Эх Витя, Витя!

В далёком 87 году родители решили свозить деточку на море. Сынуле пару месяцев как стукнуло пять, а бесплатный пролет на рейс Воронеж - Адлер кончился аккурат в мое пятилетие. Поэтому гениально хитрые родители, взяв свидетельство о рождении моего двоюродного брата Вити, которому до первой пятилетки оставалось ещё пару месяцев, строго настрого наказали, что теперь я - Виктор, мне 4, да и не мать и отец мы тебе, а дядя и тетя. Понял? Конечно, понял. Я ж не то, что Витя, мне то уже пять, что ж я взрослых вещей не понимаю. В, общем, всё проверки я прошел: и про тетю, и про года...кроме вопроса с подвохом. Скажи-ка, Витя: а как тебя зовут?
На что псевдоВиктор гордо заявил: Сережа.
Не знаю, чем разрешилось, но на море попали тем же рейсом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вез дочку (лет 5 ей было) к своим родителям в соседний город, свидетельство о рождении, разумеется, захватить забыл. Меня вообще редко останавливают, но в этот раз при выезде из города на стационарном посту гаи, конечно же, остановили - то ли какой-то план-перехват был объявлен, то ли разыскивали кого-то, автоматчики в касках и брониках стоят, все дела. Я, конечно же, в предвкушении гемора - сейчас поди докажи гайцам, что ребенок твой (хоть и похож как две капли воды), едь обратно через весь город за документами, и так далее. В общем, я возьми и ляпни дочке - "сиди и молчи, у нас твоих документов нет". Ну и угадайте что ребенок радостно заявил гаишнику едва тот успел поздороваться? (ответ: "а у меня документов нет!"). Благо, гаец только посмеялся, сказал, что не ее разыскивают, глянул мельком права и техпаспорт и отпустил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку