Яжпсихолог. Эксперимент номер раз. "Открытая, психологическая консультация".

Правила:

Вы задаёте любой вопрос, связанный с личными переживаниями. Я даю на него как можно более развёрнутый ответ. Вы свободны в теме вопроса, а я свободен в выборе, на какой именно вопрос и насколько подробно я буду отвечать. Ответ подразумевается так же и в виде диалога, с наличием уточняющих вопросов.
_______


Особенности эксперимента:


Не забывайте, мои ответы не будут являться профессиональными и с действительно серьёзными проблемам стоит обратиться к специалисту в реальном мире. Консультация является добровольной в двустороннем порядке, в том смысле что вы осознаёте что получаете не профессиональную помощь, а совет, я же, в свою очередь, осознаю что обсуждаю вопрос не с реальным клиентом, а с виртуальным. В первую очередь консультация несёт ознакомительную информацию и каждый участник несёт ответственность за участие в ней самостоятельно, без предъявления каких-либо претензий мне посторонним лицам.


1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ психолог, эксперимент окончен или мы можем продолжить общаться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не окончен. Только в связи с тем что меня тут отпиздили что мне прозрачно намекают что моё место около параши, что "мы здесь таких как ты не любим" я слишком много говорю, я перевожу подобное общениена на электропочту. Все желающие могут писать вот сюда: jazhpsiholog@yandex.ru

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть мания или фобия- не знаю точно:
мне кажется, что каждый встречающийся мне в жизни психолог хочет меня обмануть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это фобия. Однозначно. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Но одно дело рассуждать, а другое придерживаться этих рассуждений. Слова хоть и могут ранить, но все таки это воздух. Сейчас 8 вечера, я закончил работу. Абсолютно не хочется идти домой. Куда не посмотришь- она там была...или я был в ней...простите за откровенность. Сижу в кафешке, поужинал и заказал бокал пива.Знаете? А мне понравился такой вид общения. Я человек достаточно скрытный и чаще все держу в себе. В лицо, даже психологу, с тяжестью открылся бы. А тут легко... Вы никогда не увидете меня, а я Вас. Хорошая задумка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Я рад, что моя помощь оказалась вам полезной. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть-то?) это не лечится? Я уже пару лет так мучаюсь, езжу через силу по разным странам, а все равно самое приятное - дома в холодильнике и под одеялом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решить можно любую проблему, в том числе и с отсутствием мотивации что-либо делать. Но, на мой взгляд, если человеку доставляет удовольствие быть дома, в холодильнике под одеялом и есть, то ничего плохого в этом нет. Если холодильник хороший, одеяло тёплое, а еда вкусная )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не физическая, но связана с продажами ( устаешь морально). Честно говоря, состояние и так физически вымотанное. Я поступил немного по-другому. Я решил отвлечься и просто познакомился с девушкой. Позвал ее выпить чашечку кофе. Стало немного по легче, все таки отвлекся от плохих мыслей. Измену я вряд ли прощу и смысла особого не вижу возвращать. Один раз предала, предаст и еще раз. У меня нет зла. Мне просто обидно. И полнейшее непонимание, что я сделал не так. Я всегда ищу проблему в первую очередь в себе, а потом уже в других. На контакт она не пошла, сказав,что есть с кем общаться. Видимо даже и совесть не мучает. Просто я с этим человеком хотел и собирался провести остаток жизни и все в этом духе. И никак не ожидал такого поворота. Ну и Бог с ней. Я считаю, что жизнь- это бумеранг. Все вернется в таком же виде или ином. Схожу в выходные выпью кофе с новым человеком, а там посмотрим, что из этого выйдет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здравые рассуждения. Уверен, вам стоит придерживаться их русла. В помощь рассуждениям о будущем и поисках "хорошего" в "плохом", замечу: хорошо что она так поступила сейчас, а не потом, когда прошли бы годы. Спасибо ей за это большое.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь писать про физическое насилие и панатаки в открытых комментариях как то не очень приятно для жаждущего помощи)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как минимум, опасно для психики.. Дело в чём.. В том что этот весь пердимонокль, который я затеял на данном ресурсе, является экспериментом. И всё что здесь творится, творится несколько не по настоящему. У вас, судя по всему, достаточно серьёзная проблема, а я стараюсь нести ответственность за свои слова и действия максимально полно. Если вы готовы к допущению о том, что наше общение вне данного ресурса сохранит эмоционально-логическую окраску, схожую с тем, что происходит на пикабу, то я готов предоставить вам свою электронную почту. Вы готовы к описанному мной допущению? Естественно, вся личная информация останется недоступной для посторонних.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаете? Только что это придумав? Я даже не буду заострять внимание на том, что по вашей формулировке, любой психологический эксперимент проводится не только без согласия испытуемого, но даже без уведомления).
Но вот сказать, что различных психологических экспериментов великое множество и обязательным условием многих из них является ясное представление о ходе эксперимента, я просто обязан.

Вы не уведомили, а обманули, назвав это безобразие экспериментом.
Я больше не хочу вам отвечать, к счастью, даже далёкие от психологии пикабушники видят, что всё очень плохо и постепенно загоняют вас в минуса. И это здорово.


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне важно ваше мнение. Точно также как и любая оценка, поступившая от далёких от психологии пикабушников. Всего вам доброго.

Автор поста оценил этот комментарий

всё и не о чем. если вы не можете ответить на простой вопрос о какой консультации может идти речь скорее всего вы учитесь на юрфаке и вам нужна практическая работа по психологии. извините, но вы неприятны для общения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного. Спасибо за ваше определение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю, а лень - психологическое заболевание?) или назвать можно апатией

Вот вроде и надо куда-то идти/что-то делать, а лежать в кровати и есть всё перевешивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лень это не заболевание. Это всего лишь показатель. Человек занимается тем чем хочет. Если вы не хотите куда-то идти или что-то делать, это говорит о том что альтернативное занятие привлекает вас больше. Лежать в кровати и что-то есть это просто замечательно!! Сам с трудом нахожу поводы, для того чтобы заняться чем-нибудь другим... Но сходить в туалет и там кое-что сделать - всегда одерживает верх над всеми остальными желаниями!! ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скрыли. Саму суть эксперимента. И всё, что вы делаете, это с умным видом несете настолько банальную ерунду, что мне на смех подбивает. Хотите быть честным и ничего не скрывать? Хотите реально установить контакт с аудиторией пикабу?
Так говорите прямо: "Мне нравится писать пустые, банальные, но псевдоумные вещи, прикрываясь гордым словом ЭКСПЕРИМЕНТ, давайте с вами поиграем, вы пишете мне вопросы, а я отвечаю, если на ваш вопрос можно банально, но с умным видом ответить". И никаких упоминаний психологии, пожалуйста.
Тогда будет честно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что доставил вам удовольствие, смех продлевает жизнь.

К сожалению я не могу воспользоваться вашим советом об удалении упоминания психологии в своих текстах, хотя он звучит вполне здраво.

Напоминаю о том что любой психологический эксперимент проводится без уведомления объекта самого эксперимента. В моём случае я не скрываю что это всё эксперимент и уведомил об этом всех и каждого, кто заинтересовался моим изложением.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, диплома-то нет. Даже в Питере, при всём своеобразии подхода, никто бы не дал вам диплом, уж извините. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю. Ничего страшного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал твои посты. Жесть.. чувак, не позорься, а что еще важнее - психологию не позорь.
И без того интернет завален историями про психологинь, которые по рисунку, не задумываясь, диагностируют его жертвой сексуального насилия всех его родственников (по очереди и одновременно), так теперь еще и "тыжпсихологи" будут консультировать онлайн.. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упомянутая вами история ужасна, своим не профессионализмом. Но подобными вещами я заниматься не собираюсь.  Если вы считаете что я таким образом позорюсь... Что же, значит позорюсь. С удовольствием выслушаю ваше мнение о том, чем именно я позорю психологию.

Напомню условия:
Я не строю из себя профессионального психолога, не предоставляя никаких подтверждений о своём образовании. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да не суть в определении. как глубоки ваши познания в психологии для консультативной помощи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов обсудить вопрос о "сути определений", считая его достаточно значимым, но вопрос описания глубины моих знаний вводит меня в некий ступор.. Мне в метрах ответ давать, в количестве прочитанных страниц текста или в единицах измерения, предложенных вами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять. Вы задавайте вопросы, а я может быть на них отвечу. Ну что это за профанация?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с вашим определением, но это не имеет определяющего значения, в данном случае. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал об измене. Перед диалогом выпил коньяка. Когда все стало ясно, был очень больно внутри, я схватился за нож и полосунул себе руку несколько раз ( не вскрытия вен ради, а просто порезал руку, чтобы ощутить физическую боль и перекрыть ту). Помогло, но временно. Идут третьи сутки, я спал от силы часов 7 за все это время. Вообще, анализируя тот поступок с ножом, пришел к тому, что мог и кого-нибудь другого даже полосонуть. Что скажете? Узбогойся? Не могу успокоится и все. Знаю, что время лечит, но оно будто остановилось. Глаза закрываю и вижу неприятную для себя сценк, сами понимаете какую. Открываю, думаю об этом, мол, да как так-то?!?! Напиваюсь, посплю 1-1,5 часов. Потом просыпаюсь и сижу...пить дальше нельзя, чтоб уснуть, потому что на работу. Сил нет, я это чувствую, что организм уже на грани и очень устал. Пустырника попить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень опасная ситуация. Ввиду особенностей дистанционного консультирования я обязан ещё раз напомнить о том что данный вариант общения стоит воспринимать не более как общение с целью, максимум, выговориться а мои слова стоит воспринимать не более как слова постороннего, хоть и настроенного на помощь, человека.

