Эхо прошлых лет ( отечественного ) Gamedeva

Эхо прошлых лет ( отечественного ) Gamedeva Gamedev, Ностальгия, Крик души, Мат, Длиннопост

Доброго времени суток всем людям сидящем тут ( ну на Пикабу)
Прошу простить если кого то затрону своими словами или тавтологией.
Если вам будет интересно только вопросная часть.... :( . То милости прошу на блок ниже.

Предыстория: Я начал свой путь в игровую индустрию ещё в далёком 2006, к сожалению я не начинал уже в это время играть в компьютер или познавать интернет, нет хеххее, видите тот ноут сверху на фото?! Моя знакомая мажорка приносила каждый раз его в гости и красовалась им... как он может считать , воспроизводить мини игры, ещё какую то херню. Тогда я впервые почувствовал на себе чувство или как это будет лучше сказать "Вайб"- Будущих технологий и конкретно,что в этих технологиях будут видеоигры.
о да,сука
Пока однокашники уже во всю банчили болванками с пиратками я только лишь нюхал тот "Вайб" игр.
в 2014 уже все делились релизами каких-то Калды,фифа, ассасин. ДА ЧТО ТАМ даже задроты в плащах Ролевики ( стоп стоп не пиши комментарий, на данный момент я являюсь фанатом ДнД и игр серии 5.1 днд, pathfinder и т.д) ну даже они как-то делились тем что там в каком то мире ты можешь девочкам подарки дарить- у сука как в жизни, бить там других детей. НУ чо... я только нюхал все это.
Игры я увидел в своих руках впервые только в 2014 когда сестра дала поиграть в как достать соседа. Вау нет слов, глубокий экспирееенес. Мне во всем отказывали,что касалось игр, компьютеров,приставок. Вот так вот грустно было, приходилось в тихую ночью залезать в ноутбуки, втихую скачивать файлы с играми, первые вирусы...
да-да то самое чувство,что уже вся земля высадилась на луну и каждого туда катают, но тебе дали шанс выйти в космос,а вот не сказали,что скафандр надо было надевать на лицо....
Получать пизд*** от матери сбегать после уроков в компьютерный клуб - именно на утренний сеанс дабы получить бесплатный час. Вся жизнь повторялась из о дня в день, но вот оно "Чудо"
Я конечно играл в игры но в таком малом значение,что готику 1 перепроходил 4 раза так как забыл смысл сессии... А извините Ютуб мне не давал таких эмоций
Чудо появилось вместе с фото паспорта о 18 летите. Я просто испарился из своего дома и отправился жить в одиночестве, пью энергетики, молодой и потный.
Проводил все дни в компьютере наверстывая упущенное, выполнял все достижения на своем недорогом компьютере.
Вдаваться в жизнь я не собираюсь. Не у всех было сладкое или простое детство. Я все это рассказываю ссылаясь на опыт людей, которые так же были в моей ситуации или чувствуют дефицит :)


И так для чего создавался этот пост ?
Хочу задать вопрос всем вам: геймерам,тем кому за 40 и начинали свои походы за принцессой отбивая ее от дракончика, тем кто уже забросил свои развлечения в выдуманном мире...

Эхо прошлых лет ( отечественного ) Gamedeva Gamedev, Ностальгия, Крик души, Мат, Длиннопост

Чего вам не хватает в нынешнем геймдеве, почему у вас началась игровая потенция, почему студия с бюджетом пару пачков чипсов и кола на 4 смогла захватить миллионы, а компания " Мастодонт " за плечами которого много бюджетных проектов лишь собирает 90% негативных отзывов.
Чего вам не хватает ?