"Э, аллё..."

У меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди воспитывались как Маугли в джунглях, потом их привезли в цивилизацию, и они до сих пор ахуевают от прямохождения и нормального человеческого языка.

Был у нас такой охранник по имени Игорь. Любимым словом Игоря, с которого он начинал все фразы, было междометие "Э". Этакая "Ауешная Эллочка-людоедка мужского пола". Сука, у меня реально складывалось впечатление, что его воспитывали какие-то волки и медведи. Никаких навыков общения и взаимодействия с другими людьми. Он не страдал расстройством аутистического спектра. Он был просто наглый и тупой, а это просто бомбическое сочетание, которое привело к тому, что у этого долбохрена сформировался "синдром вахтера". В обязанности охранника на ресепшен не входит допрос с пристрастием каждого входящего в здание посетителя, но Игорек просто считал это своей святой обязанностью. Как и останавливать любого посетителя коронной фразой: "Э, аллё...". Кстати, по телефону этот пятикантроп общался уже с использованием другого междометия "А". Бесил он меня жутко, не раз ввязывалась с ним в словесную перепалку, о чем всегда докладывала его начальству. Кстати, бесил он не только меня одну, так как жалобы сыпались на него бесконечно. По началу его начальство пыталось с ним поговорить, на что со стороны Игоря всегда следовал контраргумент: "Э, а че они первые быковать начали...". Потом до начальства дошло, что проще Игоря уволить, чем научить паре-тройке вежливых фраз. Сменщики Игоря, кстати, были вполне себе приятными мужичками пенсионного возраста. Зарплата у охранников мягко говоря небольшая, впрочем и обязанности не требующих особых интеллектуальных и физических затрат, поэтому идут на нее либо пенсионеры, либо ауешники наподобие Игоря.

Таких долбохренов как Игорь иногда встречаю не только в жизни, но и, о ужас, здесь на Пикабу. Пикабу желаю тебе в Новом году перестать деградировать. Короче, не будь как Игорь. Я в тебя пока верю.