Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%).

Добрый утроденьвечерночи друзья!
в предыдущих постах https://pikabu.ru/story/uvelichenie_pamyati_iphone_6_do_128g... я писал о возможности увеличения памяти до заводских пределов.
В этом же посте я решил пойти немножко подальше и установить память сверх заводских норм. А что? На iphone Xs можно 512, а нам шестым и седьмым поколениям нет?
Особо не буду повторяться, а выделю лишь несколько значимых моментов в процессе работы. Поехали:

Собственно сам воин:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Разбирается iphone путём расклейки через дисплей и откидыванием экрана на правый бок:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Когда работал на дядю при мне мастер по традиции с iphone 6 порвал 2 шлейфа, идущие на дисплей и кнопку home. Влетел он тогда на много денежек)))

Извлекаем плату и кидаем в мусорку укладываем на нижний подогрев:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Самое долгое, это очищать рассаду конденсаторов, резисторов и диодов, чтобы они не поднялись с платы от нагрева и не оторвались вместе с микросхемой памяти:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Снимаем:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Зачищаем посадочное место до блеска:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

И выкидываем в мусорку установим память в программатор для записи оригинальных серийных адресов:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

А вот абсолютно новая память для Айфона:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Записываем и устанавливаем всё это дело на свое место:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

После установки памяти, плата сразу переходит в dfu режим. Хорошо, прошиваем:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Активируем и смотрим:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Первый заявленный в России iphone, судя по google, и назовём его iphone 7x plus 512gb:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Начиная с iphone 6s любое устройство от apple можно увеличить до нестандартных объёмов памяти.
Всем спасибо, что читаете меня)))
Следущий пост будет с восстановлением данных с нерабочего Айфона(рухнул с 3 этажа), прошедшего 4 сервиса и убитый напрочь.

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, хорошо, но мне интересно другое. Можете ли Вы обойти блокировку на iPad 4? Он с симкой. Он заблокировался после того как я не пользовался им в течение полугода, а от аккаунта данные не помню и восстановить не смог.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не воруй айфоны. Да вообще не воруй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно, будет wi-fi версия, без симки

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удалением резистора и прошивкой от вифи версии?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поумничать и чсв повысить зашёл,сорян
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош)

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько будет стоить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2000

2
Автор поста оценил этот комментарий

А коробка и чек есть?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, он тоже их "потерял"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потерял. Планшет так год лежал, пока я не решился восстановить, но коробку не нашел, а в ней ещё был чек. На полном серьезе. Если бы я его спиздил, наверное, не спрашивал здесь, а решил проблему.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня чеки на девайсы вместе с коробками по 5 лет лежат и чет не теряются. А у владельцев залоченых афонь чет через одного все проебано...

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 6й год пошел моего владения планшетом. Но проебалось. От других айфонов и андроидов коробки есть, а от планшета нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно это все храните? А коробку из под холодильникам или стиралки тоже?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы серьёзно это выбрасываете? Вы значит не очень умный, так как у вас врятли 25 айпадов и 40 айфонов , чтобы это занимало много место. А по закону о зпп срок службы телефона 2 года и при наличии чека и коробки его можно вернуть в случае обнаружения серьезного дефекта, плюс если забыл пароль , эти вещи требуются чтобы его восстановить.А вы документы на квартиру тоже сразу выбросили как купили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Айпад и айфон тока по одной штуке. Коробки храню первые две недели. Для гарантийных случаев коробка и чек не нужны, всё по серийнику. Пароли стараюсь не забывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия и срок службы разные вещи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку