Экспериментальная фаза 2

Итак, барьер 500 рейтинга сейчас будет убран. Ожидается наводнение.

My Little Pony

60.3K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько дней назад в сообществе появились несколько только что созданных аккаунтов. Один из них запостил гейскую картинку, пост с которой удалил Adragom с основанием "ну ребят, это же точно твинк, давайте его забаним". Развернулся срач, который уже не помню чем закончился. Те 2 поста, где он был, выпилили с ошибкой 404.

"Для защиты от твинков" Драго ввел порог в 500 рейтинга для постинга в сообщество, что много кому не понравилось.

Несколько человек начали постить гейские арты. Наверное, чтобы показать, что порог - дурацкая идея, а может - им просто показалось, что такого контента тут не хватает. И, надо сказать, рейтинг у этих постов больше нуля.

Теперь Драго утверждает, что "гей-форс" - это "неприемлемый контент", и что он будет за него банить, хотя при образовании сообщества мы коллективно решили, что форсы - это норма. Из-за чего в этом посте и возник срач.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Появилось 2 гейских поста, один из которых был с тегом. Оба юзера были забанены, но того, кто поставил тег, я разбанил сразу.

Потом в комментах был репорт на бича с 6 аккаунтами, среди которых был и гей-постер (без тега).

После сообщения о его бане (а это подтверждение, что все они были твинками одного бича) был поставлен барьер в 500 рейтинга для предотвращения спама разного сорта фигнёй.


Там же, в посте-извещении, появился человек с ещё кучей аккаунтов, что послужило дополнительным доводом к барьеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор может говорить что угодно, но делать он должен то, что говорит политика админа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако я слушаю своих модеров когда они мне что-то говорят.

И моя политика формируется с их участием.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что он не будет ссылаться на "мнение большинства", "заведомо неприемлемый контент" и прочую дичь, которую ты пытался втирать, говоря о банах за форс того, что неприятно тебе.

А изменится ли модераторский состав, на самом деле, не так уж и важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь я прекращу, если мы поменяемся местами?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ко мне претензии?

То, что ты занимаешь чужое место. Но вообще претензии к объективности результатов голосования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...Это имело бы смысл, различайся наш функционал как-нибудь кроме кастомизации и настроек сообщества.

Ибо если они хотят кого-то разбанить, им только слово мне сказать.

А так, ну поменяемся мы местами с Nbve. Ничего, по сути, не изменится. Или ты надеешься, что он меня выкинет и с модерского места? Тогда я пойму твои усилия.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, вот тебе другая причина: "Я поставил текущего админа на его пост в ходе подтасовки голосов, поэтому требую признать первое голосование чушнёй накрутчиков и провести честное голосование через админа Пикабу".

Такая причина тебя устроит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лучше, но претензии всё равно пойдут к тебе.

А вообще так можно подорвать позицию любого, кого только не выберут, спустя... сколько уже времени?

"Парни, я накрутииииил, убирайте его с кресла!" - и достаточно просто сохранять факт собственной накрутки в рукаве. У особо искушённого твинковода может быть несколько акков на нескольких разных устройствах, это даже тру модераторы не поймают, пока обладатель не признается.

Так может сделать ну просто любой.


Причина, на деле, должна отражать реальное недовольство мной как адмодератором на основе моих действий на этом посте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
но реализована она была очень фигово

По сравнению с "легитимным голосованием", в котором ход выборов может изменить левый чувак, вполне прилично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с причиной "он мне тупо не нравится", которая вообще не даёт поводов что-то менять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и срач же тут был, а я все пропустил и не смог присоединиться :с опишите 300+ комментов в кратце о чем был срач
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из серии постов со срачем касательно твинков, форса гей-контента и ролях администрации сообщества.


Параллельно была попытка повторных выборов, но реализована она была очень фигово.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Надеюсь теперь конфликт брони по поводу того поста будет исчерпан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь мне не понятно каким макаром это цп.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Парни, я накрутииииил, убирайте его с кресла!" - и достаточно просто сохранять факт собственной накрутки в рукаве.

Если голосование проведено модераторами Пикабу, такому пользователю просто дадут бан на месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще говорю это к тому, что использовать это как козырь для свержения - критически глупо. Если бы я накрутил себя - да. Если бы меня накрутил кто-то в сговоре со мной - да.

А тут меня накрутил какой-то левый чувак. Какие ко мне претензии?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы у них паспорт проверяли?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели сериала сказали что их возраст варьируется от 18 до 24. И это было на момент 2 сезона...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказала не цп, это хрен знает что)) Малолетние пони животные в хз каких позах и ракурсах. Вот Вы это как называете?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор малолетние?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет жили без барьеров, а теперь ожидается наводнение? :-/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет жили с твинками -_-

5
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно вывожу свою армию твинков!

Хотя стоп... у меня же их нет, дес...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тук-тука есть, например.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@KhornNyasha, Dragonirian, ну я Вам говорю, как это выглядит со стороны, для тех, кто не смотрит эти мультфильмы. И почему это запрещено на Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но по факту они не котируются как дети и тем более как цп.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорили выше, я могу запостить картинку с пони и читать возмущённые комменты.
И сравнивать конкретное сообщество и весь Пикабу не совсем корректно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для понимания того "откуда я взял, что большинство неприемлет гей-контент".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе подвести итог утреннего срача:


Комментарии админа и его приспешников заминусованы, ввиду недостаточных аргументов.

Комментарии пользователей ресурса, с вполне логичными доводами, в небольшом плюсе.


А теперь внимание, вопрос:

Значит ли это, что модераторы прислушаются к гласу пользователей, или опять поступят по-своему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте проанализируем реальные действия модераторов?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Драго, сколько в сообществе длится бан за оскорбления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть что на все оскорбления вызывается общий модератор, то это бан на неделю на всём пикабу... если не ошибаюсь в сроках.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Хех, неужели ты в этом уверен так же сильно, как и в том, что ты делаешь с сообществом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что я делаю с сообществом? Это звучало как-то уж очень зловеще.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут скажешь. Администрация творит произвол. Неожиданно? Ничуть. А помнится, меня ещё спрашивали о двуличности. Интересно, сейчас тоже надо все объяснять. Значит, когда творятся разные форсы, мы всем доказываем, что ничего страшного не происходит, но стоит задеть больную мозоль, то горите все. За неугодные для админа посты в ленте - он введёт рейтинг. Странно, что не забанил всех постящих. И мы не обсуждаем сейчас контент. Речь о человеке и его поступках. Не хотела влезать во весь этот сыр бор, но люди - откройте глаза уже.
Да простит меня Луна, у неё хотя бы есть яйца в отличии от нашей администрации, которая может только мямлить и ничего не делать. Пожалуй, Адрогом, не входит в этот список. Нет, нет, я не противоречу сама себе. Я лишь говорю о той самой двуличности.
Уважаемый админ, можете не удосуживать своё царское величество и ни в коем случае мне не отвечать. Этот коммент, скорее для участников тэга, может быть они о чем-нибудь да задумаются.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ли мне повторять очередной раз, что причиной рейтингового барьера был человек с 6 аккаунтами?


И да, контент важен. Заметишь ли ты разницу, если будут много постить просто поняшек или инцест-прон, гей-контент, футанари и т.д?

Любой заметит. "Безобидность" здесь разнится сильно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гмм...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 фаза, скорее всего - детальная калибровка барьера.

Сейчас барьер стоит на 0.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако также не могу не отметить, что он лишь чешет языком, а нетвинки, форсившие гейство, не забанены и посты их не удалены.

Стоит ждать, когда начнет? Возможно головы уже полетели бы, не будь сегодняшнего... общения.


Один пост с его подачи уже удалили:

#comment_70583964

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест-прон. Ничего больше объяснять я не собираюсь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Ответа на вопрос так и не получено.

Значит ли это, что модераторы прислушаются к гласу пользователей, или опять поступят по-своему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...А ты посмотри на действия модеров и увидишь ответ.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не в общем бане. И ты знаешь это, он призывал тебя в какой-то пост вне сообщества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я видел его коммент удалённый модером, и по этому думал... Мда.

Ну пока будем считать, что 2 дня как за непростановку тега для контента, вызывающего недовольства.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Аргумент, что большинство людей считает его неприемлемым перекрывает ограниченное количество людей, считающих его нормой."
"которые считается неприятными большинству. "
Где это большинство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянись вогруг.

Если хочешь экспериментов - запости гейскую картинку в общий пикабу.

И считай возмущённые комменты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю именно про сообщество.

Ибо, почему-то, пользователь @LePrikOn124 пропал из бан листа нашего, хотя инцидент был всего два дня назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он в общем бане за оскорбления от тру модератора, и держать его там смысла нет. Могу забыть вытащить.

(хочу возможность задавать время бана)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Нам пофиг, твайликорна и ту ересь не любят не меньше, чем пони с нетрадиционной секс-ориентацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канон шоу гораздо более безобиден.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

- О, учитываешь контингент? Тогда будь добр, сделай то же самое и с этой ересью, вышедшей из Кэйденс! И ее саму с твайликорном. >"(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько силён, чтобы влиять на создателей сериала >_<

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что быть действительно хорошим админом это не ерунда. Потому что надо уметь иногда поступать жёстко, но думать о людях в тэге, а не прикрываться благами сообщества, потакая собственным хотелкам. Это правда трудно. И когда выбирали админа, люди основывались на личном отношении, что, в принципе, логично конечно, но не учитывая как ведёт себя человек в конфликтах. А он не умеет их решать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"надо уметь иногда поступать жёстко, но думать о людях в тэге" - что я сейчас и делаю.


Вся эта херня несёт характер "in your face". А до этого я был инициатором введения гейского тега для удобства его игнора, прикинь? Но то, что происходит сейчас, я терпеть не собираюсь. Гейским уголком это сообщество не станет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Психическим расстройством в современной классификации признаётся не гомосексуальность, а связанный с нею у нездоровых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения. Вслед за решением ВОЗ гомосексуальность перестали считать патологией многие страны мира, в том числе и Россия.

Из китайской классификации психических расстройств гомосексуальность была исключена в 2001 году"

Если это не болезнь, то следовательно - это норма. Гомосексуализм - это некое средство контроля популяции. Среди животных он тоже имеет место быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не болезнь" не означает норму.

Чтобы понять почему, тебе нужно понимать организм общества.

(И о, у меня 3 года опыта в этом срачике)


Аргумент с животными, если мы принимаем его как "надо взять с них пример", то и отношение к геям у них соответствующее, а лезби являются зазыванием самца.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, кто-то слишком много на себя берёт.

Сообщество любителей поняш на пикабе, существовало задолго до появления сообществ в их нынешнем виде.

И как же они выжили без тщательного контроля Драго? Уму непостижимо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...так гейство никто и не постил.

Автор поста оценил этот комментарий

...
Нет не помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, её даже с сервера снесли, вроде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Штаниной? У поней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь ту уродливую антро-твай? Это была ещё и фута.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
футанари

Насколько я знаю пиписьки на пикабу постить запрещено. Даже с клубничкой. Так что никто ничего не заметит :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отгораживаются тем, что вон тот кусочек мяса прикрыт штаниной.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аргумент, равно как и твои доводы. В этом суть, ты ничем от них не отличаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты никак не хочешь понимать, что гей-контент является отдельной категорией.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И почему ты вдруг не спрашиваешь, почему "для педиков" - аргумент, который пытаются использовать против пони?

Твой хейт геев столь же бессмысленен, как и хейт пони. И ответ тебе как хейтеру подобного контента должен быть аналогичным ответу хейтеров пони - не нравится? Кидай в игнор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, я прямо спрашиваю, как в ответ на твои вопросы "в чём разница" и "чем геи плохи".

По какой причине "для педиков" - это аргумент против пони, пусть и надуманный?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы ты придерживался её и сейчас. Ничего особо ужасного, если не считать срач, сейчас не происходит. Просто некоторые люди от нефиг делать тематику постов сменили. И виноват в этом срач, бессмысленный и беспощадный.
Даже если предположить, что барьер, который ты поставил, действительно остановил новую волну твинков, то сейчас то уже всё, ничего пока что нет. Просто надо подождать, и всё вернётся в норму. Ускорить этот процесс ты толком не сможешь. А если ещё и MLP gay в игнор поставить, то ты и не заметишь, как это произойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, почему я вообще эксперименты начал и на фазы поделил?

