157

Эх, молодость, молодость...

Прочитал давеча историйку, про встречи с доблестной милицией, и вспомнил, что молодость моя проходила очень бурно и занимательно. В связи с этим решил попробовать накропать что-то из своего прошлого.

В мою бытность студента, была у нас компания очень большая и творческая - музыканты, художники и иже с ними..

И вот однажды весной собрались мы человек десять и решили отдохнуть на пляже местной речки, но так как идея была спонтанна, случилось это в первой половине дня и товарищи приперлись кто откуда - кто с пар сбежал, кто с поезда, кто из общаги. Заранее хочу сказать, что встреча в нашем понятии это не шашлыки и пьянка, а просто встреча с целью пообщаться.

Встретились, пришли на бережок и первая мысль - о! Давайте купаться, а на улице или конец апреля, или начало мая... В общем немногие согласились на это сомнительное мероприятие, но факт - пару особ таки разделись и с громкими криками радости поперли в ледяную воду. На наше счастье мимо проходил патруль милиции, который справедливо решил, что мы упоротые в хлам, раз развлекаемся таким образом. Далее все обстояло феерично- чтобы согреться, мы пинали по песку баночку от фотопленки, а чтобы её сильно не сносило - в нее была набита фольга от шоколадки, которую давеча съели девчонки под чай из термоса. И вот подходит к нам тройка бравых служителей порядка и начинается...

- День добрый, сержант Пупкин, что сдесь, собственно происходит?

- Здравствуйте, а собственно ничего,

- А почему вы голые и ржете на всю округу?

- Ну нам весело, купались, общались.

- Ясно. Пили?

- Нет, говорю я.

- Понятно. Приготовьте вещи к досмотру.

А было , надо сказать начало 2000-х, и все к тому же учились на первых курсах, кто в университете, кто в художестенном училище, и лишних проблем боялись, особенно проблем с милицией.. Поэтому смиренно приготовились к досмотру вещей задней мыслью понимая, что мент хочет найти бухло, а его как бы нет..

Далее начинается просто дикий феерический пездетс.

Итак, центральный городской пляж, шеренга полуодетых молодых людей перед ними стражи порядка в количестве трёх штук.

Первый вопрос- что в термосе? Чай. Хорошо что у вас в рюкзаке, девушка? - картошка...

-Какая, найух картошка?

-Обычная... ( девушка ехала от родителей и, действительно везла рюкзак картошки)

-Откройте!

- Окей- вот картошка, действительно...

Далее

- Молодой человек, что у вас в кармане, баночка какая-то?

- А, это пульки пластмассовые...

- Какие пульки?

- Говорю ЖЕ-ПЛАСТМАССОВЫЕ!

- А зачем?

- Ну, чтоб стрелять из пистолета игрушечного...

Охуитительно... А был у нас в компании такой Александр- у него была такая жилетка с мильёном карманов, как у Вассермана и он постоянно носил в них всякую хрень...

- О! У вас что в кармане?

- В каком?

- Во всех, блеать!! начинает закипать служитель закона.

И тут Саша начинает выкладывать...

То, что предстало пред нашим взором, не мог внятно объяснить даже владелец этой гребаной жилетки! Итак : солдатик игрушечный без ноги- одна штука , лягушечка, любовно сделанная из бумаги - три штуки ( Саше, между прочим, 19 лет...), струна от бас гитары, медиатор, штук десять пробок от пива( самого пива при этом нет), лист бумаги сложенный в несколько раз ( видимо для лягушечек), говорящие часы с кукушкой, но без ремешка( были очень модные в то время), кусок канифоли и штук пять фильтров от сигарет, но без сигарет!

- Это всё? дрожащим голосом спрашивает мент.

- Да, отвечает Саша. Ой, простите тут ещё один внутренний карман!

-Ну а там, блэт, что?...

Саша купался с нами и вот этот хлопе под метр восемьдесят, в бело-ржавых трусах, уже синий от холода, торжественно произносит- маска волка!

И достает такую бумажную нарисованную маску волка на резиночке, как с утренника в детском саду, и напяливает себе на репу! 50 оттенков коричневого просто отдыхают в углу!

Те менты, что сбоку стояли, спрашивают, что делать будем, сержант Пупкин?

На что он махнул рукой - ну их нахуй, наркоманов ебаных....

Дубликаты не найдены

+6

А то, что искали менты так было близко и на виду, баночку от фотопленки, набитую фольгой они так и не увидели.

раскрыть ветку 1
+1

набитую ЯКОБЫ фольгой............

+4

Если понравится, будут и другие истории)

раскрыть ветку 4
+1

Почему минус то?

раскрыть ветку 1
+2

Вряд ли это он. "Рыцари свежего", бессмысленные и беспощадные. Объяснять свои минусы они никогда не считают нужным.

0
Посмеялся минуты три! :) Подпишусь на тебя, дядька! :)
раскрыть ветку 1
+1

Завтра будет другая история)

+1
Понравилось, жду еще истоии
0

Как то мы поехали в Казахстан на игру квн, ехали на поезде, в плацкарте. Когда проходили таможню нас попросили достать вещи из рундука. Было предъявлено:

Костюм гнома 2 шт

Клюшка хоккейная

Мяч

Сельдь по шубой в коробке из под торта

Скейтборд

Палки лыжные

Коса смерти

Балахон смерти

Колесо от велосипеда

10 метров ПЭ  пленки

Ящик пива

Каска строительная

Ширма

Таможня знатно тогда подохрененела.

0
Мусор, как обычно, обоссаный мусор.
0

На фразе "говорящие часы с кукушкой" уползла от смеха под стол, потому что представила это

Иллюстрация к комментарию
0

Мы как-то, тоже в начале нулевых, пробирались разношёрстной компанией "на собаках" из Самары в Москву. Застряли в каком-то небольшом южном (это важно) городке и этаким весёлым пёстрым табором сидели на полу в углу станции. Рядом стояла двухлитровая бутылка молока, купленная у какой-то бабушки по дороге. Подошёл человек в штатском и очень убедительно и настоятельно попросил этого молока попробовать. Попробовал, сделал невозмутимое лицо, ушёл.

Похожие посты
233

План побега

Наткнулась в "горячем" на пост Побег из садика и чёт тоже вспомнилось.

Детский сад, подготовительная группа, мне 5 лет. В нашей группе была странная фишка - каждый пытался "сбежать" из садика. В шутку, конечно. После прогулок мы всей группой прятались кто за дверь, кто за соседнее крыльцо.. Воспитки, конечно, без проблем нас находили и отправляли в здание - обедать.

Отчетливо помню, что однажды дома, пытаясь уснуть, в мою детскую голову пришла гениальная мысль - а почему бы просто не уйти за угол? Нас там не ищут никогда!

На следующий же день придя в сад начала агитацию подруги (Рита, если ты это читаешь, привет!) на побег. Она ломалась пару дней, но в итоге моё "несцыпрорвемся" видимо сработало.

После очередной прогулки группа двигается ко входу в садик, все прячутся в классические места, а мы шустро убегаем за угол. Сидим, иногда выглядываем, ждём пока пройдёт воспитательница... Нас не заметили! Первая победа! Оставалось выйти за территорию. Через калитку нельзя - она прям напротив входа, да и окна группы туда выходят. Лезем через забор.

Забор высокий, в голубой краске. По сути много труб (точную высоту не знаю. Но я сейчас 170 - они выше). В самом низу и в самом верху перекладины. Расстояние между трубами - не больше 20см. Никак не протиснуться.

Не представляю как мы, две пятилетки, забрались на крышу садичной веранды... Но забрались. И прыгнули с неё через забор - в сугроб. Победа! Мы сбежали! Вся группа пыталась, а мы смогли!

Точного плана прогулки не было, так что мы пошли до меня, это в паре кварталов. Мы с родителями недавно переехали в новую квартиру и я повела Риту к себе в гости.

Дома никого не оказалось и мы сидели под дверью на лестничной клетке.. Не знаю сколько. Но было скучно, по этому время текло очень долго.

Потом прибежал отец, без шапки, с глазами по 5 рублей. Я совершенно не понимала, почему он так напуган по этому тоже испугалась. Потом милицейский бобик, какой-то небольшой допрос, моя слишком серьёзная мама... В садик вернулись к полднику и покатались на полицейской тачке :) чувствовала себя такиииим героем. А дети в садике почему-то не оценили..

Уже потом мама рассказывала, что воспитательница заметила наше отсутствие только после обеда. Отец в поисках оббежал весь район - новогодний городок, все детские магазины и площадки. Домой зашёл за какими то вещами по чистой случайности.
Я почему-то гуляла в тонких розовых капроновых колготках(Урал, зима была настоящая) и потеряла бомбошку от шапки. Мама потом нашла её висящей на том самом заборе. Ну знаете, меховые такие шапки, с финтифлюхой на макушке и бомбохами на шнурочках. *пойду фотку найду *

План побега Детский сад, Побег, Смекалка, Реальная история из жизни, Детство, Милиция, Длиннопост

История закончилась благополучно. Никто не умер, не поседел и воспитательница отделалась люлями от моей мамы.

А у меня - яркие воспоминания из детства :) фотку пятилетней меня прикладываю

План побега Детский сад, Побег, Смекалка, Реальная история из жизни, Детство, Милиция, Длиннопост
Показать полностью 2
246

Велосипед

Прочитала тут что парень очень хотел новый велосипед, и оставил свой на улице, чтоб сперли, а родители новый купили...

Так вот мне есть что рассказать.

Был и у меня велосипед. Устраивал меня полностью. Да, на нем я училась кататься, был уже в царапинах и не скоростной, но классный.

Часто катаясь на велике и встречая друзей- оставляли велосипеды у себя в подъезде в закутке на первом этаже. (Дома без железных дверей, домофонов и лифтов) Чтоб не тащить по лестнице домой.

И вот в очередной раз оставив велик на первом этаже, после детского бесилова во дворе транспорт не был обнаружен. Украли!!

Я погоревала, но мы уехали на море и позабылось.

По дороге с моря домой- мама сказала что мне купят новый велосипед. Поедем вместе и выберем.

Я была так счастлива!

И знаете что? По приезду нам сообщили что доблестная милиция нашла велосипед. Мой и ещё несколько.

Только его пытались перекрасить с баллончика, сняли крылья и поставили другой руль. Выглядел теперь мой велосипед максимально непрезентабельно. 

Новый естественно не купили, а кататься на этом пропало все желание.

От такие дела. Умеют работать когда не надо.

А новый велосипед у меня так и не появился. Надо исправить. Закрыть гештальт)

3157

90-е, АУЕ, воспитание ...

Здравствуйте. Решил написать данный пост из-за набирающего обороты ауе движения. Это наша семейная история о которой мы вспоминаем с ужасом. Текст получился длинным, местами наверное непонятный и с ошибками, как грамматическими так и стилистическими.
Октябрь 1990 года, родился я. Отцу и маме по 22 года, студенты. Мама на четвертом курсе, отец на втором (армия 2 года), вроде не путаю. Жили в городе "А", типичный рабочий городок с одним городообразующим предприятием. Времена не сахар, но благодаря моим бабушкам и дедушкам живем не тужим, помогали, где овощами с огорода, где со мной посидеть.
91-й, развал, неизвестное будущее. Завод по добыче какого-то сырья, где работали чуть ли не 80% населения и мой отец-студент на пол ставки, начинает лихорадить, месяцами без зарплаты, сокращения и вскоре вовсе закрылся. Естественно руководство предприятия и города при помощи новоявленных бандюков все пустило с молотка, остались голые многоэтажные здания администрации и цехов. Типичная ситуация тех времен. Тысячи людей без работы, у кого есть домашнее хозяйство к которым относились вышеуказанные деды и бабы жили относительно тех времен нормально. Ну а тем, кому не повезло, начали искать пути выживания. Тоже стандартно, старики и дети собирают бутылки и цветмет, остальные - кто в бандиты и коммерсанты, кто спился и забомжевали или погибли. Мои родители кое как окончили вышку, тогда диплом реально был макулатурой. Встал вопрос как жить дальше, на дворе середина 90-х, рассвет всего криминального, романтика бандитской жизни захватывает все больше умов. Родители, видя весь этот хаос, что творится вокруг, решают стать ... милиционерами (!). Решение это было мягко говоря небезопасным, но воспитание с советскими идеалами о справедливом обществе и светлом будущем приправленное молодой наивностью сделало свое дело. Утром уходили на работу, возвращались очень поздно. Я до сих пор в мельчайших подробностях помню их слова перед сном, чтобы я в тех или иных ситуациях поступал должным образом, что нужно относиться к людям уважительно и быть непредвзятым и т.д. С течением времени их поведение и взгляды начали меняться, стали более грубыми и жесткими, на мои мелкие проделки реагировали рукоприкладством (профессиональная деформация), где можно было обойтись предметным разговором.
По утрам, уходя на работу, отец обнимал и целовал меня, как будто не вернется. Мама - самое светлое чудо в жизни каждого ребенка как-то отвезла меня в садик, я начал плакать и просится домой, на ее расспросы признался, что меня обижает один мальчик, ну там игрушку отберет, где толкнет, ничего серьезного. Мама садится передо мной, сжимает мою ладонь в кулак и с очень холодными глазами, с голосом полного разочарования во мне, говорит следующее: "а ты ударь его в следующий раз". Этот момент стал переломным для меня. Став первоклашкой, я стал тем самым, кто обижает всех и вся, отбирал вкусняшки и выводил учителей из себя. Всего через два месяца с начала учебы, отцу предлагают должность начальника районного овд в село "Б", район этот, самый криминальный в нашей республике, в 90-х там был лютый трэш, городские бандюки не совались, более или менее властью обладали зэки. Как позднее отец признавался, ему было страшновато, но для карьерного роста с последующим переводом в столицу нашего субьекта это было необходимо. Он согласился, на что моя мама в тайне от него у руководства выпросила перевод туда же (жена, коллега, боевая подруга - любовь!), тогда было проще, это сейчас мужу и жене не позволят работать в одном отделе из-за антикоррупционных мер. И снова я, новая школа, новые однокашки. На перемене, когда уже меня представили всему классу, все ребята начали интересоваться мною. Кто-то из ребят спросил где я живу, ответил тем, что назвал адрес. И начался кошмар для меня, оказывается все знают, что по данному адресу всегда проживают прикомандированные или переведенные сотрудники милиции, а в селе у каждой семьи есть сидевший или уже севший. Каждый день я возвращался побитый или побивший кого-то, слова матери об ответке крепко засели у меня в голове. После очередной драки иду домой, возле забора нашего дома стоит старая шестерка, увидев меня, оттуда выходит зэк (научился отличать их по телосложению и манере разговора, бандюки обычно спортики и на тонированных девятках или бэхах, а зэки какие-то хлюпенькие, худые и много матерятся), здоровается и спрашивает про отца. Сказав, что не знаю начал открывать калитку, он хватает меня за руку и не дает зайти в это время вижу как с конца улицы к нам летит убитый и единственный уазик ровд, оттуда вылетает отец с пистолетом с ним два сотрудника с автоматами (сказать, что тогда сотрудники держались друг за друга ничего не сказать, особенно в провинциях, особенно собранные из разных населенных пунктов), один из них заводит меня домой, велел закрыться и побежал к отцу. Из дома с края окна смотрел на все это, отец с зэком кричали друг на друга с матами. Из шестерки вышли еще двое, пьяные и с ножами, отец резко отступил и сделал выстрел вверх, автоматчики последовав его примеру сделали так же и уложили их на землю. В это время у меня паника и слезы ручьем, от страха я выбежал из дома, забежал в собачью конуру и просидел там около 10 минут, прибежала мама, не найдя меня дома она кричала и звала меня на всю улицу, я впал в ступор в это время, ничего не мог сделать. Когда она вернулась во двор со слезами и истерикой только тогда нашел в себе силы выйти. Позднее, когда она все это вспоминала, рассказала, что такое облегчение со слезами радости испытала только тогда, когда родила меня. Из-за всех этих событий меня отправили к родственникам, в другой конец республики, где было очень тихо и мирно. Там я проучился до 4-го класса. Жил себе спокойно, с ребятами дружил, бегали на речку. С родителями разговаривал по телефону на почте, олды тут?)
В один из вечеров, тетя (старшая сестра отца) вернулась поздно, чем обычно. Вся бледная и в испарине, ее срочно вызвали с работы в почту для телефонного разговора. Это была моя мама, по дороге с работы на отца совершено покушение, три проникающих удара ножом в спину в область сердца (потом оказалось, что мама просила без подробностей, но тетка из-за эмоций вывалила все на детскую неокрепшую психику =) ). Сейчас в реанимации, состояние критическое. Меня снова одолевают те чувства паники и беспомощности, еле сдерживаю себя. Также попросила меня первым автобусом отправить вместе с дядей к ней, в город "А". По пути меня одолевали самые разные чувства и эмоции, впервые всерьез задумался о смерти, что если он умрет, что если я не успею сказать - я люблю тебя.
На вокзале встретила мама, она улыбалась мне, целовала и обнимала. Я не мог отвезти с нее взгляда, это была моя мама, такая же красивая, такая же лучина теплого света, но что-то было не так, она сильно постарела внешне для своих тридцати, длинные темные волосы стали седыми, лицо весь в морщинах, глаза опухшие с темными мешками. Прочитав все мои мысли во взгляде, она рассказала, что папа жив, но в очень плохом состоянии и ему нужна кровь для переливания. Меня отвезли к деду и бабе, к родителям мамы, родители отца в больнице. К счастью состояние отца стабилизировали, несколько сложнейших операций провели, нож того ублюдка не дошла до сердца пару сантиметров. Это как сильно надо бить? Там же ребра и все такое. Спасибо врачам и хирургу, в столь сложное время не бросившим свое дело и которые остались верны своей профессии. Примерно месяц он лежал в больнице, потом долгое время восстановления организма. Но в итоге все стало хорошо, мы переехали в столицу, за счет спокойных кабинетных должностей родители обрели спокойствие и ту добрую искру в глазах. Сейчас они пенсионеры, няньчутся с моим сыном по выходным, занимаясь огородом.
P.S. Сразу после покушения в то село "Б" был направлен ОМОН, большинство из которых прошли первую чеченскую и соответственно озлобленные, с расшатанными нервами. Нападение на сотрудника для них стало чем-то личным. Со слов отца, работали они настолько жестко, что смотрящий, чтоб не рыть себе могилу или того хуже стать опущенным, сам привел напавшего.

Показать полностью
1585

Как я первый раз попал в милицию.

Дело было в начале шестидесятых.Мои родители только переехали в Калининград.

Я вышел погулять и несмотря на строжайший запрет открыл  калитку и увидев на свежевыпавшем снегу собачьи следы,принял их за лисьи, ну и конечно решил поиграть в следопыта-охотника.Так как опыта в этом у меня не было ,а годиков мне было всего три Дерсу Узала из меня вышел никакой и я естественно заблудился.

И вот на меня ,в недоумении разглядывавшего незнакомые дома обратили внимание две девочки.Дело в том что тогда на наших улицах все знали всех.Незнакомый человек ,а тем более ребёнок сразу привлекал внимание.А помочь вам были готовы по моему все и всегда.То ли время было такое,то ли люди душевнее.Попытавшись выяснить у меня кто я и откуда девочки получили ценные сведения: О составе моей семьи,количестве комнат в доме ,о деревьях в саду и даже кличку нашего пса.Но адреса я не знал( мы только что переехали) ,хотя помнил номер дома и сколько мне годиков.Что также не добавило ясности.Не мудрствуя лукаво девочки отвели меня в ближайшее отделение милиции.И вот тут я понял что такое счастье.

В отделении сидели скучающие милиционеры и моё прибытие было встречено  можно сказать даже радостно,что меня несказанно удивило. А для милиционеров это было хоть какое то развлечение в их рутинной службе.

Спросив хочу ли я кушать и получив утвердительный ответ меня тут же начали пичкать домашней едой , сгущённым молоком ,конфетами и пряниками.

Налопавшись,я решил как то отработать харчи и устроил ментам(хотя по моему тогда их никто так не называл) концерт.Они даже не предполагали что я умею и могу.

Я пел песни из репертуара Зыкиной,Шульженко,Руслановой,потом исполнял украинские песни(я родом с Донбасса), плясал и рассказывал случаи из своей многотрудной жизни ,от которых мужики от хохота валились под стол,на котором я как на сцене исполнял свои номера.Слух обо мне прошёл по всему отделению и скоро все кто был в здании собрались в красном уголке и наслаждались моим бенефисом.Наслаждался им и я.

Когда концерт был в самом разгаре, вдруг в окно я увидел моих деда и отца.Они  как раз и должны были за мной приглядывать,но прощёлкали мой следопытский квест.

Поняв что мне кирдык,сейчас меня заметут и  представив размер наказания,я обратился к представителям правопорядка с просьбой предоставить мне политическое убежище.Что то вроде:

-Мужики ,спрячьте меня,а то мне век воли не видать.-И тут же полез под стол.

Не понимая что это не мой новый номер,а призыв о помощи,менты начали хохотать так что стены аж задрожали.В этот момент мои предки ввалились в красный уголок и по их лицам я с облегчением понял что мне ничего не грозит.Как проходил процесс моей передачи я не помню,помню что я начал плакать когда понял что меня сейчас заберут из милиции ,чем по видимому добил весь состав отделения.Ведь они в первый раз в жизни и может в последний стали свидетелями того как плачут не по поводу попадания в милицию,а по поводу выхода из неё. Это был уникальный случай в системе МВД.

Помню были робкие попытки начальника отделения оставить меня ещё хотя бы на часик,но батя и дед понимающие ,что дома их ждёт моя матушка и сами представляя нагоняй за ненадлежащий присмотр за мной,категорически отказались.

Мне в качестве гонорара за концерт менты собрали кучу ещё всяких вкусняшек,даже подарили какую то игрушку и проводили чуть ли не овациями.

После этого я не раз хотел попасть в милицию,но родители за мной следили как за диверсантом и следующая возможность представилась мне уже много лет спустя и это было уже не так забавно.

98

Несосотоявшиеся тайные агенты.

Эх, детство, беззаботное весёлое время. Дети "девяностых". Мы гуляли от рассвета до заката, занимаясь спортом или просто  искали  приключений.

Мне было тогда лет 8-9. В то время, как и все мальчишки мы были любознательными и любили всякие игры. В летних лагерях играли в зарницу, в городе в " казаки разбойники" или просто в войнушку.  Но мне хотелось чего-то большего, взрослого, что-ли. Я часто смотрел фильмы про шпионов и тайных агентов, про разведчиков и восторгался их мужеству, силе духа и хитрости, для меня они были кумирами.

Я твёрдо решил стать таким как они, а где же пройти вербовку? Случай сам позаботился об этом.

Гуляя с другом вечером во дворе, мы увидели на обычном подъезде надпись " милиция". О, эти долгие колебания, мне кажется что они длились вечностью. Ватными ногами мы поднялись по ступенькам и дрожащим от страха голосом мы пытались объяснить что мы хотим.

-Разве тайные агенты паникуют? Заговорил с нами офицер.

-Пойдёмте, я приму вас на службу, под своё руководство.

Мы стояли как завороженные, а он улыбнулся и провёл нас во внутрь.

Я помню там было много телефонов, а на стене огромный макет нашего района. Он рассказывал о работе, как они ловят бандитов. О том, что как только поступает сигнал, на макете района загорается тот дом, из которого поступает сигнал тревоги.

- Теперь вы будите моими тайными агентами, на встречи вы будите приходить ко мне сюда. Тут я буду давать вам задания и делится с вами информацией, а пока идите и выспитесь как следует, завтра много работы.

Мы были на седьмом небе от такой удачи.

Недели две мы выполняли разные поручения, даже следили, за кем уже не вспомню, но было безумно интересно, и увлекательно.

Почти каждый день мы приходили в отдел и беседовали с нашим наставником, он по отечески объяснял нам, беседуя с нами иногда по долгу.

В один из вечеров мы как обычно пошли в отдел, но наставника там не было. В отделе мы спросили когда он будет, что мы его найные агенты. Из кабинета вышел здоровенная детина и рявкнув на нас, мол пошли прочь сыщики малолетние, чтоб через секунду вас не было.

Мы пулей сбежали из отдела, в голове всё никак не укладывалось, была детская вселенская досада, как же так?

Вот тогда я понял, что есть истинные милиционеры, а ещё есть "мусора".

59

Первый привод в милицию

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/v_samare_ubegavshiy_ot_pensionerki_g...

Мне было лет 10, была зима, с товарищем мы цеплялись за трамвай и катались от остановки до остановки, стирая подошвы ботинок.

И вот, в очередной раз прицепились, трамвай поехал. Тут к нам подбегают два пьяных(в том момент я подумал что они пьяные) мужика и цепляются за нас. Товарищ мой сразу сдается, отцепляется, а я, держась одной рукой за трамвай (который уже потихоньку едет), локтём второй руки пытаюсь отбиться - хрен его пойми чего хочет этот пьяный мужик! По итогу он отцепляется от меня. Я сам отцепляюсь от трамвая, бегу влево через две дороги, которые разделял полутораметровый забор(перепрыгивая который, я заметил что мужик еще бежит за мной). Перебежав дорогу, я побежал к Макдоналдсу, где было много народу, крича при этом "Помогите, помогите!".

Тут меня останавливают два мужика, спрашивают, типа что случилось? Я отвечаю что пьяный мужик бежит за мной. Тут подбегает "пьяный мужик", те двое достают удостоверения, говорят типа "Автозоводский отдел милиции, что хотели от мальчика?" . "Пьяный мужик" в ответ достает удостоверение, говорит "Боровецкий отдел милиции", и начинает им объяснять что да как.

Я стою, не знаю смеяться или плакать. А сотрудники Автозоводского отдела говорят сотруднику Боровецкого отдела : "Так может его у нас оформим, тут идти 2 минуты?" На что сотрудник Бор. отдела ответил типа нет, доедем до своего отдела.

И пошли мы обратно к трамваю, где нас ждали мой товарищ с другим сотрудником. И прокатились мы бесплатно с ними на трамвае. И вызвали наших родителей. И получил я пиздюлей. Потому что "НА ЗАВОД СООБЩАТ"

991

Менты, Doom и брат

Дело было в 96м году. Мы с братом (5 лет) сидели дома одни. Вдруг постучались в дверь. Я спросил кто и посмотрел в глазок. Там стоял милиционер и показывал удостоверение. Открыв дверь я понял что обходят квартиры и проверяют условия хранения охотничьих ружий. Сказал что отца дома нет и закрыл дверь.

Брат спрашивает на кой менты приходили. Я решил подшутить и ответил:

- Ты вчера в Doom играл и убивал монстров. Вот приходили и спрашивают кто вчера поубивал всех монстров. Только ты не беспокойся, я тебя не сдал, сказал что не в курсе кто их убил.

Брат потом пару месяцев не играл и боялся что когда нибудь за ним вернутся. А комп был полностью в моем распоряжении.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: