Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эксперт по делу «пьяного мальчика» предстанет перед судом.

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU — Судмедэксперт Михаил Клейменов, который выявил почти 3 промилле в крови ребенка, погибшего в резонансном ДТП в подмосковной Балашихе, отправлен на скамью подсудимых. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Генпрокуратуре России.

«Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего Железнодорожным отделением “Бюро судебно-медицинских экспертиз” Клейменова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность)», — отметили в надзорном ведомстве.


По данным следствия, в апреле 2017 года во дворе дома 39 в микрорайоне Павлино города Железнодорожного (входит в состав Балашихи) Московской области под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок.

Эксперт по делу «пьяного мальчика» предстанет перед судом. Новости, Происшествие, Правосудие, ДТП, Алёша Шимко, Клейменов, Текст

«Клейменову было поручено проведение экспертизы тела погибшего ребенка. Однако при отборе образцов крови, в нарушение установленного порядка, он использовал металлический черпак. Это повлекло за собой загрязнение образцов», — говорится в сообщении.


Кроме того, не было обеспечено незамедлительное направление крови в судебно-химическую лабораторию.


«Эти нарушения привели к спиртовому брожению отобранных образцов крови и образованию в ней ацетальдегида и этилового спирта в количестве 2,7%, выявленных при ее судебно-химическом исследовании», — подчеркнули в Генпрокуратуре.

Как считает следствие, «допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред».

http://www.interfax.ru/moscow/620718

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует как взъебали эту ебанину за рулём.
раскрыть ветку (71)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Алисова имеет одного ребенка в возрасте семи лет. Приговором суда женщине было назначено наказание в виде 3 лет колонии-поселения. Судом также частично был удовлетворен иск родственников погибшего ребенка о взыскании с Алисовой компенсации морального вреда в сумме 2,5 млн рублей, а также 60 тысяч рублей, затраченных на погребение.


Женщина свою вину признала частично. "Я признаю, что мои действия повлекли смерть человека, но это был несчастный случай. Я не могла его видеть", - сказала она.

раскрыть ветку (70)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а может кто-нибудь мне внятно пояснить один пункт во всей ситуации:

я помню что ребенок был сбит на придомовой территории. как вообще может повлиять алкоголь в его крови на смягчение приговора для водителя? или все же влияет, тогда это прямое разрешение на сбитие пьяных людей.

меня вот сильно возмутило акцентирование внимания на алкогольном опьянении, блять он был на придомовой территории, не на середине трассы какой-нибудь. какая блять разница?

я не понимаю связи, спасибо заранее, если кто-то объяснит.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но .. НИКАК! Я уже это говорил - никак не влияет! Я и ниже ответил - двор - жилая зона, преимущество пешеходов, всегда. Хоть они ползком перемещаются. Можно только пытаться скатится на невозможность увидеть его в принципе.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не видела ваш комментарий ниже, но тогда почему на этом вообще пытались съехать? оО

блин логика просто сейчас, после прочтенного, сказала "ну всего хорошего, я пошла".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально не мог этого понять и до сих пор не понимаю. Я не понимаю - пьяный, трезвый, обкуренный мальчик был. Все равно! Его сбили во дворе! Я не понимаю до сих пор - зачем это надо было? Так что я изначально склонялся именно к халатности эксперта.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники полиции Железнодорожного пытались замылить дело по просьбе вышестоящего начальства и угрожали отцу мальчика службой ПДН и перспективой изъятия из семьи второго ребёнка, опираясь на результаты экспертизы, конечно.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не было.

Следователь на первый день, после экспертизы прямо заявил. Что данная экспертиза ничего не меняет в уголовном деле против водителя.

То что вы говорите, придумали в интернете.

А учитывая, где работает папа, то вообще смешно читать такие вот комментарии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут интернет, я всё это видела по телику в новостях.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, телек это не мусорка как интернет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где надо было информацию брать? Ментов опрашивать или эксперта к стенке прижать?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. Если вы не умеете  фильтровать информацию. То тут сложно посоветовать.

да и не буду я вам указывать, где брать информацию. Это уже лишние)

Скажу, что лучше на такие вбросы не реагировать вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. хотя это уже хоть какой то смысл имеет в виду всего абсурда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Все об этом писали. Алкоголь в крови это блядство и распиздяйство в лаборатории. Но всем просто хотелось устроить хайп на тему "караул беспредел, взятки, пьяный мальчик..."
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Не могла его видеть..." Это не отмаза нихера. Потому что по дворам надо ехать внимательно и ожидать (именно ожидать), что в любую минуту выскочит ребенок. А не лететь по нему толком не глядя и пиzдя по мобиле.
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отмаза как раз ). Не увидела и не могла видеть - как раз отмаза от ГК и УК. Просто не могла увидеть - это физическая невозможность увидеть. Например - из люка он вылез ниже бампера. А если он сбоку прибежал - это как раз вполне себе могла увидеть, головой надо крутить )

раскрыть ветку (30)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дед попал.

Ехал на машине, накатиком ~20км типа скорость. Справа горочка с пышными кустами, а за ними съезд к дороге. И ребенок на велосипеде трехколесном прямо  под машину и залетел.

Слава богу ребенок живой. Конечно в больницу попал и лечили.

Но там не было возможности вообще его увидеть и както отреагировать.

Спасли кусты от тюрьмы.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

А в обсуждаемом случае ребенок выскочил из-за припаркованной машины е923ар750. И Вы очень удивитесь, узнав, кому принадлежала эта машина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте сами. Номер известен.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень повезло вам, хотя это и плохо подходит к данной ситуации ...

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Слабоват приговор.
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный. С учетом малолетнего ребенка - даже строгий, не будь всей этой бредовой истории с экспертизой, то думаю дали-бы условно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А теперь приступаем к обсуждению, кому именно понадобился идиотизм с экспертизой, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мне лень, у меня нет ни доступа к материалам дела, я не обладаю познаниями необходимыми медэксперту, а вокруг этого дела и так слишком много всевозможного вранья. Прошу прощения.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, если не выпустят досрочно. Убийство не предумышленное, может в голове что-то прояснится после. Задача системы наказаний не в мести зуб за зуб.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты юрист-адвокат с многолетней судебной практикой?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно слабоват приговор. Этот эксперт не по доброте душевной нашел в мальчике(царства ему небесное) алкоголь. Благо делу дали огласку и хоть как то что то двинулось, хотя и так сглаживают как могут, а могло все быть шито крыто дело закрыто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как нахождение алкоголя влияет на сбитого человека?????

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Ребенка нет в живых, а приговор три года всего!
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ты кого-то убил - сдохни! Изнасиловал - готовь зад! Попался на мошеннических схемах - давай сыграем в напёрстки, сучара!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закон вообще не имеет цели мести за преступление.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку