Экономика сегодня. Что будет с рублем? Куда вложить деньги и стоит ли сейчас?

Всем доброго времени суток дорогие друзья!
В данном посте хотелось бы рассмотреть ближайшие перспективы рубля и экономики страны в целом. В связи со сложившейся ситуацией хотелось бы отметить, то что даже с массой санкций обрушенных на Россию, экономика выдерживает и такие удары(скажу честно сильно в этом сомневался, и был приятно удивлен баксу ниже 75), на данный момент ведется отличная подготовка к переходу на платежи в национальных валютах с азиатскими странами и странами Латинской Америки, а это на минуточку половина населения земного шара. Всем надоела диктатура Америки со своим нефтедолларом! И многие давно хотели образовать, так называемый лагерь, в котором можно покупать и продавать за нацвалюты, и этот момент настал, пусть и повод не самый положительный, но как говорится, для того чтобы кардинально что-то изменить, нужны кардинальные меры. Так вот, чтобы не затягивать статью, перейдем к сути.

Указом президента РФ весь газ продаваемый "недружественным странам", продавать строго за рубли! Что это значит? Что теперь, чтобы купить у нашей страны нефть газ или другие ресурсы, странам покупателям необходимо купить рубль!!! А что это значит? А это значит что будет здоровый спрос на валюту (рубль в данном случае). А для того, чтобы купить рубль, нужно продать доллар или евро, соответственно увеличив предложение перед спросом, что по правилам ведет к снижению стоимости валюты, что в принципе мы и увидели в последнюю неделю - доллар и евро упали по отношению к рублю на 40%. Как и другие валюты, что означает укрепление рубля на фоне данного указа.
Помимо такого громкого события, как покупка энергоресурсов за рубли, параллельно экономика России поворачивается передом к Азии, заключая договора и союзы с азиатскими странами(Китай, Индия и др), а это спешу напомнить 50% населения Земного Шарика).
Да этот процесс не быстрый, но никто и не говорил, что будет легко!
На данный момент взяли курс на развитие IT технологий(надо было раньше, но хотя бы сейчас).
Льготы малому бизнесу и прочие привилегии!

Так вот, на мой скромный взгляд, есть у нашей страны огромные шансы на то, чтобы поднять экономику страны, если продолжат работать в том же ключе, как в последние 5 лет, а в последние 2 месяца особенно(тут чисто экономика, никакой другой мысли донести не хотел).

А по поводу куда вложить сейчас средства, я бы немного повременил, и даже, как бы то ни было странно, держал пока их в рублях. А если у вас есть активы(акции облигации и прочие производные инструменты). Сейчас просто с ними ничего не делайте, думаю всё восстановится в ближайшие год полтора, а возможно и быстрее.


Подписывайтесь на мои каналы и группы в соцсетях, в них вы найдете более подробную информацию о кризисе который грядет.


наши ресурсы


телеграм канал - https://t.me/Binance_c
ВКонтакте - https://vk.com/tradecorporation
Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UCl2ftQMnt3xBnA7STE8DPlA


Если статья была интересна ставьте плюсы, буду писать еще)