тапочки он за препятствие не считает и очень бодро пинает, если по пути попадаются

31
Автор поста оценил этот комментарий
Воды боится, проверь на бешенство, если укусит, Вам пизда!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня следил за ним. Вроде не буйный

8
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых моделей встречаются проблемы с темным полом, либо недостаточной освещенностью, за пропасть воспринимают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ванной пол светлый

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Боится поскользнуться!
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте лейкопластырем заклеить оптические датчики снизу. Попытка - не пытка. Главное, чтобы на пути лестниц не было, а то свалится
184
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто надо правильно настроить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Люто тяжелая серия

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уебанское нарушение гуманизма во все поля. Чувак искавший дочь получил явно не то что заслуживал. А уж его цифровую копию вообще не понятно за что и по какому праву наказали.

В некоторые серии ЧЗ поверить можно с определёнными допущениями. Здесь же нам прямым текстом говорят что есть общество с такими вот технологиями и полным отсутствием законодательной базы под них.

Да и чел с картинки тоже огрёб феерично на ровном месте.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь же нам прямым текстом говорят что есть общество с такими вот технологиями и полным отсутствием законодательной базы под них."


Так весь сериал практически - об этом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сериал обычно показывает вселенную, где просто какой-то элемент работает неправильно. Обычно это является метафорой на слишком быстрое развитие технологий (необязательно именно физических или компьютерных, социальных технологий в том числе). Но здесь не элемент идёт мимо общества. Здесь, блядь, вся система работает непонятно на чём. То есть ощущение такое, что в понедельник появилась система создания образов человека, во вторник её уже внедрили в общество с полным погружением, а в среду происходит действие серии. Это полный абсурд. Нет никакого перехода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувака который искал дочь никто не наказывал. Наказали его цифровую копию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом накажут, только пожестче.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм, его цифровая копия сделала признание за него. Его ещё как накажут.

И да, цифровую копию по какому праву наказывали, если он по сути показана как точная копия самосознания.

Просто для сравнения можно взять такой же "несправедливый" мир в бегущем по лезвию и увидеть как реально бы могла выглядеть социальная парадигма с ущемлением "репликантов".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс в том что только разработчики знают что с человека снимается полный дубликат сознания, остальные об жтом не подозревают
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и прикол, что это выглядит абсолютно неадекватно. С чего бы вдруг никто со стороны этого не знал?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете как устроена прошивка телефона? Вы знаете как работают механизмы прослушивания вас и подбора рекламы?) что вы вообще знаете об устройстве гаджетов и интересуетесь ли этим?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, что мне не нужно этого знать. Но я могу узнать если пожелаю, ибо инет переполнен информацией на тему. И обычно научпоп статьи про работу и обучение нейросетей весьма популярны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнаеш) даже если очень захочешь. Патентованная информация не попадает в публичный доступ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё очень мило, но там людям для сканирования мозга чип напряму в башку вживляли, а потом ещё и вынимали. То есть две операции в отделе нейрохирургии.

ДЕТАЛИ - да, могут быть неизвестны. Но основной принцип обязателен к распространению в таких случаях.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля... Как много боли в этой картинке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрное зеркало, эпизод 4
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пока вы не сказали, что это "Чёрное зеркало", я был на 100% уверен, что это сцена из рекламы МТС, которую крутят на ютубе.


Там тоже всё белое и красивое и сюжеты про умную технику или что-то в таком духе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал «чёрное зеркало», серия «белое рождество»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрное зеркало
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жуткая серия, наверное одна из самых жутки, до них в таком контексте помоему никто не рассматривал вопрос, даже электроовцы как то не торт
6
Автор поста оценил этот комментарий

И правильным инструментом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильный

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зараза, пойду пересмотрю
Автор поста оценил этот комментарий

Выебать?)

Автор поста оценил этот комментарий

Про Чёрное зеркало. Я видел только первую серию, на до всё

таки посмотреть все. Но не надо ходить далеко в будущее. Посмотрел я как то "танцы" на ТНТ серию от 26.09.2020. Если интересно можете всё посмотреть, но мне сразу напомнил первую серию ЧЗ фрагмент про девушку начинающийся с 01:06:10 выпуск https://tanci.tnt-online.ru/s7e5
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку