Экология и качество

Не придумал как начать, чтобы было сразу понятно и интересно, потому сразу небольшая присказка:


Живу я в песец каком экологичном месте. И это видно - прямо в городе белочки, цапли, журавли, рыбки в пруду. Сразу за городом - олени, зайцы, кабаны, лисы. Местные сдают домики пожить в единении с природой


Одежда у меня хорошего качества. Немецкой фирмы. Ведь, если немецкой, то это же хорошая, правда ведь?


Теперь сюжет. Эту зиму начал чего-то подмерзать иногда. Купил курточку. Классная. Теплая, закрывает все. Походил в ней неделю.  Попал под дождь. Как пришел домой, то обратив внимание, что вся куртка в белых пятнах. Ничего не понял, просто так оставил. На утро на месте этих пятен были дырки. По всей куртке.

Экология и качество Экология, Качество, Одежда, Дождь

Тут должна быть концовка, но поскольку я неопытный писатель, не знаю как закончить, чтобы остаться в рамках этой экологичности и немецкого качества. То ли, какой экологичный дождик, что очищает природу от искусственных материалов не за 400-700 лет, а прямо сразу. То ли, какая эко-френдли куртка, не засоряет природу своим присутствием. Что посоветуете?