Эксперимент "Провал во времени"

Помер тут у меня один из престарелых родственников. Похоронили, помянули, ну и через некоторое время попросили помочь с вещами покойного разобраться - что то выкинуть, что то раздать, а что и пригодится.
Вот в эти выходные и занялись этим делом. Перебирал я в шкафу шмотки - 2/3 "старые добрые 80-90е". Часть даже не ношены - купили, урвали или просто подарил кто, в те времена многое только появлялось, изобилия как сейчас не было. А вот носить не носили - берегли "на всякий случай". Наверное у многих так было. Но не в этом дело.

Нашёл среди вещей куртку, которую сам дарил в начале 90х. Решил примерить. Чувствую - в кармане что то есть. Проверил - а там мой паспорт, который я в те далёкие годы потерял проебал. Заявление помню писал об утере, со справкой ходил, штраф платил да в очередях в паспортный стол настоялся. Оказывается - тут он все эти годы и пролежал. А за обложкой его - ещё и денег немного, рублей 35 разными купюрами - 1,3,5 рублей.

Идея родилась как то сама собой - одеться в шмотки моды начала 90х, в карман паспорт и деньги. Ну и заявиться по адресу прописки в паспорте, а там скандал устроить - мол, а чёй то в моей квартире посторонние? Как полицию вызовут :косить под провалившегося из прошлого - мол только с работы иду, в подъезд вошёл, что то свет погас, потом включился, теперь вот в квартире моей люди чужие. Удивляться что вместо милиции - полиция, шугаться всяких современных девайсов - от сотовых/планшетов до машин на улице. Ну и прочее в таком духе.

Вопрос - что за это будет? Просто в психушку сдадут, оштрафуют за хулиганство или наоборот - сенсация, слава, телевиденье и статьи в "жёлтой прессе" о путешествиях во времени?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет знакомых в ППС или СП, то лучше не рисковать, а если есть, то можно их подговорить на этот розыгрыш, чтобы приехала "типа полиция" или "типа скорая", которые скажут обалдевшим хозяевам квартиры, что, мол, "блин, это уже 32-й случай за неделю, что же делать, хорошо, что с 90-х провалился, а вчера вот с 1933-го человек к нам попал..." ну и так далее. В одиночку такие штуки лучше не проворачивать, да и в команде всё равно быть готовым к любому исходу, начиная от поездки в реальный обезьянник, заканчивая парочкой хороших тумаков от разыгрываемых.

раскрыть ветку (14)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Задумаешь сделать такое, зови.
раскрыть ветку (12)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

За мной будете.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне только спросить
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все из Воркуты?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В поезд на Воркуту
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подсел на наркоту
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом за наркоту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я да. Как дела?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я по талону!у меня талон еще на восемь утра!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По какому еще талону?! Я тут с 6 часов сижу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я врач, может наконец пропустите меня в кабинет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут просто постою, чтобы узнать чем дело закончится
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че скорая то сразу? Давай пожарных, че уж там
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку