7036

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%).

Добрый утроденьвечерночи друзья!
в предыдущих постах https://pikabu.ru/story/uvelichenie_pamyati_iphone_6_do_128g... я писал о возможности увеличения памяти до заводских пределов.
В этом же посте я решил пойти немножко подальше и установить память сверх заводских норм. А что? На iphone Xs можно 512, а нам шестым и седьмым поколениям нет?
Особо не буду повторяться, а выделю лишь несколько значимых моментов в процессе работы. Поехали:

Собственно сам воин:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). Iphone 7, Nand, Увеличение памяти, 32GB, 512 ГБ, Длиннопост

Разбирается iphone путём расклейки через дисплей и откидыванием экрана на правый бок:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). Iphone 7, Nand, Увеличение памяти, 32GB, 512 ГБ, Длиннопост

Когда работал на дядю при мне мастер по традиции с iphone 6 порвал 2 шлейфа, идущие на дисплей и кнопку home. Влетел он тогда на много денежек)))

Извлекаем плату и кидаем в мусорку укладываем на нижний подогрев:

Самое долгое, это очищать рассаду конденсаторов, резисторов и диодов, чтобы они не поднялись с платы от нагрева и не оторвались вместе с микросхемой памяти:

Снимаем:

Зачищаем посадочное место до блеска:

И выкидываем в мусорку установим память в программатор для записи оригинальных серийных адресов:

А вот абсолютно новая память для Айфона:

Записываем и устанавливаем всё это дело на свое место:

После установки памяти, плата сразу переходит в dfu режим. Хорошо, прошиваем:

Активируем и смотрим:

Первый заявленный в России iphone, судя по google, и назовём его iphone 7x plus 512gb:

Начиная с iphone 6s любое устройство от apple можно увеличить до нестандартных объёмов памяти.
Всем спасибо, что читаете меня)))
Следущий пост будет с восстановлением данных с нерабочего Айфона(рухнул с 3 этажа), прошедшего 4 сервиса и убитый напрочь.

Найдены возможные дубликаты

+604

Даа, со старыми яблоками было проще) Вытащил родной жёсткий диск на 4 гига, воткнул CompactFlash на 32 и получился айпод с нестандартным объёмом памяти)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 253
+178

Кстати ищу такой на авито, именно как хранилище музыки.

раскрыть ветку 200
+135

Я его год назад за 2500 брал на авито с родным диском и ещё столько же флешка обошлась. Если для большого количества музыки, то проще классик с большим диском взять

раскрыть ветку 189
+4

Но зачем? Не проще вставить карту на 128ГБ в смартфон?

раскрыть ветку 1
+9
Я использую валкман а15 от Сони. Заводская память 16 + можно флягу воткнуть. Не знаю, производят их сейчас или нет , но до сих пор хватает на неделю поездок на машине без подзарядки
раскрыть ветку 4
+3
На старый айпод еще и рокбокс накатить можно, плюс хардварно улучшить. Шикарный плеер был.
0
Я как хранилище музыки взял айпод тач на 64 гига. Так же за 2500р. Просто не доверяю старым бэушным жёстким дискам - так бы классик на 160 взял.
-1
Маловато у вас музыки, батенька
+5
Для небогатых zif-cf-microsd 128gb(256 так и не увидел) . Для богатых - переходник zif-msata и ssd на 1tb. Звук "Лампового" вольфсона в подарок)
раскрыть ветку 9
+3

Терабайтный ssd в плеер это конечно жир! А вольфсон кайф)

Тут походу ещё и рокбокс стоит)

раскрыть ветку 1
0

глупости какие, какой там ламповый вольфсон. Проще Ibasso или fiio купить и карту microsd на 256\512, и никакой айпод близко по звуку не подойдёт.

раскрыть ветку 6
+5

Во! Хочу себе такой, а чего-как у него с батарейкой?

раскрыть ветку 1
+16

Ну за почти 14 лет аккум конечно износился уже) но 9 часов непрерывного прослушивания ещё держит, впринципе может и дальше пел бы, но у меня рабочая смена закончилась и я его отключил)

+5

Мне в свое время подарили ipod classic 160gb и никаких бубнов не понадобилось )

+2

Извиняюсь, что под топовым. Можно ваши контакты, @R.Fon? Есть iphone 6s на 16gb, было бы неплохо хотя бы 128 сделать :)

раскрыть ветку 22
+4

r-fon в гугле набирайте)

раскрыть ветку 20
+1
В Гугл набираешь r-fon и будет счастье
+1

И сколько стоит данная услуга?

раскрыть ветку 5
+2

2500 р. флешка и 10 минут времени) в этой модели никакие переходники и программатор не нужны, просто вытащил одно, вставил другое, прошил айтюнсом и всё.

раскрыть ветку 4
0

а на такой штуке можно удалять музыку?А то не могу найти ни одного плеера, на котором можно музыку удалять :(

раскрыть ветку 2
0

Хмм... Честно даже не задавался таким вопросом, но вроде нельзя, только через комп. Хотя может если рокбоксом прошить, то он даёт такую возможность.

раскрыть ветку 1
0
Эх, были времена
0

Я сделал наоборот — вытащил из него CF карту и поставил её в фотоаппарат!

-6
А если туда видео гигов на 20-30 закачать в качестве 2к 60fps...не думаешь что проц сам отогреется и отвалится от платы при воспроизведении минут за 15? Это только для фото и музыки подойдёт такой вариант....
раскрыть ветку 4
+4

Эмм... А причём тут вообще видео? Это плеер, он умеет воспроизводить музыку и делает это отлично, но ничего другого кроме музыки он не умеет.

ещё комментарии
ещё комментарии
+177
Память увеличиваем, а стекло пускай останется битым)