Экономия чистой воды света и кокосового субстрата

Итак, не так давно я морила детей и мужа голодом, травя их генно модифицированным крахмалом невкусной рыбой и дешёвыми крупами. Почитать об это можно в серии постов ,,антисоциальный эксперимент,,

И что же, выводы я сделала, питаться на 2 к в неделю семье из четырех человек не прикольно, хоть и вполне возможно. Но идея засела в моем мозгу и я стала думать как же так разнообразить и овитаминизировать меню, не удорожая его значительно.

И сейчас,друзья, делюсь первыми идеями по этому поводу. Знакомьтесь, микрозелень!

Экономия чистой воды света и кокосового субстрата Экономия, Микрозелень, Семечки, ЗОЖ, Рацион, Пшеница, Длиннопост

Даже не помню как ко мне пришла эта идея,но вот уже все мои подоконники заставлены лотками, и надо сказать,кое какие успехи есть! И самый главный успех в том,что мои дети это все едят!

В особом почёте горох, вот, например, уничтоженный за обедом лоток гороха

Экономия чистой воды света и кокосового субстрата Экономия, Микрозелень, Семечки, ЗОЖ, Рацион, Пшеница, Длиннопост

Так же в фоваритах семка.

Экономия чистой воды света и кокосового субстрата Экономия, Микрозелень, Семечки, ЗОЖ, Рацион, Пшеница, Длиннопост

Это вообще восторг,пока проростки молодые- это точь в точь молодые семечки прямо из подсолнуха... Я сразу вспоминаю поездки к бабушки на побережье Азовского моря. Вся Мариупольская трасса была засеяна подсолнухами. Мы останавливались, и срывали пару огромных, как крышка сковороды соцветий, и ели их... Я этот вкус почти забыла, и внезапно вспомнила сейчас, спустя 20 лет...так, вернёмся к микрозелени!

Экономия чистой воды света и кокосового субстрата Экономия, Микрозелень, Семечки, ЗОЖ, Рацион, Пшеница, Длиннопост

Это пшеница из которой надо делать чудодейственный витграсс. Отжимать сок вот этой травы. Он страшно полезный, просто взрыв полезности. Но есть один недостаток...

Экономия чистой воды света и кокосового субстрата Экономия, Микрозелень, Семечки, ЗОЖ, Рацион, Пшеница, Длиннопост

Так будет выглядеть ваше лицо во время приема чудо напитка.

Так же есть горчица и редиска, но они подьедены и выглядят не очень) это просто великолепное дополнение к окрошке.культуры острые,пахучие, вкус выраженный и насыщенный, в целом восторг.

А самый большой восторг,что это все не дорого! Семена я брала фуражные. Лотки стоили примерно 7 р шт, субстрат рублей 7. Да,надо потрудиться, но это вкусно и полезно, и доступно всем!

Экономия чистой воды света и кокосового субстрата Экономия, Микрозелень, Семечки, ЗОЖ, Рацион, Пшеница, Длиннопост

А ещё,это красиво!