Экономия на продуктах, автомобиле и домашних питомцах до 10%

Экономия на продуктах, автомобиле и домашних питомцах до 10% Экономия денег, Кэшбэк, Cash back, Экономия, Дебетовая карта, Длиннопост

Каждый из нас тратит очень значительную сумму от заработной платы на различные покупки. Часть потраченных денег можно вернуть на законных основаниях.


Каждый работающий житель России делает хотя бы одну небольшую покупку в день. Однако количество владельцев карт с функцией "cash back" исчисляется всего несколькими миллионами человек, что крайне мало для нашей страны. Немногие знают, что cash back позволяет возвращать до 10% от стоимости покупки в месяц.


Для тех, кто тратит приблизительно одинаковые суммы по различным статьям расходов, подойдут универсальные карты с кешбэком, они есть у многих банков.

Экономия на продуктах, автомобиле и домашних питомцах до 10% Экономия денег, Кэшбэк, Cash back, Экономия, Дебетовая карта, Длиннопост

У дебетовых карт наибольший кешбэк — до 10% — сейчас можно получить по карте «Cash Back» банка «Зенит», « Cash Back » Альфа-Банка, «Можно всё!» ОТП Банка, «Мультикарте» ВТБ, «Genetation» от «Ак Барса»


Перед заказом карты стоит детально изучить условия использования и то, на какие категории расходов действует максимальный кешбэк. Обратите внимание на дополнительные бонусы по карте с cash back — например, на некоторых картах также положено начисление процентов на остаток по счету.


Если вы хотите экономить на продуктах, то выгоднее всего будет выбрать кобрендовую карту с конкретным магазином, в котором вы покупаете чаще всего. Такая карта, как правило, предполагает начисление повышенных баллов за покупки в определенном магазине. Баллами впоследствии можно расплачиваться за товары и услуги в той же сети.


Согласно данным «Ромира», за одно посещение в магазин российский гражданин оставляет в нем около 500 рублей. В месяц набегает приличная сумма, согласитесь. Особенно если вы — житель мегаполиса. Cash back тут будет как нельзя кстати.


Для посетителей «Пятерочки» есть карта у Почта Банка и у Альфа-Банка


Покупатели сети «О'кей» могут открыть специальную карту в Росбанке.


Для тех, кто чаще всего ходит в «Перекресок», доступен заказ карты Тинькофф Банка или Альфа-Банка.


Для автомобилистов, которые много передвигаются также существуют свои карты с кешбэком, который выплачивается в виде денег или баллов.


В прошлом году «Яндекс.Деньги» подсчитали, что ежегодно на содержание автомобиля средний россиянин тратит более 50 тыс. рублей. В это входит техобслуживание, автомойки, запчасти, АЗС и штрафы ГИБДД. Впрочем, по некоторым подсчетам, один только бензин обходится активному автолюбителю в сотню тысяч рублей в год. Данные разнятся, но ясно одно: автомобиль — это достаточно дорогостоящая «игрушка».


Карты для автомобилистов есть у большинства крупных банков. Но зачастую кобрендовые карты с заправками сэкономят на одну-две «копейки» больше.


У «ЛУКОЙЛа» есть карты с банком "Открытие" и с "Уралсиб" , у «Роснефти» — с Россельхозбанком и с Всероссийским Банком Развития Регионов, у BP — с Московсктм Кредитным Банком и с ВБРР, а у «Газпромнефти» — с Газпромбанком.


«Автомобильные» карты могут подразумевать хороший балльный cash back не только на заправках. Например, по карте "Tinkoff Drive" от Тинькофф Банка начисляются баллы за покупки и на АЗС, и у «автопартнеров», баллы положены держателю карты даже за оплату штрафов.


Привлекательное предложение именно по денежному кешбэку есть у банка «Зенит» по его "Автокарте Gold". Карта даст максимальный кешбэк и скидку на АЗС «Татнефть», но еще порадует кешбэком за оплату услуг на автомойках и парковок плюс за проезд по платным дорогам.


Приятный бонус — cash back можно получить даже за оплату зоотоваров.


Содержание одного питомца ежемесячно обходится его хозяину в несколько тысяч рублей. Об этом говорят различные исследования. Например, Национальное агентство финансовых исследований еще в 2016 году посчитало точную сумму таких «зоорасходов». Оказалось, что в среднем на своих питомцев российские хозяева тратят 4 542 рубля в месяц. Дороже всего обходятся покупка корма и создание красоты домашнего животного (стрижка и груминг). А ведь за два года цены подросли. Вернуть часть суммы за покупку зоотоваров сейчас предлагают по своим картам СДМ-Банк и Геобанк.


За безналичные покупки в магазинах для домашних питомцев банки дадут кешбэк от 1% до 10%. Максимальный кешбэк будет доступен по картам, «заточенным» на зоотовары, минимальный — по универсальным кешбэк-картам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал этот пост и и буквально 5-ю постами ниже реклама банковской карты с кэш-бэkoм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный что-ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку