Экс-силовик из Тюмени при поддержке действующих силовиков угрожает жене расправой

Тюменка с двумя детьми сбежала от мужа-тирана в другой регион. С возлюбленным она познакомилась в 2015 году, поначалу семейная жизнь напоминала сказку. Через два года все изменилось: мужчина стал выпивать, а позже избивать жену. Женщина неоднократно просила помощи у стражей порядка, но те закрывали на проблему глаза. Юлия уверена: все из-за того, что ранее ее муж работал в органах.

Мужчина, по словам Юлии, настроил против нее своих родных и друзей. Не было ни часа, чтобы на ее телефон не приходили угрозы и оскорбления. Она попыталась обратиться к его коллегам в адвокатскую коллегию, а также в полицию, но это не дало результатов.

Тогда, взяв детей и необходимые вещи, тюменка сбежала в Новороссийск. Через несколько дней под окнами ее квартиры появилась знакомая машина. В ней сидел пьяный Сергей. Он две недели жил в автомобиле, поэтому женщина и ее дети перестали выходить на улицу.

Местные правоохранители также выслушали Юлию, но дело так и не получило ход: Сергей просто отрицал все обвинения. Тюменка уверяет: избегать наказания мужу помогают экс-коллеги: мол, несколько лет назад тиран работал в МВД и СКР.

«Я буду бояться его всю жизнь. Вспоминать его расширенные зрачки и глаза, наполненные гневом. Я хочу жить спокойно. Я хочу, чтобы то, что пережила я и мои дети, больше не повторилось», - рассказала Щербакова.

https://tmn.aif.ru/incidents/poluchayu_ugrozy_kazhdyy_chas_e...

Пишут, что делом заинтересовался Бастрыкин, но, имхо, всё замнут, так как власть активно поддерживает домашнее насилие.