2157

Экономия уровня "дно"

Экономия уровня "дно" Экономия, Дно, Текст, Негатив

"От колбасы, деликатесов отказываемся... новогодние игрушки лучше деревянные"

В стране народ делится на тех, кто на грани бедности, тех, кто экономит ради приобретения новых дорогих товаров и тех, кто живет в достатке, путешествуя и приобретая новые вещи без угрозы для своего бюджета.

Вот и на «Первом канале» вышел ролик, рассказывающий о лайфхаках «как сэкономить под новый год (и не только)».

Никто не сомневается, что маркетологи еще те профессионалы, и можно потратиться в пару раз больше, чем хотелось бы. Лайфхаки о том, что дешевые продукты лежат на нижних и верхних полках, о том, что примерять вещи в магазинах, а покупать в интернете – еще имеют здравый смысл.

А вот советы а-ля хранить кипяток в термосе, жить при свечах, умываться в той ж воде, в которой брился и не покупать копчености – повергли в шок. Так скоро посоветуют стирать не ночью, когда тариф на воду ниже, а уже руками в раковине, в которой умывался. Сэкономишь тысячи две-три и можешь потратить их на подарки. Только ценники в магазинах такие, что если список подарков выходит за рамки одной-две штуки, эти две тысячи тебя не спасут.

Очевидно, что если об экономии говорят уже по первому каналу, тема актуальная. Вот только решения даже звучат смешно. Попытки убедить народ, что жить за чертой бедности, экономя на элементарных вещах, унизительны. ист

Дубликаты не найдены

Отредактировано mochbid 9 месяцев назад
+210
С "1 канала" что бы почистить губку для посуды, на 2 часа замочите в уксус, а потом на 2 в сок лимона. Блин 1 лимон 20 рублей, набор губок из 5 шт 25 рублей. Э-экономия!!!
раскрыть ветку 9
+74
Они показывают как тапочки из 2 полторашек делать .
раскрыть ветку 7
+72

Не экономно, можно одну пополам разрезать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+15
раскрыть ветку 4
+13

На 1 канале губки покупают не за 25 рублей.

+412

-Пап, за мной зайдет молодой человек и мы пойдем в кино.

-Нет, пусть зайдет сначала ко мне, пообщаемся.

Приходит молодой человек. Отец:

-Ну рассказывайте, чем вы будете зарабатывать на мою дочку?

-Я будущий юрист.

-Хорошо. А вы живете экономно?

-О, да. Я знаю как тратить экономно!

-Ладно, вы не идете с моей дочкой в кино. Вот Вам апельсин, идите домой и завтра расскажете, что Вы с ним сделали.

Молодой человек пошел домой. Ну апельсин как апельсин. Взял и съел его.На следующий день приходит. Отец:

-Так, молодой человек, что Вы сделали с апельсином?

-Что, что. Съел.

-Нет. Смотрите, берете апельсин. Разрезаете его на 2 части. Из одной выжимаете сок на утро. Другую режете в салат. Оставшуюся половинку кожуры можно использовать для пепельницы, а вторую мелко порезать, чтобы убить запах табака. Понятно? Вот вам сарделька, докажете, на что вы способны. Можете прогулять мою дочь.

На следующий день, приходит молодой человек:

-Смотрите, сначала я аккуратно вынул сардельку. Из части сделал мясные шарики для закуски. Остальное перемолол в котлеты. Из двух металлических зажимов и веревки сделал украшение на шею Вашей дочери, вместо бриллиантового ожерелья, которое собирался ей подарить. А из оболочки сардельки сделал презерватив, с которым трахнул Вашу дочку. Вот и он, кстати, в нем сливки для Вашего утреннего кофе.

раскрыть ветку 7
+149

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((

yyy: какие?

xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...

yyy: и вот он - борщ, да?

раскрыть ветку 2
+19

урра! блевотные анекдоты)

раскрыть ветку 1
+28
Рассмешили деревянные игрушки нищим. Да они сейчас столько стоят, что ох...шь. это уже игрушки для богатых. Бедным пластиковое гавно.
+45

А батя и не против.

+24

Можно ещё и брауни родить, если он вчера съел эти мясные шарики и котлеты.

-1
Молодой человек явно не пикабушник
+38
Давненько на первом канале видел совет, как обновить игральные карты с помощью мешочка и талька. Офигенная экономия, учитывая, что в газетном киоске карты тогда стоили рублей 15
раскрыть ветку 17
+52

Смотрел год назад передачу про сыры. Там на серьезных щах рассказывали, что сыр очень вреден для здоровья и вызывает привыкание как наркотик. И в конце был вывод: самый полезный сыр - "дружба"! Мол нехер вам всякие дорогие сыры кушать.

зы: особенно угарал с интервью с "заядлой сыроманкой!". Сидела баба наркоманской внешности и рассказывала, что не смотря на свои проблемы со здоровьем не может остановиться пожирать сыр!

раскрыть ветку 15
+33
Ну, по цене сыр как раз скоро приблизится к наркотики.
раскрыть ветку 1
+11

Ээ.. я как-то купил этот сыр, буквально прошлым летом. Думал, пока еду в автобусе, пожру сыра и название еще такое располагающее.
Сначала я заподозрил, что случайно кусочек наушника съел, ну реально пластмассой отдавало. Выплюнул. Потом решил, что может кусочек упаковки откусил. А так-то упаковка вкусней самого сыра оказалась.

раскрыть ветку 6
+1
Видела статью, рыба - чем не замена мясу? Она вызвала бурление говн, что радует.
+1
0

так они и не врали, у меня даже доказательство того, что даже ее запах "крышу" может сорвать)

0

Еда она вообще привыкание вызывает. Как жрать начнешь - так помрешь, если остановишься.

0

вот только все говорят что могут бросить есть сыр когда захотят, а потом всё равно идут в магазин и покупают.

0

Тоже видел. Прям угрозы были- сыр вызывает привыкание!

Минздрав предупреждает, мля...

0
Так это совет из тех времён, когда их купить было негде.
+34

Пидоры готовят народ к всеобщему подорожанию после роста НДС с нового года?

раскрыть ветку 2
+4

цены уже, блять, выросли

раскрыть ветку 1
0

Это для накопления средств для покрытия рисков. После повышения еще вырастут.

+16

Почему-то не учат, как зарабатывать. По своему опыту скажу, это намного эффективнее, чем экономия 10 рублей в месяц на туалетной бумаге и воде.

раскрыть ветку 1
+2

так оно им невыгодно.лучше,чтобы народ обнищал и не было времени на митинги и т д..

+100

Есть грань между экономией и нищенством. У нас второе!

раскрыть ветку 11
+35

причем экономия - снижение покупательской способности - уменьшение доходов магазинов - закрытие магазинов... сокращение персонала...уменьшение выплат налогов - короче кризис. в китае наоборот снижают налоги чтоб рост экономики был

раскрыть ветку 5
+31
Я даже больше скажу - во всех учебниках экономики написано, что надо снижать налоги для роста экономики. Просто у нас в правительстве экономисты такие же как Путин - который уверял, что падение рубля выгодно.
раскрыть ветку 4
+30
Там не грань, а огромный каньон. Но у нас все равно второе.
+3
Кажется, половину дают чтобы люди такие: " Да ну, бред, до такого ради 5 рублей в месяц мы ещё не докатились!"
-1

У вас?

раскрыть ветку 2
0

У тебя, дружок. Исключительно и только у тебя. Все остальные живут королями, но не ты.

раскрыть ветку 1
+110

Экономия "сверхдержава".

раскрыть ветку 7
+32
Ты че? А в Украине еще хуже...
раскрыть ветку 5
+36
Это ты еще госдолг США не видел
раскрыть ветку 4
+4
+23

"это не цены высокие, это вы нищие".

"если у них нет хлеба, пусть едят пироженные!"

Ох аукнется... =/

+21

И они там же смеялись с украинских передач аналогичного содержания. Мол "и цэ ваша Европа? Там им и надо", а оно вот как аукнулось.

раскрыть ветку 2
+9

При том что у нас как то не было революций , а по факту не далеко ушли

раскрыть ветку 1
+5

Два народа - два брата, у обоих в верхах хуй знает кто.

+19

нельзя на воде и электричестве 2-3 тыщи за месяц сэкономить.

вы там майните что ли, и параллельно автомойка?

раскрыть ветку 19
-4

Позвольте не согласится.
До того как перешел на LED лампочки, было 7 лампочек по 100W которые горели примерно по 4 часа в день = 2.8kW, до того как купил себе газовую плиту, плита была один нагреватель 3kW, второй 1.5kW, в день спокойно уходило по 6kW (кофе утром, разогреть еду, так как микроволновкой не пользуюсь, приготовить еду). Стиралку поменял на класс А++, годовая консумация 280kW, против почти 500 у старой.
Заменил проточный водонагреватель на кухне на газовой, тот был 3kW. В день тоже уходило в районе 4.5kW. Отказался от настольного компа и перешел на ноут. От 400W опустились на 70W. Комп у меня работает круглосуточно. Получаем - 7.9kW/день экономии.
Так вот, считаем LED жрет 15W или 105W/день. ((Получаем 2.695 +6+4.5+7.9)*30)+18(стиралка) = 650.85kW/месяц*3.8руб = 2473.23. Один 27л балон газа сейчас мне хватает на 30+/- 5 дней на плиту и водонагреватель. Стоит он 600-700р в зависимости где ты живешь. Экономия получается порядка 1800руб./месяц.
Так что съекономить на свете 2к/месяц не так уж и проблематично, как и прожрать 2к/месяц.
У меня зимой отопление на 4 кондюка, инверторные, в месяц жрут скромные 1000kW, но дешевле способа отопления там где я живу мне не найти.

раскрыть ветку 18
+4
С компьютером немного не так. Если блок питания 400вт, в дежурном режиме может и 100вт брать не больше. Ноутбук конечно меньше.
раскрыть ветку 3
+1

начал с замены лампочек, а закончил тем что отопление электрическое, какая связь то? если у тебя есть возможность использовать газ, зачем ты тратил электричество? Ежу понятно что газ дешевле.

А что людям делать у которых в квартире нет газа? в многоквартирные дома баллоны тащить?

А про лампочки ну смех честное слово, сам же посчитал что лампочка вместо 100W жрет 15W, что в 6.67 раза меньше, вродебы звучит не плохо, а на деле 2.8-0.42=2.38кВт, а умножив на тариф 3.8 получим 9 рублей, ееее экономия, особенно учитывая цену подобных ламп от 180р до 800р за штуку, что бы окупить покупку подобных ламп потребуется как минимум 140 месяцев, а это почти 11 лет. Экономия должна быть экономной, а это бредятина.

раскрыть ветку 4
+1

4.5kW нагревателей и 7 лампочек - это как то нетипично.

да и вобще, частный дом - несколько другие расходы. зато комуналки нет.

рассмотрим вариант на одного человека.

кстати плита у меня электрическая.

2 лампочки, чайник, плита и ноут.  особо не поэкономишь.

электричества в месяц получается примерно на 300р. воды - около 250р.

раскрыть ветку 7
0

У вас часы отпали. Возьмите: h.

+33

если такое говно гонят аж по первому каналу, значит на него есть хрооший спрос

раскрыть ветку 5
+23

Либо на первого канал уже нет спроса, кто вообще сейчас смотрит тв каналы младше 40?

раскрыть ветку 1
+4

нет спроса = нет рекламы...

смотрю NationalGeographic, рекламы нет

а как дела на первом?

+4

Это так "мягонько" готовят к затягиванию поясов ещё см на 25.

раскрыть ветку 2
+6

"отцы наши терпели и мы потерпим"

"деды наши терпели и мы потерпим"

раскрыть ветку 1
+46

Зато не как во Франции!

раскрыть ветку 7
+1
Заинтриговали!) А как во Франции? И при чём тут она?
раскрыть ветку 6
+20

Бунты там щас

раскрыть ветку 5
+25
Сил нет уже экономить...
+8

Можно еще посуду с собой в душ брать.

раскрыть ветку 4
+25

Можно повеситься и вообще больше нихуя не тратить. ))

раскрыть ветку 2
+3

Ну ни хера себе ты эгоист. А тело твоё мыть придется, вода нужна все равно!

раскрыть ветку 1
+11
+72

Наши бабушки стирали и полоскали белье на колодах - такой деревянный желоб на роднике или речке. Отличный лайфхак для экономии электричества и воды. с 7 до 15 лет я с родителями ходил на садоогород пешком - с рюкзачком, 6 км. от автобуса. Обратно - с урожаем. Ни дороги, ни машины не было. Зато сейчас меня не пугают пешие прогулки на большие расстояния. А сколько мы сэкономили бензина в те годы!  У меня еще в запасе много лайфхаков для экономии. Продолжать?

раскрыть ветку 56
+77
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+23

А ещё жопы вытирали лопухами тогда. А сегодня можно так: нагрел воды, часть закрыл в термосе, часть заварил с пакетиком чая, то что осталось ращвёл с холодной умылся, воду не выливай. Ей можно постирать вещи, потом вымыть жопу в ней, потом помыть частью воды пол, часть полить цветы, оставшееся в бачокмунитаза

+48

блять, да не подкидывай ты им идеи!!!!!!!

раскрыть ветку 7
+27

Если заморозить сырое яйцо, а потом его разрезать пополам, то из этого можно сделать яичницу из "двух яиц"

раскрыть ветку 6
+45
Вот только почему нас пугают каквдевяностых и каквукраине ?
лично я не вижу разницы между 'питаться макаронами как в 90-е' и 'питаться макаронами в охуенной стабильности подъема с колен при пуните' .
раскрыть ветку 9
+5
Ну например сейчас можно снять деньги в банкомате и дойти с ними до дома без происшествий. Даже одному. Можно ходить с дорогим телефоном по улице и вероятность того, что его отнимут, крайне мала. И ещё много примеров, хотя таки да, могло быть ещё лучше.
раскрыть ветку 3
-3
Наверное, потому что в 90е даже макароны не у всех были. Знакомым вот мешок перловки выдали вместо зарплаты на неопределенный срок. Ты наверное такую хуйню себе даже представить не можешь, что у тебя 0 денег, 0 мяса, зато мешок перловки. А кому-то и перловку негде было взять.
раскрыть ветку 4
+12
Да не надо. Мы поняли. Можно сразу советовать переехать на дальний восток, взять бесплатный гектар и жить натуральным хозяйством.
раскрыть ветку 3
+10

И не забывать платить ясак!

раскрыть ветку 2
+26
+3

Перелицованный вещи раз по 6 это тоже экономия. Говенное экономия, хвастаться нечем.

Тем более зачем сравнивать мягкое с теплым? Отсутствие благ цивилизации и их намеренное удаление от народа путем экономических манипуляций

+2

6 км это вообще не расстояние, не удивили

раскрыть ветку 17
+18
Для ребенка с урожаем по бездорожью?
раскрыть ветку 16
-3

Отдельным постом, пожалуйста. Подписался.

-4
Животы поди у всех были подтянутыми?6км пешком. Попробовать хочу.
раскрыть ветку 2
+3

0_о

раскрыть ветку 1
-12
А я привыкла экономить воду. В детстве подачу делали 2 раза в день по часу. Посуду мыли в тазу, там же полоскали и оставляли для слива в унитаз ( после стирки тоже ). Обмывались в тазике по принципу " сверху вниз ). Раз в неделю набирали ванну и купались в одной воде- сначала я, потом мама и следом папа. И так же оставляли воду для мытья полов...
Я теперь не могу смотреть, как муж чистит зубы, открыв кран. Она просто течет. Я до сих пор мою голову, закрыв ванну пробкой, а потом уже в этой водк купаюсь, ополаскиваясь проточной в конце.
раскрыть ветку 7
+19
Вы, наверное, и в туалете смываете только когда по большому сходите?
раскрыть ветку 4
+2
Сразу со времён Баша вспомнилось:
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?
+1

Какая тут уж гигиена

ещё комментарии
+18

Помнится на 74сру в кризис 09г была статься типа :Плюсы кризиса ! Суть в том что мы станем более разумны в расходах, шоппинг ненужный отменим, научимся экономить на ненужных вещах и ещё пара тройка пунктов, от которых лишь станет лучше. И как то бородатый вспомнился, про двух друзей встретившихся через год, один из которых сказал : "Ты прав, тогда была белая полоса"

раскрыть ветку 1
0

Причём его ещё Путин рассказывал

+26

Дно пробито...

раскрыть ветку 6
+16
раскрыть ветку 1
+9

Из неё ещё наваристый суп завтра сварить можно, а он "жопу смою"!

+24

Да у нас не страна, а нефтяной танкер! Уже не первое дно пробито.

раскрыть ветку 3
+16
Не переживайте, там уже новое дно наваривают, есть куда стремиться
раскрыть ветку 2
+3

"в золотых цветах я утопаю в болоте"

+2

Пхахаха!

Убыточный канал, сидящий на бюджетном подсосе (считайте на нашей шее) рассказывает нам как экономить... Сюр...

"Теряющий зрителей «Первый канал» в последние годы живет не по средствам, свидетельствует отчетность АО «Первый канал» по РСБУ: вещатель тратит больше, чем зарабатывает. В 2015-м расходы составили 36,4 млрд руб. при выручке 26,5 млрд руб., в 2016-м — 35,7 млрд и 27,7 млрд руб. соответственно. В 2015 убыток от основной деятельности достиг 9,9 млрд руб., чистый убыток — 92 млн руб., в 2016-м аналогичные показатели равнялись 8 млрд и 3,3 млрд руб."

https://pikabu.ru/story/gosudarstvo_vyidelit_ubyitochnomu_pe...

+2

это полный провал, товарищи

+13
Вам хорошо- у вас один канал пургу понёс и через день забудется, а у нас по ВСЕМ каналам 4 сука года эту херь несут, мы ж блядь в Европу идём. "Срака Украины"
раскрыть ветку 2
+2
Вы с Украины? С какой? Запад, восток? Как там у вас на самом деле? Многие мои знакомые говорят что у вас рай. Ну типа цены на все очень низкие, зарплаты большие, порядок и почти нет коррупции.
А то что у нас в России по телевизору говорят плохое про Украину, так это все не правда.
раскрыть ветку 1
+5
Такая же жопа, как и в РФ, только ни нефти, ни газа для удобного вывода бабок, поэтому сложнее
+3

Лайфхак про кипяток из скандинавских стран -  там довольно часто так делают

+3

«Стоя на броневом автомобиле, тов. Ленин приветствовал революционный русский пролетариат, революционную русскую армию, сумевших не только Россию освободить от царского деспотизма, но и положивших начало социальной революции в международном масштабе, указав, что пролетариат всего мира с надеждой смотрит на смелые шаги русского пролетариата»

раскрыть ветку 7
+4

а потом на эту страну опустили железный занавес и вообще ее развалили

раскрыть ветку 5
+3

Развалили ее много позже, с 80х начиная.

раскрыть ветку 1
-7
но это уже заслуги Сталина, его личного врага и пары мелких сошек.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
+1

я в метро ехал, там эти экраны стоят  новые

и по ним показывают... как использовать воду после отвара макарон...

блять, они охуели уже вкрай?

+1

Вы видели сколько стоят деревянные игрушки? Если есть деньги на деревянные игрушки, то и на колбасу найдётся… А от колбасы и вправду лучше отказаться, купите свежую вырезку.

+1

Помнится где то у бабули лежал старый(очень) численник(календарь короче такой) с советами типа как из берёзовой коры сделать муку и насандалить лепёшек. По ходу надо будет его найти.

+1
Радует, что не меня одного бомбануло с этого ролика!)
+1

Раскрыв Поваренную книгу 1905 г, в разделе: «Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов?»

— «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями...»

+1
"а у нас на Україні..."
советы реально адовые, и уже много лет по ТВ идут.
раскрыть ветку 1
+2

Я так то до понедельника вообще спокойно жил, так как тв нет, а весь контент в сети суто по фильтрах поступает, что настроил. Пока знакомые не поделились новостями..  

+1

Ну все правильно, чиновники каждый год должны на новых люксовых иномаркам ездить с водителями и чтобы в их семьях был достаток. А для этого народ должен жёстко экономить

0
Я помню какой-то выпуск какой-то передачи по первому каналу, не помню в каком году... Так вот, там чувак на полном серьёзе рассказывал, что свалка/помойка/мусорка - отличное место, чтобы там что-нибудь найти, типа разуйте глаза и ходите туда почаще. Не так прямо, конечно, говорил тот чувак, но общий посыл мне был понятен. Я тогда знатно прихуел и подумал, что мне всё это кажется.
0
Сукаааап ржал долго
0
Так и живём
0

Я вобще выключила телевизор после этого сюжета и ещё час возмущалась

0
Деревянные игрушки не самые дешевые
0

Работать надо не по 12 часов, а головой. Об стену

0

При этом чиновники и депутаты назначают себе огромные пенсии и зарплаты.

