"ЯЗЫК ТЕЛА" - УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ЭМОЦИИ СОБЕСЕДНИКА

жесты собеседника расскажут вам о его эмоциях без лишних слов
"ЯЗЫК ТЕЛА" - УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ЭМОЦИИ СОБЕСЕДНИКА жесты собеседника расскажут вам о его эмоциях без лишних слов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть жестов демонстрирует неловкость, агрессию и вранье. Отсюда вывод: всегда направляем носки ступней на собеседника, руки и ладони открываем и не двигаемся, чтобы собеседник не подумал о нас какой-нибудь херни.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не стоит все это принимать всерьез, я, например, сижу как мне удобно и плевать что там думают.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй перечитать и каждый жест повторить, мне в этом случае самому на ум приходили моменты из жизни, когда я так делал, и да, они совпадали с описанными выше чувствами
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня большинство жестов-это либо удобство, либо просто нужно что-то подправить/ почесать. Эмоций это никаких не выражает, но сейчас люди поначитаются и будут думать, что я постоянно вру и не уверенна в себе))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
это сразу видно, если ты подправила/почесала, да и в посте, кроме потирания глаз, нет ничего "почесать". и такой вопрос, ты всегда губы кусаешь ради удобства?
в посте есть не малое количество жестов указывающих на комфортность, уютность.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится кусать губы-они часто обветриваются, а я таким образом их увлажняю, да и прикусанная губа наполняется кровью и становится привлекательного алого цвета))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже есть привычка кусанием сдирать верхний слой кожи с губ(это только звучит дико, честное слово), но когда у меня "тревога или хочу высказаться", то я кусаю губы непроизвольно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тревожусь, я просто становлюсь злая и дерганая))) Хотя, если не поем, тоже злая и дерганная))
Автор поста оценил этот комментарий
и часто ты при беседе губы кусаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
и часто ты при беседе губы кусаешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда высыхают, когда задумалась, когда просто захотела укусить губу XD
Автор поста оценил этот комментарий
когда у тебя определённое состояние (неуверенность, открытость или что-то другое), мозг сам посылает тебе сигнал: "сядь вот так. поверь, тебе так удобно". А не плевать на свою собственную позу и жесты может быть только людям, которые не изучали эту тему.а так это происходит на уровне подсознания
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если правило работает в одну сторону, то это не значит, что оно работает и в обратную. Т.е. если человек принимает какую-либо позу, или как-либо жестикулирует в определённом психо-эмоциональном состоянии, то это не значит, что каждый раз такие же его позы или жесты являются причиной этого состояния. Часто это может происходить просто потому, что человеку так удобно в данный момент. Вообще, не зная человека, практически невозможно судить о его психологическом настрое по каким-либо отдельным признакам. Я уже не говорю, что некоторые значения, описанные здесь, в других источниках изложены иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позы, жесты и все остальное и НЕ МОЖЕТ быть ПРИЧИНОЙ того или иного состояния! Это СЛЕДСТВИЕ! Попробуйте, как там выше кто-то писал,перечитать, повторить жесты и сами все поймёте! На самом деле прикольная тема, но я этим интересовалась не ради того , чтобы "читать собеседника", а чтобы глубже изучить себя,свой внутренний мир,мне лично это помогло стать осознанней и быть в моменте здесь и сейчас, а потом, через какое-то время это самое "чтение собеседника" происходит уже на автомате , короче отстреливать свой внутренний фон чувств очень полезно во всех сферах жизни

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку