Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть

1) Комикс "Пингвин: Боль и предубеждение" - биографический комикс про Освальда Кобблпота, в котором показано его нелёгкое детство и становление на преступный путь. Очень драматичная и пронзительная история. Только вот сама рисовка мне не очень нравится то. Самое странное, что такой крутой перс, как Пингвин незаслуженно забыт, ни одного полнометражного мультфильма и фильма с его участием. Бертоновский фильм с Де Вито и сериал "Готэм" не в счёт, потому что там неканон. В старом мультсериале про Бэтмена 1992 года  могли раскрыть историю происхождения, но почему-то этого не сделали, хотя времени у них было предостаточно, целых 5 сезонов и приличное количество серий.

Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост
Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост

2) "Бэтмен 1940"  Ежедневник 11, "Влюблённые птицы" -  история о том, как Освальд Кобблпот полюбил женщину, которая поставила ему условия, что выйдет за него, если он завяжет с криминалом. Он врал ей, что стал легальным бизнесменом, а на самом деле своё обещание так и не выполнил. Влюблённые расстались. Они так похожи друг на друга не только внешне, но по увлечениям: обеим нравятся зонтики и оба питают любовь к пернатым. Хотя с одной стороны Освальд преступник и семья ему не нужна, но всё равно я искренне хотела что бы он наконец завязал с криминалом и нашёл настоящую любовь. Поэтому данная экранизация об их любви тоже имела бы место, хотя обычно "слащавые сопли о любви" сейчас не в стиле ДС, там преобладают в основном брутальные и жестокие сцены, по сравнению с вселенной Марвел.

Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост
Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост

3)"Бэтмен: Детективные комиксы" (2011) том 2, 13-20 выпуски. История о том, как ученик превзошёл своего наставника. Игнатиус Огилви пожалуй единственный отрицательный герой, который заслуживает уважения только из-за того, что он поставил высокомерного Пингвина на место. А также завоевал авторитет среди заключенных и психопатов, содержащиеся в лечебнице Аркхем. Жаль только что  в итоге поплатился за это жизнью и был убит громилой Бэйном, которого натравил на него сам Кобблпот из-за мести. Я удивляюсь, почему такая интересная и динамичная история до сиг пор не имеет экранизации? Ведь ажиотаж был бы не меньше, чем в той же "Убийственной шутке", тот же драматизм, экшн, безвыходность - все элементы, присущие тематике ДС!

Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост
Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост

4) Рокси Ракета - довольно яркий и колоритный персонаж, которая безусловно заслуживает уважения. Её путь от киноактрисы и светской львицы до преступницы, любительницы экстремального вида спорта, грабительницы и просто крутой девушки, которая могла бы дать фору любому мужчине обязательно следует экранизировать. Ну почему она настолько второстепенный персонаж, что появляется исключительно в эпизодических ролях? Она ведь заслуживает большего!

Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост
Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост

5)"Бэтмен 1940"  с 311 по 477 выпуски. История об гангстере по имени Руперт Торн, который настолько сильно хотел выведать тайну Бэтмена, что когда узнал о том, что профессор Хьюго Стрейндж продаёт тайну его личности на аукционе за большие деньги, то сразу подстерег профессора, начал его пытать, но не добившись правды, Хьюго не любил мафию и не хоте с ней сотрудничать - убил, тело кинул в бочку, связал цепями и утопил в речке. Но Хьюго Стрейндж оказался живой и мстил ему с помощью голограммы в виде светящего призрака, который приходил к Руперту с угрозами в виде: Молись и кайся, Торн, я пришёл по твою душу! Ты должен отомстить мне за всё зло, которое ты мне причинил!" И так было до тех пор, пока Руперт Торн от страха не потерял здравый рассудок и не был отправлен в лечебницу Аркхем, где скорее всего и провёл всю свою жизнь. Эта история 100% заслуживает экранизации, причём не одной, в одном фильме всё не вместить.

Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост
Экранизации ДС, которые я мечтаю увидеть Бэтмен, DC Comics, Злодеи, Длиннопост