3 фаза - регулеровка рейтингового барьера.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь пресечь неугодный только тебе форс, ты вводишь рейтинги. Тебе дали определённые права, вот и пользуйся ими. Не надо превышать полномочий. Тебе столько людей уже написало, у меня сил уже нет талдычить одно и то же,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз мне повторять, что я ввёл барьер когда увидел бича с 6 твинками...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гейщины тут не постится.

Исключительно из-за непопулярности данного контента, он был бы просто заминусован. Если люди этой ориентации создадут свое сообщество, то, будь уверен, картинки такого рода будут в плюсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут ты хочешь сказать он гораздо популярнее?

Даже по статистике на буре, он далеко не популярный.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ничего особо ужасного с сообществом ты вроде бы не сделал, кроме барьера. Напрягают твои амбиции. По моему скромному мнению рядового участника сообщества, всё, что ты должен делать, как администратор, это настроить страничку, как в голосовании, назначить модераторов, подправить описание, всё такое. Ну да и удалять посты, нарушающие правила сайта, при удобном случае. В краааайне редких случаях банить недобросовестных участников сообщества. Воооот. Так и было до недавнего времени, вроде бы.
Ну а сейчас, судя по твоим комментариям, ты малость выходишь за рамки этого. Берёшь на себя слишком много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна половина говорит, что я делаю недостаточно, другая, что слишком много. Забавно )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты говоришь. В другом посте так и написал же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссыль.


Я говорил лишь о форсах такого контента и причинах его пресечения.


Да, ты и правда любишь переводить стрелки. Сначала не читаешь, после чего лицемерно упрекаешь, так потом ещё и следуешь принципу "назови противника первой, чтобы он не назвал тебя".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть твои выходки должны терпеть, пока ты не научишься управлять сообществом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"выходки"? Хах.

Выходки это гей-форс, например, а от меня ждут его решения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-лишь твое предвзятое мнение. Тот же МЛС куда хуже и противоестественней, чем все это.

Геи и лесбухи суть одно и тоже. У нас тут есть как любители, так и ненавистники и того, и другого.
А, ну и мой пост удален неправомерно, ибо половых органов там и близко нет, а ссылки на такие посты (да на целый тег!) тебе дали. Вооооооооотъ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неоднократно был свидетелем того, как подобные посты удалялись, после призыва модератора.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И кто тут определяет, безобидный он или нет? Ты или люди? Ты удаляешь заплюсованные ими посты... думаешь здесь твоя личная песочница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я позволил удалить инцест-прон.

И хватит об этом, если ты продолжишь гнуть эту палку, я убежусь в том, что ты просто хочешь до меня дое... кхм... а не действуешь из принципа.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь, ёлки палки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты говоришь так, что мне претит само существование контента, и что я вообще начну всех банить по признаку гейства.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что это сообщество не станет личным уголком Драго. И в приоритете будут оставаться интересы людей в сообществе.
Ничего себе, ты ввёл целый тэг! Давайте поапплодируем ему. А не должен был? Или ты вообще как админ ничего делать не собирался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь продолжи логическую цепочку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречат и твоим действиям, и твоим словам до гей-форса, а все твои аргументы похожи на оправдания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько.

Я действую именно так, как всегда говорил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Я не вижу упоминания "день Твай"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент это были единственные форсы, а гейщину не постил никто вообще.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его не учитываешь. Ты не можешь учитывать то, о чем не знаешь. У тебя есть результаты голосования? Прекрати говорить за всех. Ты всего лишь админ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть вот это:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитываются интересы всех. Не может всем нравиться одно и то же и с некоторыми вещами придётся мириться. Я буду мириться с лесбо, ты с геями. Либо удалять все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если следовать твоим словам, то ты не любишь инцест-прон, а ко всему остальному тебе норм. И да, я буду удалять и его.

Так что я не понимаю претензии с твоей стороны.


Именно в этот момент я бы мог начать говорить о лицемерии, но не стану.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была о таких вещах как день Твай и т.д.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте.

Включите премодерацию! Модерадоры увидят сомнительный кнтент от "Пикабушник уже" и тупо не пропустяет его пост или при набеге кучу постов на одной тематике(форс) не допускать их. Изи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потребует от нас находиться тут 24/7. Скажу за себя, я так не могу.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и срачище. Пожалуй, тоже выскажусь.

Были весомые основания полагать, что новоиспеченные аккаунты, постящие, скажем так, "нестандартный контент" в больших количествах - твинки. Поэтому временное ограничение по рейтингу было не лишним. Однако, во-первых, учитывая, что новые акки появляются с нулевым рейтингом, 500 - это слишком большой барьер. Во-вторых, ограничение можно было бы снять сразу после бана твинков.

Драго - предвзятый гомофоб с зашкаливающим ЧСВ, который не умеет спорить - это все и так знали. Он несет ахинею - стандартная ситуация. Не могу не согласиться, что угрозы расчехлить банхаммер и пресечь форс гейских постов, невзирая на общественное решение, были явно лишними. Однако также не могу не отметить, что он лишь чешет языком, а нетвинки, форсившие гейство, не забанены и посты их не удалены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я лишь хочу сказать - выучите наконец что такое гомофобия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понял, ты кого-то не особо адекватного обидел, и они решили твинками на сообществе отыграться? Если так, то барьер действительно был нужен, да. Но конкретно сейчас ты выступаешь против форса участниками сообщества. А они уже могут делать, что хотят, пока теги проставляют, да правил ресурса не нарушают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слепой и вижу когда это делается что-бы кого-то достать. Единственная причина моей реакции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пони не несут в себе спорного контента.

Разве? Мы говорим, что пони это норм, хейтеры говорят что что это херня для девочек и педиков и считают свое мнение обоснованным. По-моему весьма спорный контент вырисовывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но на деле это семейный мульт, который не имеет с педиками ничего общего.


И почему ты вдруг не спрашиваешь, почему "для педиков" - аргумент, который пытаются использовать против пони?

Вот тебе и ответ про негативное восприятие гей-контента.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно уже.

Неважно, насколько популярен или непопулярен контент.

Если правила оформления постов соблюдаются - все останутся довольны. Для того и придумали тэги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...я уже много раз говорил, что хочу на пикабу более совершенную систему тегов. Как на буре или просто ближе к ней.

Тогда бы было вообще всё идеально и никаких проблем.


А из-за ограниченности, сортировка вообще жесть как страдает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И были раз в неделю

Понимаю, было б слишком часто, люди бы дрочить устали.


И тут его форсят

Из всего этого форса я увидел лишь пару артов, потому что они были без тега. На один из них автор сам его позже добавил, а для другого я попросил модера это сделать. Всё. Лично в моей ленте форса нет.


О, ещё же есть млс. Тоже стрёмная хрень, и тоже форслиась. Чё про неё то молчат? Или триггер только на голубое срабатывает?

Если ликвидировать форсы, то ликвидировать все, а не действовать избирательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на пикабу в целом и узнай как относятся к геям, а как к лезби. Вопрос про триггер.


Я уже сказал о безобидности контента. Добавить нечего.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, я рискну предложить тебе игнорировать ту половину, что агитирует тебя действовать. В этом не было необходимости до сообществ, в этом нет необходимости и сейчас. Всякая дичь, что творится с нашим тегом уже давно стала нормой. А вот использование админских инструментов в большом и свободном, так сказать, сообществе, где каждый, если не поленится нажать две кнопки, может фильтровать контент, - весьма неприятная вещь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно такой политики я и придерживаюсь, когда не происходит такой фигни как сейчас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня нет разницы в этих форсах, как ты не поймёшь. Для тебя - есть. И ты как админ, не можешь ограничиватьменя в том, что я хочу видеть, а что нет.
А стрелки сейчас переводишь ты. И опять крутишься как уж на сковороде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты не поймёшь, что я не ограничиваю тебя в том, что ты хочешь видеть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кого он вызывает недовольство автоматически?

У тебя лично? Еще у нескольких участников тега, которые умеют громко кричать?

Тебе прямо сейчас толпа народу доказывает, что это "недовольство автоматически" - это твое собственное предвзятое отношение.

Куча контента вызывает недовольство. В первую очередь это MLP вообще! И специально для таких случаев придуман игнор тегов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"толпа народу" говорит, что я собираюсь чуть ли не банить людей по признаку ориентации, называя меня гомофобом. Я же говорю, что я собираюсь пресекать форсы контента, который везде считается неприемлемым для широкой публики и обычно либо скрыт, либо не постится.


Гейство - лишь часть всего этого контента.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходки.


Какие могут быть решения от некомпетентного админа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж какие есть.


Давай, половина тега просит тебя разобраться с форсом гей-контента. Твои действия, о компетентнейший?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество вообще недавно появилось, не аргумент. Может люди только-только осмелели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...тогда все мои срачи со всем остальным пикабу про то, что пони-это не гейщина, прошли впустую?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу игнорировать такой форс

Ты не можешь из личных побуждений. Тебе претит такой контент, НО, когда там кто-то всякие дроч-субботы устраивал, так это заебись вы чо. И похер что с точки зрения здравого смысла такая хрень куда более ненормальная и больная, чем простой арт с двумя обнимающимися жеребцами и без какой-либо клубнички.

Так что тут всплывает банальная вкусовщина. А админ, в первую очередь, должен действовать объективно и не отдавать предпочтение определённому типу контента, а другой упразднять лишь из-за своих предпочтений.

И чтобы ты делал в таком случае, не будь сообществ и администраторов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Субботы были под клубничкой, следовательно автоматически скрывались. И были раз в неделю, так что это мать его не форс.


А тут контент, который вызывает недовольства автоматически. И тут его форсят.


Ага, разницы ты не видишь и это всё моя личная неприязнь.

Хватит трахать мне мозги.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

...сколько раз тебе надо повторять, что это бесполезно и, более того, только хуже делает? И, более того, вообще неправильно по отношению к участникам сообщества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...чувака, проставившего тег я вытащил сразу.


Барьер был после бича с 6 аккаунтами.


Что не так? Мне никто так и не объяснил.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Механизм был запущен. И есть люди, которым все это по нраву. А ты лишь из-за своего эгоистичного предвзятого мнения пытаешься навязать какие-то левые стандарты всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отмечу, что за все 3 года, до недавнего времени, гейские посты не постились ни разу, что как бы намекает на вкусы сообщества.


А началось всё после одного моего срача вне тега.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Драго, легко тебе наверно в жизни живётся с такими навыками.
Ввести тэг ты был обязан, запрещать устраивать форс ты права не имеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Форс контента, который даже в единичном экземпляре вызывает бурление, я пресекать обязан.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Банить надо за неоднократную непростановку тега, так вроде бы решили. А тег MLP gay почти сразу вы ввели и он вполне себе проставлялся. Только вот этим надо было ограничиться, а не разводить срач на сотни комментариев.Ну а если уж его развели и спровоцировали форс, то хоть сейчас надо угомониться. И вы удивитесь, но форс утихнет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...сколько раз мне повторять ситуацию с тегами и причины барьера?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первого человека забанили, потому что он "не представился". Просто потому, что один из модеров заподозрил твинка, дес. С этого все и началось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Того из них, кто проставил тег, я разбанил сразу как увидел ситуацию.

Ещё вопросы?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой. Думаешь админа нельзя сменить никак и никогда?
Это не ТВОЁ личное сообщество.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

Однако я отвечаю тут за порядок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне претит форс такого контента

Тебе претит форс такого контента, другим претит форс иного контента...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть контент безобидный и вызывающий массовые недовольства...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять почему, тебе нужно понимать организм общества.

А что общество? В цивилизованном и современном обществе к геям относятся абсолютно спокойно и считают эту ориентацию абсолютно нормальной. У нас в универе, на одном из факультетов учится гей. И никто его не чморит, не осуждает. Он такой же человек, как и все остальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он выпячивает свою ориентацию? Нет? Тогда и неудивительно.

Но нормой эта ориентация всё равно не станет. Да, это отклонение не мешает жить среди людей и не сделает тебя нечеловеком. Что-то ещё?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои претензии сугубо в твоём предвзятом отношении и ты можешь отнекиваться сколько угодно, но лично тебе претит гей контент и все. И я опять повторяюсь.
Какие угрозы, ничего себе. Ты ведёшь себя как настоящий мужчина. Браво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне претит форс такого контента, а не его существование.

Ты читаешь или нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не собираюсь мириться с лесбо. Как поступим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё таки начать о лицимерии?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что в кавычках )
Драго всегда был лицемером, но только сейчас это стало отчетливо видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил свою позицию прямо.


Если ты хочешь это оспорить - попытайся.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не навязывание. Я не понимаю, почему про лесбо все молчат в тряпочку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и говорю - узнай контингент гетеро парней.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, гомосексуализм - совершенно нормальное явление, это уже давно доказано. И он, к твоему удивлению, одинаково распространяется, как на мужчин, так и на девушек.

А выкрики аля "Лесбы норм, геев сжечь" всего лишь двойные стандарты.

Лично я вообще абсолютно любой шиппинг не люблю, но я же не жалуюсь на посты с ним. У меня этот тег в игноре, а если его забыли поставить, то зову модера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не доказано.


Сказано только, что это не болезнь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то что-то не нравится, надо разобраться, отчего это происходит.


Допустим, я не хочу видеть поней в ленте. Мои действия?

Кричать и возмущаться в комментариях? Ещё бы, потому что моя тонкая душевная организация не выдержит вида поней. Отличный вариант.


А если серьёзно:

Если я настолько туп, что не могу добавить тэг в чёрный список, то банить надо именно меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пони не несут в себе спорного контента. Они не той категории контента, чтобы возмущение было обоснованным.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за форсы, но против гей форса, исключительно потому, что тебе кажется, будто сообщество это не приемлет, а на самом деле только потому, что не приемлеешь это ты.
И да...мне не нравится политика "и нашим, и вашим".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только гей-форса. Это не безобидный контент. Он везде либо скрыт, либо не постится.

За основу этих принципов я беру остальной пикабу. Гейщины тут не постится.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй. Скажи мне, что ты не серьёзно сейчас. В данный момент, люди смотрят на тебя и думают, что за херня творится с админом сейчас. А ничего и не творится. Ты просто себя показал и все.
И да...ты много на себя берёшь, не стоит, совсем в угол загонишь себя иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...Я никогда не прятал себя. Всегда был искренен. Даже о моих срачах вне тега известно почти всем, кто читал мои комменты.


Что из того, что я делаю или говорю, противоречит моим прошлым утверждениям?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь убеждаться в чем хочешь и да, я продолжу, ведь ты не ответил на это ничего путного. Главное, что я хочу сказать: ты не способен быть хорошим админом... Может когда-нибудь, но пока - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так я и не говорю, что я офигенен.

Я даже не скрываю, что это мои первые шаги и прощупывание почвы в таком большом сообществе.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вещи, запрещённые администрацией сайта на котором мы сидим, ничего придумывать ещё и свои правила и пытаться все под них подгрести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в сообществе начинает твориться херня, люди смотрят на меня и ждут, что я её решу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так во время голосования было решено, что форсы не должны пресекаться.

А то, что происходит сейчас, это лицемерие и двойные стандарты, дес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил о безобидности контента.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт форса согласен.

И пресекать надо абсолютно любые форсы, даже безобидные. Ибо даже наличие тонны, скажем, Флаттершай в ленте тоже может вызвать баттхёрт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если много просто поняшки - от этого никто не пострадает. максимум раздражение "ну как же много!"

А если много того, от чего бурлит даже в единичном экземпляре - логику можно и включить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться надо не с форсом, а с причиной, его вызвавшей. В данном случае, на сколько я понимаю, эта причина - излишне бурная реакция, особенно со стороны администрации, на несколько постов с геями. Вы получили то, что заслужили, а остальным до форса дела нет.
Хотя, конечно, форс этот, полнейший бред, согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. За отсутствие тега, вызывающего массовую неприязнь нам банить только ватика?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю о чем ты. Хочешь сказать обо мне что-то плохое? Что же ты ждёшь? Собери яйца в кулак и айда, али не мужик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама сказала, что тебе претит только инцест-прон, я сказал, что буду банить и его, ты тут же пошла на другой "рычаг". Это видно и не сработает.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя что-то не устраивает, ты можешь просто это заигнорить, как это сделали все разумные люди. Так что да, твои интересы в данном случае пикабу учитывает.

А вот запрещать постить в наше сообщество не запрещённый на пикабу контент вы не должны, так как оно изначально создавалось для ВСЕХ обитателей тега, ранее существовавших на основном пикабу.


Если говорить о небольшой реальной проблеме тега - это твинки, намеренно делающие вбросы. И это как раз на пикабу запрещено. С этим и надо бороться, а не удалять неугодный лично вам контент. Только в этой борьбе вы малость переусердствовали и сделали невесть что, хотя было достаточно позвать модератора пикабу и не поддаваться на провокации.

Простите, что отнял время, просто хотелось хоть где-то высказаться, потому что администрация, кажется, малость не понимает, что она должна вообще делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорится о форсе такого контента, а не о его существовании.

Промойте глаза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нужды. Твои теперешние действия говорят сами за себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И они не противоречат ни одному моему слову.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, речь идёт о реакции администрации сообщества.
Свои личные хотелки придётся оставить при себе. Увы и ах, но это интернет. И мы не в праве запрещать то, что нам не нравится исключительно по причине собственного неудовольствия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах, это не бура, и я учитываю контингент сообщества.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументный аргумент.

Попробуй запости пони не в сообщество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так ты не увидишь столько возмущённых комментов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не приемлю == никто не приемлет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу начать задавать такие же бессмысленные вопросы.


А можно лишь посмотреть на ситуацию, природу такого контента и его принятие обществом. Всё.


Попробуй запости гейщину не в сообщество. Даже можно не пони. И вуаля!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же тебе инцест не угодил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест-прон.

На пикабу это не подходящий контент.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты повторяешь свое предыдущее сообщение.

"везде считается неприемлемым" - почему ты так считаешь? Кто тебе дал список тем, которые не нравятся НИКОМУ?

И я не понимаю, почему этот контент принципиально отличается от другого. ТЫ считаешь его неприемлемым, а другой - нормальным.

Давайте тогда уж весь садджестив и гримдарк банить - ты ведь не будешь спорить, что в нормальном обществе это считается неприемлемым? Аргумент, что ограниченное число людей считает его нормальным, не принимается, потому что в случае гейского контента ты его отмел как несущественный.

Ты можешь объективно объяснить, в чем различие между различными вариантами "неприемлемого контента" - между теми, которые ты считаешь неприемлемыми, и теми, которые тебя устраивают, но не устраивают большинство людей на планете?

Без используя фраз наподобие "все считают", "никому не нравится", "все требуют", "вызывает недовольство у большинства" и всех остальных оценочных и чисто эмоциональных?

Мне искренне интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют вещи, которые считается неприятными большинству.

Для того, чтобы знать какие - надо просто смотреть вокруг.


Саггестив должен всегда ставиться вместе с клубничкой, скрывается автоматически. Гримдарк - просто "тёмная" атмосфера. Гуро - да, его форс буду пресекать.


Аргумент, что большинство людей считает его неприемлемым перекрывает ограниченное количество людей, считающих его нормой.


Неприемлемый контент изображает в той или иной мере то, что так или иначе может вредить людям или обществу.

На тему того, почему гейство всё равно отклонение я спорю уже года 3. Коротко, они не способны создавать эффективные семьи и не могут предоставлять детям необходимые примеры обоих полов в качестве родителей. Это ведёт к ослаблению общества как организма, от этого и неприятие.


А на тему "почему лезби так хорошо принимается большинством как развлекательный контент" можно говорить ещё больше, рассуждая о востребованности женской красоты и о том, что она всё перекрывает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен. Лично для себя ты можешь думать что хочешь.

Но вот утверждать при остальных, что это ненормально, когда есть доказательства обратного - это уже какой-то моветон.

И опять же, ты можешь просто заигнорить нужные теги. Если ты не хочешь так делать...то я и не знаю, что тут можно посоветовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательств нормы гомосексуализма нет и не было, хоть учёные и пытаются его найти. Никакого "гена", отвечающего за ориентацию нет.


Я не могу игнорировать такой форс, сотню раз сказал же.

показать ответы