Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экс-премьер Польши рассказала, как люди воевали с динозаврами

Экс-премьер Польши рассказала, как люди воевали с динозаврами Политика, Польша, Палеонтология, Динозавры

Бывший премьер-министр Польши Ева Копач рассказала о том, как люди "убивали динозавров", комментируя то, что рейтинги правящей партии "Право и справедливость" (PiS) резко не упали, несмотря на проблемы политсилы.


"Я напомню вам о чрезвычайно древних временах, когда были динозавры, и у людей не было никакого ружья или современного оружия, которое их убивало. Вы знаете, что они делали? Они бросали камни. Понятно, что от одного броска этим камнем он не упал, но если они бросали месяцами, они могли так сильно ослабить его, что могли победить. Давление имеет смысл", - рассказала Копач.


Считается, что динозавры вымерли около 66 млн лет назад, а неандертальцы появились около 400 тысяч лет назад.


https://onet100.vod.pl/i/news/ewa-kopacz-ludzie-rzucali-kami...

Экс-премьер Польши рассказала, как люди воевали с динозаврами Политика, Польша, Палеонтология, Динозавры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть теория, что некоторые виды динозавров могли дожить в жарком климате до появления пралюдей. Дожили же крокодилы, вараны и прочие черепахи.

А потом их камнями добили протополяки.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть теория

Нет такой теории, любая теория должна опираться на доказательства, а их нет. Дожили только птицы, все нептичьи динозавры вымерли на границе мела и палеогена.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, не теория. Гипотеза. Гипотеза может быть любой, хоть о Луне из сыра.

В данном случае, нет доказательств, подтверждающих или опровергающих эту гипотезу. Она отвергается до появления доказательств.

все нептичьи динозавры вымерли на границе мела и палеогена

Крокодилы - архозавры, соседний с динозаврами надотряд, развивавшийся параллельно с ними. И ничего, живут и сейчас, хотя многие их виды вымерли.

Когда мы говорим "динозавры", мы забываем, что между двумя видами динозавров может быть 100 миллионов лет, и родство меньшее, чем между мышью и слоном.

Многие древние виды существ вымерли уже на памяти человека. О существовании динозавров, их внешнем виде, физиологии, рационе питания мы судим по реконструкциям на основе ископаемых и отпечатков в породе. Почему бы не предположить, что в поздние времена они были слабо распространены, и мы не нашли их останков?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост на тему выживания крокодилов и вымирания динозавров. https://pikabu.ru/story/kak_vyizhit_esli_vokrug_vyimirayut_d...
Предположить можно всё что угодно, нужны доказательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наше эволюционное древо - это куча подвешенных в пустоте находок, между которыми мы, с помощью тех или иных методов реконструкции, проводим связи. Если нет находки, мы можем только предполагать, какие звенья цепи находились на этом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку