Экономия на комфорте

В ответ на пост Скоро к тому же и вернёмся. Как же у меня подгорает,любой учитель и лайфхакер, по телевизору начинает меня учить экономить, с выключения электричества, да хрена ли! Сколько оно тянет, да мелочи. Мама раньше тоже бу бу, включай, намотаем, же, не расплатимся, теперь жена бухтит, недовольная, свет горит же.Хотя оба работаем, и квитанция за свет в пределах 300-400 рублей, дома мало бываем. У нас светодиодные лампы, и вот утром, собираясь на работу, маршрут на полчаса умыться-погадить-поесть-погадить-одеться-уйти, за полчаса. Маршрут комната, коридор, санузел, кухня. Так эта женщина берет и бегает выключает свет постоянно, в коридоре яжнамотаюмного.А мне некомфортно по глазам постоянно из светлого помещения в темное. Ну психанул, садись дорогая давай посчитаем, сколько же намотает эта лампочка. С учетом еще дневного и ночного тарифа 65 рублей за 5 лет она наберет, может мне ее на годы вперёд оплатить? Насупилась, замолчала. Но вилки со всех устройств из розеток, кроме холодильника не смотря на то что там режим ожидания, отовсюду вытаскивает, а утром втыкает, розеткам думаю писец скоро, разболтаются. Так кстати многие поступают
, купить кофе, купить в онлайн игре, купить оки и подарки в соцсетях не жалко. Свет жалко, многоденегнамотает.