Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Языковой вопрос и национализм

В связи с ситуацией на Украине и вообще в целом - накипело.


Все мы видим что в соцсетях нагнетается истерия по поводу русских, дунган, китайцев и тд. Верю что большинство эту мерзость не поддерживает, потому что это разделит наш многонациональный народ, вобьет клин в сотрудничество между нашими странами и может привести к кровопролитию.


Сценарий как это происходит мы все видели на примере других постсоветских стран. То как ведут себя эти персонажи - невоспитанно, ругаются нецензурно, обижают и унижают абсолютно незнакомых им людей. На мой взгляд это абсолютно мерзко и вызывает отторжения у меня, воспитанного по заветам моих старших.


Вдобавок ко всему этому переписывается история, выставляя наших соседей в неприглядном свете, а все наши неудачи как самостоятельного государства выставляются им в вину. Это поддерживает возможный украинский сценарий. Поэтому мое мнение: мы должны помнить, что наш народ всегда считался мирным и гостеприимным, а с теми народами, которые живут с нами бок о бок, наши предки сражались плечом к плечу, не разделяя наций и вероисповеданий.


Мои родители рассказывали мне в детстве истории о спасенных нашими бабушками и дедушками жизнях, которые попали к нам и разделили с нами пищу и кров, а позднее они с детьми приезжали и благодарили их за добро со слезами на глазах. Я не хочу чтобы моих сограждан постигло бремя братоубийственной войны, поэтому - нулевая терпимость к национализму, нацизму, ксенофобии и фашизму.


Надеюсь на вашу поддержку в комментариях.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления