1749

Экс-премьер Польши рассказала, как люди воевали с динозаврами

Экс-премьер Польши рассказала, как люди воевали с динозаврами Политика, Польша, Палеонтология, Динозавры

Бывший премьер-министр Польши Ева Копач рассказала о том, как люди "убивали динозавров", комментируя то, что рейтинги правящей партии "Право и справедливость" (PiS) резко не упали, несмотря на проблемы политсилы.

"Я напомню вам о чрезвычайно древних временах, когда были динозавры, и у людей не было никакого ружья или современного оружия, которое их убивало. Вы знаете, что они делали? Они бросали камни. Понятно, что от одного броска этим камнем он не упал, но если они бросали месяцами, они могли так сильно ослабить его, что могли победить. Давление имеет смысл", - рассказала Копач.

Считается, что динозавры вымерли около 66 млн лет назад, а неандертальцы появились около 400 тысяч лет назад.

https://onet100.vod.pl/i/news/ewa-kopacz-ludzie-rzucali-kami...

Экс-премьер Польши рассказала, как люди воевали с динозаврами Политика, Польша, Палеонтология, Динозавры

Дубликаты не найдены

+298

Ну, видимо протополяков достало кидать маленькие камушки и они нашли валун побольше, залезли на гору повыше и оттуда его метнули, вот вам и пресловутое "падение метеорита, которое погубило динозавров"

Звучит логично.

раскрыть ветку 39
+128
О! Курва!!!!!
раскрыть ветку 22
+91

Я реально от таких новостей и прочих пёрлов чувствую себя прям гением с углублёнными знаниями почти всех сфер =)

ещё комментарии
0

*зануда on*

интересный факт: курва по испански переводится как "кривая"

*зануда off*

извините, вторая личность опять вырвалась

+20
мне кажется, что они всем стадом просто уебались об этот валун, остальное привиделось.
+18

Они кидали камни с пирамид, специально построенных для уничтожения динозавров

+15
Протополяки убили всех динозавров!
Иллюстрация к комментарию
+35
Я думаю, именно при охоте на динозавров древние пшеки и древние укры выкопали чёрное море о.О
раскрыть ветку 8
+36

В древних манускриптах сказано, что укры копали яму, в которую попадал динозавр, и которого потом забивали камнями пшеки. Тем и кормились. Когда же убили последнего динозавра, то яму закапывать не стали, её со временем затопило и вот так и образовалось Чёрное море

раскрыть ветку 2
-21

Про выкапывание чёрного моря придумало русское тв

В учебник нет такой дичи

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

видимо Андрюша Князев не прав, долбоёбы не только на Украине водятся.)

раскрыть ветку 2
+7

Так шумерское долбоёбство именно от поляков шумерам и привито.

+1

Там вирус передаётся , границы рядом :) так что Андрюша хни не скажет :)

+1

Да ладно вам. Просто она росла на мультиках Флинстоуны

+66

Они бросали камни месяцами. Без сна и отдыха

раскрыть ветку 7
+25
Я сам внук динозавра, поверьте, там не все так однозначно...
+25

а динозавр стоял и ждал...

+42

А потом копали черное море, чтоб похоронить его там.

+2

По окружности Земли становились в цепочку и кидали камни по очереди.

раскрыть ветку 1
+2

Какая еще окружность, земля же плоская.

0

Когда идёшь с пати на хай-лвл босса с лоу-лвл шмотом "..они бросали камни. Понятно, что от одного броска этим камнем он не упал, но если они бросали месяцами, они могли так сильно ослабить его, что могли победить.."

0
Эти камни при раскопе килали! Усердно гребли чертяки!
+405

То неандертальцы, а поляки ещё до них появились и, вместе с украинцами, закидывали динозавров камнями.

раскрыть ветку 61
+295

Парк Польского периода

раскрыть ветку 8
+257

Где самый опасный обитатель - курвазавр.

раскрыть ветку 5
+66
+9

Парк Посполитый

+42

Неграмотная женщина перепутала динозавров с рептилоидами.

Вот историческая реконструкция:

+11
+76
А наши смеются... Сами историю великого укро-польского государства не знают, стыдно за нас.
+31
Да, как ты смеешь! Только древние укры, только хардкор! У нас тут еретик! Зовите инквизиторов!
раскрыть ветку 5
+19
раскрыть ветку 2
+3

*инквизитюков

+3

На гиляку еретика.

+15
Но-но! Не украинцы, а укры же! От них потом вся расса человеческая пошла.
ещё комментарии
+3
Про себя сказать забыл, мы где то там же появились)
+9
А как динозавры поляков от украинцев отличали ?
раскрыть ветку 3
+41

Поляки на языке шипят

раскрыть ветку 1
+1

По вкусу

+7
Вы Карпаты раскопайте , это они динозавров камнями закидали. А камни где брали? Море Азовское видели?
+6

почему камнями? ебанули один раз метеоритом в районе Юкатана (вроде) и нету ваших динозавров.

раскрыть ветку 2
+3

Ну так метеорит и есть по сути большая каменюка)

раскрыть ветку 1
+3

А в перерывах копали море.

+2
Не украинцы, а древние укры. Что вы в самом деле?
+1
О, Древнейшими Украми запахло
раскрыть ветку 1
0
Завоняло, не путайте
+1

Так-то у укров уже тогда был огнестрел.
Они же не дикари какие-то. У них технологии далеко пошли.

0
Прошу уточнить, не украинцами, а хохлами. Т.к. обидно за адекватное население этой страны.
0

Так это было уже после краха цивилизации древних протукров, после которого они скатились в каменный век?

0
Стопэ, там ещё казахи были
раскрыть ветку 9
+10

вот щас-таки обидно стало,

шо би ви думали осталось бы в головах этих шлемазлов,

если би там не било нас - беларусов!!

раскрыть ветку 3
+1

Вы с киргизами спутали. Бывает.

раскрыть ветку 4
0

Не, поляки раньше!

-42
А что ты имеешь против украинцев?
раскрыть ветку 12
+31

Динозавра!

ещё комментарии
+9
Здравый смысл?
ещё комментарии
ещё комментарии
+138
Так шумеры же пиздили динозавров ещё на заре мезозоя, вот пруф.
раскрыть ветку 2
+94
+30

Британцы в 60-х годах документалочку про это сняли.

+24

немного не по теме, но напомнило:

zizmo

Друг, строитель, рассказал...

Сидят втроем на объекте, перекуривают.

Тут один (штукатур) выдает.

"Вот смотрю я на вас, долбо$бов, и жалею... Ведь никакой цели у вас, придурки, в жизни нет!..."

Эти двое переглядываются, типа "чё за наезд???", а тот невозмутимо продолжает:

"То ли дело я... Вот у меня мечта есть!"

Те, двое: "???"

Смачно затянувшись и мечтательно глядя в потолок:

"Заработать туевы хучу денех! Это - раз.

Купить слона. Это - два."

Пауза...

"Обшить его мехом..."

Пауза... Затяжка...

"и за$уйарить дубиной... как мамонта..."

(с)bash

+12

Она что то знает...

раскрыть ветку 16
+6
Она резидент рентв!
-60

Мне интересно, арестованный сенатор Арашуков, вообще знает что такое динозавры?

Правда учитывая что по русски он говорит с переводчиком...

раскрыть ветку 14
+47

Кривоватенько у тебя получилось Арашукова прилепить к этому посту.
Советую потренироваться на кулинарных постах, это попроще и быстро руку набьешь. Баранина запеченная в духовке - вот если-бы ей подняли пенсионный возраст... Брусничный кисель - выглядит как наши дороги... Домашний ржаной хлеб - поднимается медленнее чем НДС... Тренируйся!

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+60

Получается, что динозавры вымерли из-за упорных (упоротых?) пшеков?

раскрыть ветку 5
+46

Пшекодентальцев!

раскрыть ветку 3
+35

Курваньенцев!

раскрыть ветку 1
+2

Homosh Pschechosh

+2

Зато из-за них сейчас нефть есть.

+25

А динозавры в ответ пчелобомбами стреляли.

раскрыть ветку 2
+1

Как называется этот мульт? Видел давно, но названия не помню

раскрыть ветку 1
+4

Кот Ик и ужасные горомозавры.

+85

Вот что бывает когда в место уроков идут на занятия антисоветских кружков.

раскрыть ветку 50
+13

И что не так птицы сейчас считаются динозаврами, мало ли как они по началу на страусов охотились, а может и наоборот. ;) 

раскрыть ветку 5
+15

только это не страус, а казуар

раскрыть ветку 2
0

Возможно она мамонтов с динозаврами перепутала.. Вот их да, убивали, только не камнями, а палками в яму загоняли

-2

куклу... жалко))

у меня "друг" ей бы лучшее применение нашёл)

+6
раскрыть ветку 40
+64

Задорнов и пошлеще хуйню нёс про  Гиперборею, Славяно Арийские веды, и о том, какая мы высшая раса а остальные низшие неандертальцы.

Про Лингвистику я вообще промолчу.

Столько ебнутых  наплодил "ваш" дядя Миша, мракобесия лет на 100 вперед, ну а быдло всё схавает.  Мы же смекалистые 

раскрыть ветку 32
-28

в связи с тем какого мракобесия этот персонаж навытворял находясь под аффектом от скорой кончины, употреблять мемасик с ним не уместно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-10
У нас скоро тоже будет.Только вместо динозавров ангелы придут
-14

а вот что бывает, когда ВМЕСТО уроков русского - уроки православия

раскрыть ветку 1
+10

Хуже, не было у нас уроков православия. Я просто школу прогуливал, в кино про индейцев бегал.)))

ещё комментарии
+52

Змеи - это предки динозавров. Каждый поляк говорит на змеином. И как вы думаете они этому научились? Все верно - у динозавров, потому что жили с ними  66 млн. лет.

раскрыть ветку 19
+59
Получается что Гарри Поттер поляк?
раскрыть ветку 6
+37

воландеморд был поляком, а поттеру передалось умение

раскрыть ветку 1
+12

ПШШШ...ПШШШ...

раскрыть ветку 3
+15

Змеи - предки динозавров?) Биологи, конечно, не геологи, но вы всё-таки поосторожнее)

раскрыть ветку 6
+1

динозавры предки змей! так лучше?

раскрыть ветку 5
+3
Каждый поляк говорит на змеином
Гарри Поттеру все-таки противостоял Гжегож-пше-Морт и его Пожиратели Динозавров?
-7

но ведь по современной теории предки динозавров это курицы

раскрыть ветку 3
+5

Тащемто наоборот. Птицы -- это современные динозавры, их потомки.

раскрыть ветку 1
-1

то современная, а это польская.... попрошу не путать

ещё комментарии
+21
а неандертальцы появились около 400 тысяч лет назад.

Первые люди появляются 2,5-3 миллиона лет назад, при чём тут неандертальцы?

раскрыть ветку 11
+18
Дабл фейл, кстати, ибо неандертальцы не являются предками современных людей. шли паралелльно, но вымерли как вид.
раскрыть ветку 7
+6

Настолько не являются что у всех неафриканцев от 2 до 4 процентов неандертальских генов.

раскрыть ветку 5
0

Это теория.

+3

Первые люди это очень растяжимое понятие. Наука считает, что люди наиболее схожие с современными появились 40т - 50т лет назад.

раскрыть ветку 2
+6

Нет 40-50 т лет это люди с определённой "продвинутой" культурой, а в антропологии есть понятие анатомически современные люди и они раньше появляются.

Исследование ДНК восточных (алтайских) неандертальцев и современных жителей Африки выявило, что генетический материал алтайских неандертальцев содержит в себе небольшое число африканских мутаций — примерно 5 % генов, которых нет у европейских неандертальцев. Это говорит о том, что алтайские неандертальцы скрещивались с анатомически современными людьми свыше 100 тысяч лет назад
раскрыть ветку 1
+6
+6
Надеялась что ей какой- нибудь неандерталец палку кинет.
+16
Ну что ляхи, помогли вам ваши динозавры?
+5

Так себе повод для радости, но мне как-то спокойнее от того, что не только у нас долбоебы в политике.

+9

Раньше были "дыры в обороне", теперь появилась "дыра в образовании". В прямом и переносном смысле.

+8
Месяцами бросать камни, чтобы динозавр не заметил и не сожрал? Походу они нашли замороженную бабу в польских льдах, оживили и назначили министром.
+4
Я поляк , и могу сказать, что она вроде российского Жириновского, все с нее ржут и никто серьёзно ее не воспринимает
+4
+13

а забористое чето варят в Польше

раскрыть ветку 1
+2
Фисштех
+6

Подумаешь, мамонтов с динозаврами перепутала, Ева.

+22
Украинство вещь заразная...
раскрыть ветку 3
0
С какой радости мы с пшеками породнились вдруг?)
раскрыть ветку 1
+1
Породниться ещё не успели... Как пшеки начнут нести про выкопали балтийское море тогда можно будет говорить про родство)
-4
Вошь наверное?! ЗПП от рагулей хохлятских передались?
+4

Если нести пургу раз за разом, месяцами, в конце-концов она становится правдой.

+2

А, ну теперь всё понятно

+2
+2

На фото динозавр играет в дрэйдл? Где кипа?

+2

У меня есть одноклассник который в серьез не верит в динозавров...

+2
А это не та Ева, которая жена Адама?
+3

С криками "oh, kurwa!", я правильно понял?

+2

Я тут лекций наслушался, и хочу автора тоже поправить со своего дивана. Неандертальцы - не люди. В смысле, не хомосапиенсы. Ну по крайней мере их генов в нас всего 1-3%.

+2

Я смотрел по РенТВ - примерно так и было. Динозавры проиграли и ушли под землю, а их потомки известны как рептилоиды.

+2

А вы динозавров на улице видели? Нет? Вот именно потому, что их всех поляки камнями закидали!

+2
Вот глупая. Земле всего 2018 лет!
+1

Так то не динозавр был, а виверна или ослизг. Кметы один хрен не разбираются, а у страха глаза велики.

+1

А при чем здесь неандертальцы, они вообще параллельная ветвь с нами?

+1
Видимо, первые ведьмаки воевали камнями
+1
Угу, динозавров потом кучкой складывали, прикапывали и делали нефть. Так сказать удачно вкладывали активы на дальнейшую перспективу.
+1

Знаменитая война с динозаврами за нефтяные месторождения.

+1

А до неандертальцев были австралопитеки, которые были 6 млн лет назад, а кто-то может был ещё и до них. Так что хз, какая фауна там была в то время, как раз может в предков динозавров и кидались камнями.

+1

Ну автор не лучше этой пани,так как неандертальцы тут не причем,это не предок человека,а другой вид

+1

Ну, есть теория, что некоторые виды динозавров могли дожить в жарком климате до появления пралюдей. Дожили же крокодилы, вараны и прочие черепахи.

А потом их камнями добили протополяки.

раскрыть ветку 4
+3
Ну, есть теория

Нет такой теории, любая теория должна опираться на доказательства, а их нет. Дожили только птицы, все нептичьи динозавры вымерли на границе мела и палеогена.

раскрыть ветку 3
+2

Ну ладно, не теория. Гипотеза. Гипотеза может быть любой, хоть о Луне из сыра.

В данном случае, нет доказательств, подтверждающих или опровергающих эту гипотезу. Она отвергается до появления доказательств.

все нептичьи динозавры вымерли на границе мела и палеогена

Крокодилы - архозавры, соседний с динозаврами надотряд, развивавшийся параллельно с ними. И ничего, живут и сейчас, хотя многие их виды вымерли.

Когда мы говорим "динозавры", мы забываем, что между двумя видами динозавров может быть 100 миллионов лет, и родство меньшее, чем между мышью и слоном.

Многие древние виды существ вымерли уже на памяти человека. О существовании динозавров, их внешнем виде, физиологии, рационе питания мы судим по реконструкциям на основе ископаемых и отпечатков в породе. Почему бы не предположить, что в поздние времена они были слабо распространены, и мы не нашли их останков?

раскрыть ветку 2
+1

Очевидно, что здесь попытка перефразировать русскую байку про прутик и веник. Донести массам, что кидая камушки в противника, можно таки его окончательно заебать

+1