0
Кроме слов они там совсем охуели? Мне нечего сказать. У меня такое ощущение, что наша так сказать власть живет в стране единорогов и розовых пони, а всем нашим сми им бы лишь жопу облизать
0

Должны же они сои 20лчюярдов отработать ко орые попросили

0
А я где-то видел брошюру там предлагают протирать лампочки и мыть окна чтобы экономить на электричестве
0
... а тем временем,прочитайте сегодняшний пост комрада о Голландии в "лучшем"!😉
0
Да что там первый канал,наш глава республики такую методичку с лайфхаками недавно выпустил. Тренд нынче, видать
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2732399&st=0
0
Кто оторван от реальности? Первый канал оторван от реальности? Нее, быть не может!
0

@moderator, а почему если тег в игноре( "негатив"), то он вылезает в моей ленте?

раскрыть ветку 1
+2

Возможно, дело в том, что тег поставлен пользователями после того, как Вы увидели пост в своей ленте.

Сейчас он отображаться не должен.

0
Нет, всё проще перенесите НГ на на конец января начало февраля...
0

Ну так то я стираю и так ночью. Экономия действительно существенная. Запустил машинку и спать пошёл.

раскрыть ветку 30
+11

Ничего вы особенно не экономите, потребление на стирку при 60гр примерно 1 киловатт, значит разница между ночным и дневным потреблением 4 рубля, при стирке каждый день это всего лишь 120 рублей в месяц, если живёте один и не стираете каждый день - и того меньше.

Вот эл. плита больше потребляет

раскрыть ветку 29
+9

Знаете, для кого-то 120 рублей в месяц это экономия. Хотя это звучит ужасно. При за 5000 например, вполне себе экономия

раскрыть ветку 5
+13

Если я ещё и жрать ночью начну, то экономии точно не получится.

раскрыть ветку 5
+5

Чтобы сэкономить на электричестве для плиты нужно купить индукционную, она потребляет на 5 рублей меньше в месяц.

раскрыть ветку 7
0

я живу один, у меня газ, и трачу(абсолютно не экономя) в зависимости от сезона 80-110кВт, при тарифе 3.89 я вообще не вижу смысла даже в установке двухтарифного счетчика, а про стирку ночью и прочий бред я вообще молчу.

раскрыть ветку 1
0

А а масштабах зрителей 1 канала?

-2
Вы из расчёта тарифов для домов с электроплитой? Таких не очень много. И тарифы для них здорово отличаются.
раскрыть ветку 5
0

Не так все сначала попил потом поссал умылся и побрился. Потом съел. Потом можно и скушать еще раз

0

почему вдруг выделены копчености? это важно - копчености?

раскрыть ветку 6
+15

они самые дорогие, а ещё если из настоящего мяса

суджук и бастурма по 2 тыщи кг

ещё комментарии
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

В достаточно богатой Германии и той же англии тема экономии, вполне адекватно воспринимается, и воду они набирают и моют посуду в ней и повторно используют... и только в Росссии крики “все пропало!”

-1
Помню примерно такие же сюжеты на укр. СМИ, когда у них совсем гайки закрутили с тарифами.
-4

Погоди,  так вы же все ноете,  что вы нищие,  но работать при этом не хотите и вам все должно дать государство.

Всем виллу,  бентли,  двух слуг и яхту.

Вот раз работать не хочешь - по твоему запросу и сюжет.

-74
Так зарабатывайте больше, а сидящий ровно на попе и жалующийся в пикабу, похож на отброс, ничего не умеющий.
раскрыть ветку 22
+24
Сказал пикабушник 4х месяцев от роду с одним постом про клятых москалей и голодных хохлов. Авторитет, хуле.
ещё комментарии
+6

Ну так и не пиши на Пикабу, а зарабатывай. Или ты этим и зарабатываешь?)

ещё комментарии