Экономь - экономя!

Прочитал тут пост, про завод, цемент... Скажу так - это не только на заводах. Более 5 лет работаю в МедИТ, тут любимая тема экономить на бумаге. Бухгалтерия не выдает бумагу для принтера! Главбух говорит - печатайте на черновиках! Черновиками она называет б/у бумагу, которая валялась на пыльных столах, которую скрепляли степплером... Я устал объяснять что это нихрена не экономия! Что барабаны убивают именно такой бумагой! А если скрепку забывают снять, то вообщ пи*да принтеру наступает! Термопленку рвет к е*еням! То, что потом ремонтировать дороже, чем покупать бумагу по 200р. за пачку никто понять даже и не хочет!

Извините за ошибки! Крик души!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вопросом! Как влияет на принтер использование "черновиков"? Всю жизнь работаю в бюджете и всю жизнь эти ё... "черновички" использую по указанию руководства. Была практика - если осталось поллисточка и его в работу. Поэтому, прошу объяснить, чем это плохо для техники
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал! Прилипшая грязь, пыль, смятые уголочки, перегибы, дырки от скрепок-все это цорапает фотобарабан! Потот вы бегаете за сиадмином с воплями-у меня черная полоса идет! А уж про шанс оставить скрепку на череновичке ( как ты его называешь), и всю эту хрень сунуть протом в принтер - я вообще молчу

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайтесь так сильно, нам тоже не нравится использовать их, поэтому спросила. На черные полосы, кстати, особо внимания никто не обращает. На прошлой работе был отдел ИТ, но никто не говорил, что техника портится от использования черновиков
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что безтолку говорить. Я тоже уже это понял...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наколько глупо при этом выглядит то, что с одной стороны - мы экономим бумагу, используя черновики, а с другой - распечатываем кучу не нужых справок и делаем тучу копий.
Автор поста оценил этот комментарий

тут писали про термопленку - это та пленка что на фотоборане или что-то другое. (но ведь пленка на барабане от него не отделима, почему писали про термопленку, а не про фотобарабан)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это та ТЕРМОпленка, которая в термоузле - на выходе принтера идет прогрев бумаги для закрепления тонера. Не во всех принтерах есть - в половине моделей сейчас используется схем а прогрева с тефлоновым валом. На Фотобарабане не пленка, а покрытие светочувствительное. Оно не восстанавливается при ремонтах - просто меняется весь вал - так дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

фотобарабан — это ещё полбеды, хусым.

особенно, когда он в картридже (hp, canon), тем более, аналоге :)

а вот печка — это пиздос.

только вот два аппарата уехали на замену, но по износу термоэлемента (19 кусков с каждого D: ), просто замена термоплёнки — около 5 кусков.

и ладно на каком-нибудь HP или старой Kyocera, на новой полдня бегать будешь, чтобы эту печку вынуть, потом ещё столько же, чтобы её обратно засунуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Поллисточка. У нас некоторые цеха печатают накладные на флаерах из монетки/магнита и пр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку