Экономь - экономя!

Прочитал тут пост, про завод, цемент... Скажу так - это не только на заводах. Более 5 лет работаю в МедИТ, тут любимая тема экономить на бумаге. Бухгалтерия не выдает бумагу для принтера! Главбух говорит - печатайте на черновиках! Черновиками она называет б/у бумагу, которая валялась на пыльных столах, которую скрепляли степплером... Я устал объяснять что это нихрена не экономия! Что барабаны убивают именно такой бумагой! А если скрепку забывают снять, то вообщ пи*да принтеру наступает! Термопленку рвет к е*еням! То, что потом ремонтировать дороже, чем покупать бумагу по 200р. за пачку никто понять даже и не хочет!

Извините за ошибки! Крик души!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этой позиции - переживать за контору. Хотят и платят, ты то чё душу рвешь, инфаркт заработать хочешь? Не из твоего кармана ремонт же оплачивают.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй на них! Речь о том что все организации у нас в стране работают так! Экономим! ГлавБуху и Руководителю на машину, хату... А потом все жалуются, насколько хуево в России жить

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Я своих приучил что обороткой может быть исключительно лист без дыр (в т.ч. от степлера) и чернил шариковой ручки (т.к. эти чернила после нагрева становятся отличным клеем)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все. С другой стороны ты сам же пиздишь , что тебе по сути по хуй и тут же в чём то других обвиняешь. Это банальная зависть и жаба, а не переживание за рабочий процесс.  Расскажи кстати какк вы сэкономили главбуху и руководителю на машину и хату?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жаба, вот сам заебешься ремонтировать одно и тоже - поймешь меня!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откаты поставщиком в вине недогруза. Не слышал? Заказали 200 коробок бумаги. По документам тоже 200. По факту - 150. Главбух получает наличкой за 50 коробок, а поставщик продаёт оставшиеся у него 50 коробок леваком без налогов. Все счастливы. Ну, кроме того, кто ремонтирует принтеры и из чьего кармана фактически финансируются покупки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слыхал. Интерес поставщика у вас вовсе мизерный, хотя бы попилили по полам с главбухом что ли, ну ещё с экспедитором, что привёз на 50 пачек меньше, чем по документам, тому кто принял на 50 пачек меньше, чем по документам и поделил среди принтеров данную бумагу, руководителю мзду малую ещё надо отстегнуть и т.д.

А теперь прикинем сколько же всё таки закупается бумаги в данной организации не занимающиеся оптовыми продажами? Можно ли 50 пачек умыкнуть на раздва что б десятку попилить на всех? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в том месте, где я работаю сейчас, это не работает. Цифры указаны с потолка - я тут принцип поясняю, а не привожу факты с количествами.
Поставщику интерес действительно мизерный. В отличие от менеджера поставщика, который своё руководство так же не ставит в известность.
Руководителю мзду никто не отстёгивает - ещё не хватало, чтобы руководитель бумагу считал. Руководитель в коммерческой конторе платит за этот цирк. В бюджетной же у руководителя хватает других источников "еды".
Подобная схема работает не только с бумагой, но с канцеляркой в принципе. А ещё с различными моющими/чистящими средствами... В регионах прибавить себе 50-100% зарплаты в месяц при желании можно.
Можете возражать сколько угодно, но это не отменяет факта работоспособности схем, с одной из которых я познакомился году эдак в 2001.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в регионах. Но если мутить в Москве или в каком то крупном объединении или организации,  а зарплату получать в колхозе фельдшером, где пачка бумаги и три ручки на год выделяется. Тогда да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал! Но это все хуйня

Не будет главбух такой мышиной возней заниматься. Подставлять себя под уголовку, из-за пяти пачек бумаги? Не смеши!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень оптимистичны в суждениях о людях. Жадность и элементарная человеческая тупость каждый божий день дают работу сотням тысяч людей в форме :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то работал в бюджетной организации. Там схема была следующая: своим приближенным работникам выписывалась премия тыщ по 15, из которых сотрудник должен был принести 12тыщ обратно в бухгалтерию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывало и не в бюджетных организациях, а допустим и на заводах. Это называется обналичка и уход от налогов конкретных лиц из менеджмента. Надо ж им откуда-то было наличку брать для зарплаты в конвертах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эти деньги шли директору, покупались машины его детям, квартиры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из ОБЭП? Не не расскажу... :-D

Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, смотри то лодку не раскачивай, а то машина, хата ...
Сам десять лет в такой же конторе отработал, понимаю:(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку