Экономь - экономя!

Прочитал тут пост, про завод, цемент... Скажу так - это не только на заводах. Более 5 лет работаю в МедИТ, тут любимая тема экономить на бумаге. Бухгалтерия не выдает бумагу для принтера! Главбух говорит - печатайте на черновиках! Черновиками она называет б/у бумагу, которая валялась на пыльных столах, которую скрепляли степплером... Я устал объяснять что это нихрена не экономия! Что барабаны убивают именно такой бумагой! А если скрепку забывают снять, то вообщ пи*да принтеру наступает! Термопленку рвет к е*еням! То, что потом ремонтировать дороже, чем покупать бумагу по 200р. за пачку никто понять даже и не хочет!

Извините за ошибки! Крик души!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделай расчет примерный убытка от использования такой бумаги, внеси предложение в случае поломки, компенсировать ее из зп главбуха, который не выдает бумагу. И сделай массовую рассылку, включая начальника. Если не поможет, можешь с чистой совестью забить хуй на этот вопрос.

раскрыть ветку (33)
273
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет стажа на госслужбе, дослужился до начальника отдела ИТ (который сам и создавал) и, из своего опыта, могу предложить не тратить время на расчёты, рассылки и последующие конфликты с главбухом, который априори ближе к руководителю чем ты сам, а сразу воспользоваться концовкой вашего совета.

раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, пять лет стажа госслужбы и все пять лет эти долбанные «черновички». Так ещё и выбираешь эту пылятину сидишь, а то вдруг дсп кто забыл или персональные данные

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Безопаснику про ДСП в качестве черновиков скажите, он им скипидаром смажет, что надо)))
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень добрый безопасник, он тактично объясняет )) поэтому иногда не-нет да и проскакивает запрещенка в черновики

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове хуевый 4 опечатки сделали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже добрый безопасник, но скипидар у меня в закромах есть, для особо непонятливых...)))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А "не трогать" - это для особо непонятливых? хD

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В высшей степени гадостная субстанция из алюминиевой пудры и воздуха, коммерческое название - "серебрянка". От любого трога оказывается повсюду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не будет, пока роскомнадзор в гости с черновиком не придёт)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Роскомнадзора есть ещё ФСТЭК, а Роскомнадзор только за персональные данные атата...
4
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет стажа работы в банках. Всегда всю херотню печатали на черновиках, т.е. на б/у бумаге. У меня лично 4 года один и тот же принтер, уже 1 раз с отдела на отдел перевелся, но он всегда со мной. Не то чтобы призываю к печатанию на черновиках, просто сильно из за этого не стоит напрягаться. Кому интересно hp ePrint (х.з. че за модель, на нем так написано. не реклама)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывал сколько раз в картридже твоего принтера меняли фотобарабан? Он отхаживал 2000 копий? Сколько денег ушло на замены фотобарабана? Экономичнее ли было печатать на черновиках?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз-хз, работаю дома сам на себя, микро-ООО. Печетаю на допотопном scx4200. Использую только черновики для внутренней работы и только документы печатаю на чистой бумаге. Картриджи только неоригинальные и они отлично переносят 3-4 заправки. Естественно, б/у бумажка без скрепок и не с пола поднятая, но все же.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все, как Вы учитывает все правила... Обычно бумагу суют всю подряд, и с дырками и со сгибами, видел даже что и по половине листка запускали... Про скрепки вообще речь молчит. Пришла к нам новая секретарша, грит- типа главбух велела печатать входящие письма на б/у. Показал ей, что да как, внимательнее разбирай б/у , скрпки могут быть. Научил ее раскреплять правильно. На следующий день она звонит - типа бумагу зажевало. Вынимал три листа скрепленных скрепкой. Радовался что их было несколько, бумага дальше тракта не ушла. Принтеров в запасе нет, она чуть не убила стратегический аппарат, на котором печатаетсч вся корреспонденция...

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя внутренние документы отправлять по какому нибудь внутреннему месенджеру или же раскидывать через сервер в папки сотрудников, а в месенджер давать ссылку на документ на этом самом сервере.
Я просто не пойму нахера столько мороки с бумагой. На дворе 18 год.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому их отправлять? Самому себе? Читайте внимательнее.
ничто и никогда не заменит быстрые пометки на полях, которые делаются за 3 секунды, карандашиком. Пока вы будете просто искать этот файл, я уже найду что мне нужно и займусь другим делом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, просто кинул минус? Вау!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф.

Печатаю на всём. Черновики, рукописи, ногописи, страницы из рекламных проспектов, криво оторванные половинки и четвертинки, листы с дырами и наклеенными скотчем кусками других листов, лютой толщины картон и неподходящего типа плёнка, куски виниловых обоев, конверты и конверты от CD, склейки из нескольких листов, зашкуренная и/или затёртая накрошенным графитом и/или серебрянкой и/или неприпечённым тонером бумага, куски фольги и самоклейки в любых сочетаниях. Да, я упорот. Нет, я не хочу использовать фоторезист.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это либо клиника, либо просто пофигизм. Сочувствую)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 заправки?
ухахахаха. Они могут и 20 и 30 заправок легко жить если их не убивать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неоригинальные картридди для допотопной модели? А чего не 120-130? Они стоят по 900 рублей, откуда там тарой ресурс? Ну нет, конечно, можно хоть 200 раз заправить, вот только зачем? Шестеренки у них крошатся, убивая сам принтер, на барабане появляются малозаметные артефакты и т.д. Будь это дорогущее мфу и оригинальный картридж - наверное 20-30 заправок это норма. Но не в этом случае.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, если можете, сколько реально можно заправлять неоригинальный картридж? Просто когда мне звонят после 4 или 7 заправки и сообщают о дальнейшей непригодности заправленого картриджа, я даже не знаю, как правильно реагировать. Вообще, всегда признаю, что вещь износилась, но закрадываются мысли, а нет ли здесь вины заправщика.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему личному опыту: 4-5 раз, при этом, подбираясь к такому сроку эксплуатации, качество печати скатывается на дно. Полосы, дублирующийся текст, разводы. Я такой картридж держу на "всякий случай".
Но моей технике уже лет 10, так что моя статистика может совсем не отражать реальность на этот момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы о лазерном принтере - то заправлять можно сколько угодно, но надо учитывать что там есть детали, которые требуется со временем менять - это магнитный вал, фотобарабан, ракель. Там все зависит от износа. Вангую что Вам так отвечают, когда требуется замена фотобарабана, как раз примерно после четвертой заправки, когда уже попер реально износ... Соответственно Вам просто не говорят о том что его можно заменить и заправлять дальше, т.к. замена фотобарабана вместе с заправкой уже за тысячу рублей переваливает, а за две, или две с половиной можно новый картридж купить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
ремонта не делали, только картридж менял когда краска заканчивалась
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант. Но у тс праведно зудит. И что там за отношения, хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что ИТ не могут нормально считать и преподнести начальству инфу так как нужно. Тут нужен договор ИТшника с гуманитарием :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как только у директора наёбывается принтер обычно деньги сразу находятся
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку