Эх, школа

Эх, школа Школа, Ученики, Тег

Не знаю была ли эта картинка тут , но последние два фото порадовали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий
Папа мне как-то решил задачу с применением интегралов классе в 7. Училка поржала, но поросила решать в рамках школьной программы. Да, практически как в Приключениях Электроника)
раскрыть ветку (64)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Твой папа прошареный.
Я точно также племяннице систему линейных уравнений (в каком классе их там проходят?) методом Крамера решал, чтобы больше не просила помощи.

раскрыть ветку (33)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига тройной интеграл?Оо

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так математик же)
раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это математик-ебанатик. Нормальный просто воспользуется формулой, которая по факту тот же интеграл, но для конкретного случая.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это радикальный математик, который не признаёт конечных формул без вывода. А вообще в изначальном анекдоте был воздушный шарик, топешь тело неправильной формы

5
Автор поста оценил этот комментарий

нафига вообще интеграл?

⁴⁄₃πR³

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

@Thorald, это и говорит, лол

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, далеко не все на пикабу вообще понимают, что такое интегралы, тем более тройные. И это не говорит о глупости, лишь о возрасте.

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся, далеко не все на пикабу вообще понимают, что такое интегралы, тем более тройные

да не, просто Steeply просто написал тоже что и вы. И он явно старше чем 11 класс, так что дело не в возрасте.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Интегралы обычно хорошо берут в студенческие годы.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, откуда эта формула появилась?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду, зачем использовать полную формулу, когда есть ее упрошенный аналог для конкретного вида фигуры.


Вы же таблицу умножения используете не путем сложения, а просто помните результат двух операндов уже посчитанных.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Математики не заучивают формулы - они запоминают способ получения этих формул, т.к. для разных вариаций фигур этот способ один и тот же. Я, например, хоть и закончил ВУЗ, если сходу не могу вспомнить значение по таблице умножения, то вспоминаю ближайшее и отнимаю/прибавляю сколько нужно. То же и с умножением/сложением бОльших чисел. 24*26 = 25*25 + 25 - 26 = 625 - 1 = 624. Всё легко считается в уме. P.S. 25*25={2*(2+1)}25=625
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не много не так 25*25 считаю и тому подобное)25*20=500 5*25=125 500+125=625, сначала отбрасываю от множителя до деления на 10 =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Google есть под рукой, и времени освежить в памяти интегралы нет, то, конечно, проще взять готовую формулу. А если вспомнить не можешь на экзамене или вдали от интернета, то есть только 1 способ - вывести.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не учил эту таблицу =/ У меня как-то в уме складывается быстрее, чем вспоминать эти "операнды")Вьелось только шестью восемь - сороквосемь и дважды два четыре, и все %)

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно двойного

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть) но математика давалась мне довольно легко. В папу наверно))
57
Автор поста оценил этот комментарий

с применением интрегалов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и у меня эрдель был тогда))) и сейчас есть.. совпадение?!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Который иногда пиздит вкусняшки, я помню :D




раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) килограмм отбивных, торт, вареные кальмары и половину арбуза... мелочь не берем))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) наша хрюня только кусками глотает, а эта, ишь ты, интеллеХенция)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даа)) к счастью мне не пришлось отвечать, я тетрадь сдавала на проверку.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут бывает еще и ржачь в том, что придираются к тому что нужно на что множить. Например множить кг на количество - правильно, а вот количество множить на вес - не правильно видите ли. Развели философию в математике в начальных классах.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже с ужасом жду когда сын в школу пойдет. Соседка приносила второклашные задачи. Я в ужасе. А как переписали " от перемены мест слагаемых сумма не меняется" - я была в ступоре какое то время. Дословно не вспомню, но написано было идиотично-заумно.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы когда он дойдёт до физики не было:

-- Отрок, расскажи о делении ядер урана!

-- На всё воля Божья!

-- Правильно!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси!))
на самом деле - я не хочу никаких уроков божьих в школе. Хотите, чтоб ребенок усваивал религию с младых ногтей - пожалуйста, в церковно-приходские школы. Если обязаловка будет, мне похрен - пусть прогуливает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в школах воля родителей конкретного "отрока" часто становится причиной дополнительного гнобления. Например - родители принципиально не ходили на большинство род.собраний - сдали деньги и гуляйте. Так меня классная чехвостила по любому поводу из-за этого. Так что продвинутость родителей часто разбивается о долбанутость преподавательского состава.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я нахер посылал такую учительницу, и не парился, знаю что есть закон о бесплатном образовании (к сожалению сейчас могут и не взять в любую школу т.к. по месту прописки в школу ребенок идет), из школы выдворить не могут, так что пусть учат нормально и не гнобят. у меня как то так было)) да и родаки в 1 класса на родительские собрания не ходили )

Автор поста оценил этот комментарий
А как это правило переписали??? Теперь чтоли сумма по их мнению меняется?
Мне страшно становится, наверное уже когда мой ребенок пойдет в первый класс не я с ним заниматься буду, а он со мной
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысл тот же, но ломается язык. Я не помню, честно. Но меня взбесило. На хрена? Отлично сформулированое правило исковеркали корявой формулировкой.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 У нас в 5 ом классе была задача по алгебре кажется. Так вот там была суть в том что надо было найти концентрацию раствора блять ! В 5 ом классе ! Когда химии ещё и близко не было. Училка поржала над тем что из класса у меня одного эта задача решена и сказала что моей маме пятерка... Вот такие у нас тупые учебники в Казахстане делают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это была проверка на тех за кого уроки делают родители и старшие братья/друзья =)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку