Эксперимент (экватор)

Начало Эксперимент

Всем добрый день. Вот и наступил экватор эксперимента. Первые пару дней было очень некомфортно психологически. Словно в один момент тебя лишили всего и ничего нельзя себе позволить.

Как я писал ранее, перед началом я заправил авто на 1432,64 р и купил продуктов на 770,26 р. Сразу хочу пояснить что нет цели покупать самые дешёвые продукты, а распределить средства без вреда для здоровья и падений в голодные обмороки. Очень понравился совет о покупке целой курицы, который вызвал огромное желание все бросить и приготовить её чтобы сразу же съесть. Но так как она мне была пока не нужна я купил ещё филе рыбы на 268р.

Второго февраля немного подвело здоровье и пришлось оставить аптеке 295 р. На первую неделю я приготовил курицу и рыбу, чередуя рис, гречу, макароны. По утрам овсянка.

3 февраля оператор с другими правилами взял 400 р на оплату. Домашнего интернета у меня нет. При необходимости раздаю со смартфона, там безлимит.

6 февраля пришёл счёт за газ на 203,77р. Счетчика нет, начисляются на одного человека за плиту и колонку.

И чтобы долечить кашель оставил аптеке 99,5р.

В пятницу 7 февраля прочитав максимум комментариев я оставив в супермаркете 1062р купил целую куру, 2,5 кг картофеля, лук и морковь, горох, макароны, три десятка яиц, молока. На выходных сварил гороховый суп, и по совету читателей остальные части курицы разделил и приготовил на вторую неделю. Кроме того побаловал себя в выходные бананами, мандаринами и лимоном на 295р.

10 февраля принесло мне счёт на капремонт 341,96р. 12 февраля я купил ещё курицу и упаковку чая на 437,39р.

И пятница 14 февраля принесла мне счёт за отопление на 1652,88р.

Предварительный итог на 15 февраля:

Бенин 1432,64

ЖКХ 2663,61

Аптека 394,5

Телефон 400

Продукты 2832,65

Всего: 7723,4 рубля.

Ещё ожидаю последнюю квитанцию где будет вода, телевидение и т.д. примерно на 1500р. Надо заправить авто. В остатке продуктов ещё полпачки риса и гречи, пачка макарон. 16 яиц. Около 2 кг картофеля, лук, морковь.

Надо добавить стоимость средств гигиены.

Шампунь, паста, гель для бритья, бумага, станок, средство для сантехники, для мытья посуды. Это около 700 рублей.

С начала месяца потратил 34 кВт электроэнергии, 2 кубометра воды. (только холодная с газовой колонкой).

Впереди ещё полмесяца и надежда что все получится...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Было интересно читать посты про подобные эксперименты, пока не открыл для себя Дзен. Прочитал буквально пару постов и теперь вся тамошняя лента превратилась в вестник нищеброда: "дегустирую консервы за 30 р", "питаемся на 1000 рублей в месяц семьёй из 4 человек и счастливы", "вкусный суп из крапивы и кошачьего хвоста".

Короче, если хотите больше данного контента - вы знаете, где его найти.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: "Что будет, если закатать пельмени в двухлитровую банку?". Магазинные пельмени. В банку. В общем, скрою я, пожалуй, эту ленту в яндекс-браузере, чтобы больше не травмировать психику.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе. Читаю про дзен - супер место, можно заработать, интересный контент!
захожу - внутри тупорылый желтушный говноконтент
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты хотел? Дзен — метастазы Одноклассников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку