Эффективное Планирование: Ежедневные Задачи.

Эффективное Планирование: Ежедневные Задачи.


Ежедневные задачи это такие действия, выполнение которых на ежедневной основе приведет вас к достижению поставленной цели. Собственно, как раз для них я и просил вас завести целый блокнот, писать то ежедневно их необходимо. Давайте сразу перейдем к примеру. Сперва напомню мои цели на год:

1). Установить доход от 40000 рублей ежемесячно.
2). Пробегать ежедневно 5 километров.
3). Прочитать 12 книг.

После постановки целей я задал себе один вопрос - что мне нужно делать, чтобы достичь каждую из поставленных целей?!

1). Ежедневное создание контента для группы. Данная группа - мой хлеб насущный, по этому постоянная качественная работа над контентом принесет свои плоды, в конечном счете в виде $$$.
2). Ежедневный бег, причем каждый последующий раз я должен пробегать чуть больше, чем в предыдущий.
3). Ежедневное чтение. Обычно взяв в руки новую книгу я ориентировочно ее по главам сразу разбиваю, чтобы максимум за месяц я ее прочел, ну и соответственно читаю. В месяц по книге и выйдет 12 книг за год.

Как можете заметить - задачи ориентированы уже на конкретные действия, выполняя которые я достигаю поставленных целей. Сложного нет ничего. По факту у меня чуть более 20 целей на год выставлено, а ежедневно я выполняю порядка 25 задач.

Еще один плюс ведения такого дневника задач состоит в том, что можно не только целевые задачи туда записывать, но и некие текущие дела, которые боитесь забыть. Я вот, к примеру, иногда записываю и вынос мусора туда. Просто, чтобы не забыть.

Составлять список оптимальнее всего перед сном, там же и анализировать. Лично я, большую часть дня проводу за компьютером, а список со своими задачами держу у себя перед глазами, благодаря чему я всегда в курсе того, что я сделал и что еще предстоит сделать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку