Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч.2

Краткое содержание предыдущей части:
Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности
таксист узнаёт стоимость расходных материалов для частичной замены трансмиссионной жидкости в автоматической коробке передач автомобиля Volkswagen Polo в сети магазинов запчастей АвтоРусь:
- …значит… в наличии есть всё…- менеджер магазина взял паузу. - Неоригинал будет стоить 21.. Оригинал, - он как будто подавился. - …80.

Итак, что это означает на практике:
1. Поставщики оригинальных запчастей не могут дать гарантии о непрерывности поставок в торговые сети. Вряд ли такие гарантии есть у автомобильных дилеров.
Вывод: можно с уверенностью сказать, что практически все автомобили европейского (и, скорее всего, американского) производства лишаются защиты Законом о защите прав потребителей, т к. в настоящий момент практически невозможно выполнить требования регламентов обслуживания данных автомобилей.
2. Поставщики неоригинальных запчастей в настоящий момент заняли выжидательную позицию в отношении ценообразования на свою продукцию, и не могут дать гарантии о непрерывности поставок в торговые сети.
3. Торговые сети в настоящий момент распродают остатки со складов. Будущее сетей неопределено.
4. Будущее автодилеров не определено ещё сильнее. Кроме запчастей под вопросом поставка в дилерские сети европейских и американских автомобилей. С Азией неопределенность так же присутствует.

Ну, а нам-то что делать? -спросите вы.
Я ещё пока не придумал, - скажу вам честно. Пока думаю - съезжу на авторынок Южный Порт.
Что такое Южный Порт:
Однажды, пока стоял там в очереди, в торговый павильон вошёл мужчина и спросил у продавца
- Есть мочевина?
- Какое авто?
- Maserati
На пару секунд продавец задумался и ответил уверенно:
- Да, есть!
Вот что такое был Южный Порт.

Я таксую, и по своей работе наблюдаю за большим количеством людей.
Так вот, то, что я увидел в Южном Порту, я ещё не видел никогда - я увидел счастливых и одновременно несчастных людей.
Люди торговые были счастливы кассовыми показателями последних дней.
Но, как люди торговые, они уже понимали, что следующих поставок может и не быть - поставщики стали отгружать продукцию только за нал, из позиций "что есть, то и бери прямо сейчас, потому что другого нет".

Итак, в Южном Порту в некогда бездонном павильоне был приобретён последний фильтр за 3500.
Из трансмиссионных масел не было даже Mobil 3309. В последней партии он уходил за 2500/литр.
- А чо, ваще, есть трансмиссионного? - спросит я.
- Вот. Последняя пятилитровка, - ответил продавец, выставив на витрину непрозрачную белую канистру с надписью фломастером на ней "Мобил аTF". За непрозрачными белыми стенками плескалась какая-то изумрудная жижа. - За пять отдам.
- Не. Тархун не нужен.

Продолжение следует..

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз