Эффект тот же

Люди, думающие что вода
в кальяне что-то там фильтрует,
наверное никогда не пробовали пукать в ванной.

Специфический юмор

29.3K поста51.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

А люди, которые пробовали изучать физику, понимаю что фильтрует вода и зачем

раскрыть ветку (40)
137
Автор поста оценил этот комментарий

а люди, которые не изучали физику и химию, живут в мире, полном чудес, неожиданностей и верных примет.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я знаю тех кто изучал (в школе), но до сих пор не оставляет ключи на столе или где-то там, боится перейти дорогу если ему перешла чёрная кошка, верит что если чешется одна ладонь, то получит деньги, а если другая, то отдавать. У меня просто каждый раз бесшумный разрыв пердака от таких людей. Стараюсь как могу просто молча игнорировать, но вот хотя бы сейчас тут чуть-чуть выпустил шептуна. И эти люди учились наукам, но смешивают это с абсолютно не логическими вещами и т.п. 21 век...

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь, если левая ладонь чешется, то получишь деньги, а если правая то здороваться будешь, также вроде.🤣
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моих краях если левая, то получать деньги, правая - отдавать. Во всяком случае сегодня бабушка именно об этом напомнила, когда сказала что у неё чесалась правая и её дочь как раз купила что-то ей нужное, соответственно бабушка отдала. И ни какой причинно следственной связи.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моих краях если что-то чешется, то пора б помыться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится твой ник.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне твой, бро

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебитес
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съебитесь

Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Австралии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа Центавра, дом xiMn-1>2(

17
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше узнаешь тем сильнее понимаешь как мало ты знаешь. так что ниче страшного если перебздеть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чем больше сила, тем больше и ответственность
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше сила, тем больше изменяется скорость тела или больше его деформация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уделал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. Примета - "Если жопа зачесалась, то скоро соль подешевеет" ни фига не работает(((
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, воспоминания. Хоронили давно друга. Парень был из потомственной семьи физиков -математиков (да и сам тот ещё вундеркинд). Такие же друзья семьи.

Такого кол-ва понадерганных из всех религий обрядов и суеверий я не видела никогда.

Спорили всерьез, на какой день душа отлетает от тела, можно ли развешивать а доме зеркала и т.д.

То есть люди были не то чтобы верующие в вечную жизнь и Бога, например, люди были верующими во все.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это забавно как в одном флаконе порой умещается два противоречащих себе компонента. В стрессовой ситуации, когда уже не знаешь что делать, нередко начинаешь мыслить эмоционально, вопреки всему логическому. Словно отключается та часть мозга что отвечает за рациональное и балом правит другая часть мозга, сформированная значительно раньше. Хочется научиться осознавать этот процесс и иметь над ним больше контроля.
С другой стороны, смотря на мир с материальной точки зрения, пытаясь понять суть медитации и её влияния на нас, запутываюсь ещё больше и появляется больше вопросов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает атеистов в окопах под огнем ©

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, ракеты по понедельникам не запускают. Про крайний уж не говорю 🥴


Человек слабое существо, пусть лучше так, чем жить в депрессии из-за того что через много лет атомы разойдутся и вселенная тоже, давай до свидания, скажет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Напомнил мне видео где учёный объяснял астрологу в чём тот заблуждается, приводя скучные доводы. Женщине было нечем парировать и в общем и целом она изрекла примерно ту же мысль что, "ну ведь скучно же".

Предпросмотр
YouTube19:06
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, на счёт руки, это не то чтобы прям лютая вера, так, прикол. Правда у меня, если и чешется, то после зарплаты. А вообще, если б она сбывалась, я миллиарда на три начесал за всю жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Если чешется ладонь,то скорее всего у тебя в квартире комар
Автор поста оценил этот комментарий
Это не связано с уровнем образования. Это называется обессивно компульсивное расстройство. Это другое
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что бесшумный
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуа он не фильтрует. Функция воды там - охлаждать дым, чтоб тот горло не драл. А то так можно сказать, что и шланг от кальяна фильтрует, там же тоже часть смол оседает. Чтобы сказать, что фильтрует, нужны результаты анализа газа на входе и на выходе, а они покажут практически одинаковые значения. То, что растворится в воде, скорее можно отнести к погрешносям измерений, чем к результатам фильтрации. Но продолжайте верить.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Физика... Химия... Это - Магия. А тех, кто верит в магию, на кострах надо сжигать. Ты ведь собственными глазами видел, что состав газа не меняется (отфильтровывается-то не газ)... И для справки (внезапно), длинный шланг - тоже фильтр и радиатор. Хотя это и не первостепенные задачи.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и говорю, что тогда и шланг нужно фильтром называть и муншдук у трубки. Но как это это все сильно за уши притянуто.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За уши притянуто назначение водяного фильтра? Или мундштука?
Речь о смешных людях, которые думают, что тяжёлые частицы (продукты горения) не фильтруются водой, так как когда они пердят в ванне, запах их выхлопа не меняется. Глубина глубин анализа!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку