Экстрасистолия как часть моей жизни

Всем привет, пишу с такой проблемой так как уже прошел все обследования, сдал многочисленные анализы, УЗИ щитовидки, холтер, ЭКГ, узи сердца.
Мне 25 лет, рост 176, вес 80-85 кг., женат, высшее образование на следующий год будет второе, неплохая работа с очень приличным доходом, единственный минус это частые командировки. Месяца 3-4 назад меня начали беспокоить перебои в сердце, т.е. замирание а потом сильный толчок, иногда чувствую не так сильно но порой прям дыхание перебивает, а иногда по несколько дней вообще не замечаю. Кардиолог посмотрев на ЭКГ, узи сердца, и суточный монитор увидел там аж 67 экстрасистол за сутки, на что он мне сказал что я здоров, а эти так называемые перебои это экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца) ну что вы думаете? Побывав у многих врачей, в том числе и у кардиолога я услышал от них что я здоров, но легче мне не стало, я как чувствовал перебои так и чувствую, и что делать? как быть? Врачи говорят что все хорошо, но качество жизни из за этого очень сильно снизилось, дошло до того что я боялся засыпать, начал постоянно мерить пульс. Ещё не раз прозвучал такой диагноз как ВСД (вегетососудистая дистония) но как с ней бороться тоже никто не сказал. Личность я конечно очень эмоциональная, вспыльчивый, последнее время ещё и нервничать стал по пустякам, но нечего сделать не могу. Это история о том как я остался один на один со своей проблемой. Как бороться с экстрасистолами и как перестать их ощущать мне не сказали. Режим постоянный в 6:00 подъем, в 22:00 стараюсь лечь, не курю, алкоголь крайне редко и в очень небольшом количестве (две 0.5 пиво в выходной), особенно экстрасистолы чувствую утром и перед сном, в дневное время когда есть физическая активность крайне редко, хотя тоже проскальзывает. Очень много читал про экстрасистолию, понял что это в большинстве случаев не опасно, но от этого не легче. Многие врачи говорят что надо работать с психикой и что все беды от нервов.
Кто поборол эту заразу напишите пожалуйста!
Как и что вы делали, а если проблемы с нервами что делать, и как из успокоить?
Всем крепкого здоровья. Не болейте)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня проблема обостряется когда пью кофе, мало сплю и мало двигаюсь. сейчас почти не беспокоит, иногда немного. тоже был период когда мерил пульс. может накручиваете себя или нервничаете чем усугубляете ? Офигеть литр пива это считается небольшое количество))? вообще то это дофига на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после ощущения замирания, потом начинаю себе накручивать, что может быть что то с сердцем или вообще со здоровьем, и так по кругу.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, или если тебе станет легче от чего либо, напиши пожалуйста тут! Спасибо!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Становится легче временами, сменил работу, переехал в другой город, много что поменялось, но время от времени ЭС возвращаются вместе с ПА, как то привык, научился справляться с этим, 5 минут мучений и можно снова заниматься делами 😀 перестал пить кофе, много ходьбы, и вообще не сидеть на месте, становится легче, как только стоит провести пару дней на диване и все начинается снова, мысли о болезнях, разные симптомы в том числе и ЭС. До психотерапии пока что не дошёл.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое количество экстрасистол по данным ХолтерЭКГ действительно не требует, в большинстве случаев, лечения. Однако, рекомендую начать с седативных препаратов, при неудовлетворительном результате возможно рассмотреть применение бетаблокаторов. Но только после консультации с врачом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже думаете что во всем нервы виноваты? Или так называемая ВСД про которую мне каждый врач говорит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

БЕГ по пульсометру, МНОГО БЕГА. все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз на это и грешу, у меня разряд по лёгкой атлетике, я на протяжении долго времени занимался бегом. Но потом учёба, армия, работа, и о беге пришлось позабыть. Может и правда в этом причина. Ведь единственное отклонение которое у меня нашли это брадикардия, пульс в покое 50-55. Но органических патологии сердца, щитовидной железы, и на МРТ головного мозга не нашли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже такая проблема ) Обычно есть 2 вида людей: одни ощущают их как замирание (как при падении, когда дыхание перехватывает), и это замирание достаточно приятное. ассоциируется именно с катанием на американских горках, например ) А вот у других это достаточно болезненное чувство, связанное именно с затрудненным дыханием, с чувством будто задыхаешься, с паникой. Вот поэтому многие и говорят, что это все фигня и ничего страшного (это люди из первой категории), а вот людям из второй группы гораздо тяжелее переживать эти экстрасистолы. У меня они учащались, когда я пила много кофе или сильно нервничала, тогда они случались по несколько в минуту, что даже при том, что отношусь к первой группе людей, было не очень комфортно. Но как только становилась спокойней жизнь, пропадали нервирующие факторы, экстрасистолы почти пропадали. Но они никогда не пропадут насовсем. Вам все же надо постараться попасть к хорошему кардиологу- есть таблетки, которые могут купировать такие приступы. Но не буду давать здесь их название, так как я приверженец того, что таблетки принимать только по назначению врача.. Удачи вам и здоровья!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нескольких кардиологов, отправлял кардиологу в Москву, но все как один говорят, что просто повышен нервный фон, и то что почти у всех есть экстрасистолы, но одни их чувствуют а другие нет, либо не обращают внимания. А что касается меня так нервный фон и правда повышен.
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала учащались. Потом перешли в мерцательную аритмию иии.... инвалидность. Сердце начинает работать как миксер, а неправильная работа сердца "взбивает" в крови тромбы. исход известен- инсульт в лучшем случае. Здоровья вам и лечите тело и душу. Можно лекарства успокоительные пить, а можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю с 67 экстрасистолами мне пока что не гразит мерцательная аритмия. Да и по УЗИ сердца у меня все хорошо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магний полезен для работы сердца, особенно в сочетании с витамином B6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пил магнелис B6 около двух месяцев, результата нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, 67 за сутки это немного. По 10-15 в минуту было. Тоже ЭКГ, все дела... Врач сказал, что ничего страшного, на работу организма не влияет, само пройдет. Года три экстрасистолия периодически появлялась. Прошло. Само. Не парьтесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело как говориться не в количестве, а в качестве, их не много но я все их ощущаю и ощущаю прилично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
67 за сутки, невероятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что это много, эти был сарказм. Их мало но я их все чувствую