Вы очень привязаны к человеку, причинившему вам боль. Успокоиться в данной ситуации считаю невозможным. Это даже противоестественно, быть спокойным в подобном случае. Но проблему нужно решать и, по возможности, скорее. Нужно попробовать трансформировать эмоциональный фон, который сейчас переполнен энергией по самое "не балуйся". Вот вы в гневе и ярости (к себе, другому, миру). Вы готовы рвать и метать но, при этом, достаточно собраны для сдерживания собственных, агрессивных реакций - это очень хорошо. Это говорит о том что вы достаточно сильный человек и можете управлять собой и своими реакциями. Вот от этого и стоит плясать. Вы в состоянии изменить ситуацию, просто в виду того что ситуация произошла совсем не давно и, судя по всему, вы к ней не были готовы, вы находитесь в состоянии неуверенности, что приводит к тому что вы "не знаете что делать".

А теперь совет. Еще раз напоминаю об осторожности, при прислушивании к нему.

Вы сильный человек. У вас есть силы для решения проблемы. Нужно собраться. Алкоголь не будет помощником в такой ситуации. Вы переполнены энергией (энергией гнева?) и её нужно куда-то деть. Сейчас вы её тратите на борьбу с недосыпом, на эмоциональные переживания и переработку алкоголя. Алкоголь и недосып, в свою очередь, мешают сосредоточиться. А сосредоточиться - ой как нужно. Это единственный, на мой взгляд, выход из ситуации. Сосредоточиться и начать решать проблему. Решение проблемы = составление описания образовавшейся ситуации. Кто сделал, почему сделал, к чему привело, что не нравится, а что нужно сделать чтобы понравилось и так далее. Направить энергию в мирное русло. Работать с утроенным усердием. Если работа не физическая - начать бегать до "посинения". Вам нужно избавиться от физической энергии. Когда вы вымотаетесь физически, когда у вас будут болеть все мышцы в теле и будет только два желания: доползти до горячего душа, а потом доползти до кровати и заснуть, только тогда приступать к решению образовавшейся проблемы станет намного проще.

Ещё раз напишу. Это интернет общение с незнакомым человеком. Вы меня не знаете и я вас не знаю. Я просто высказываю свои мысли на откровенную тему, которой вы захотели поделиться. Я очень надеюсь на то, что мои мысли хоть чем-то окажутся полезными. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Водка - депрессант, вещество, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ психостимуляторам...........

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал что кто-нибудь докопается ))) Вы настроены проявлять свою заинтересованность в моей личности до последнего? Вы уже стали моим врагом, или только помышляете об этом?

Лично я не хочу вражды. Каким образом я могу наладить наши странные отношения?

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вводите людей в заблуждение, называя ваш "эксперимент" (цель которого вообще не прослеживается) психологическим, хотя он таковым не является. И экспериментов не является тоже. Хотите поспорить? Распишите, в чём суть вашего эксперимента, какова его цель и задачи, в чем его план и какое значение эксперимент имеет?
2) Вы говорите: "я не строю из себя профессионального психолога". А какого строите? Непрофессионального? А это какой? Заочку по психологии последнюю закрыли пару лет назад, ибо этому только очно научить можно (следовательно, по книжкам вы ничему научиться бы не смогли), а то, что вы якобы ВУЗ закончили - не поверю, с таким подходом к психологии вас бы выперли максимум со второго курса.
Но ладно я-то вижу, что вы к психологии отношения не имеете, но люди-то не знают, скептично, но пишут вам вопросы. И какое от ваших "ответов" у них останется впечатление?

Психология - это определенный стиль общения, интуиция, понимание и знание, которое даже объяснить-то толком нельзя, лишь получить посредством инсайта (речь о практической психологии, в т.ч. консультировании). У вас ничего этого не примелькается даже, так зачем людей обманывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю не для вас. Вы же отказались от общения, но вопросы задали интересные. Есть вероятность что ответы на них помогут составить впечатление обо мне.

1) Я не хочу с вами спорить. Это бесполезно. Про эксперимент ничего расписывать не буду. Этой информацией не делятся с посторонними людьми.

2) Не важно кем я хочу казаться. Важно каким я кажусь для окружающих. Вы видите что я никакого отношения к психологии не имею? Я уважаю вашу точку зрения и выводы.

Мне немного грустно что мой стиль общения вам не нравится, но эта грусть не критична. Я не заставляю вас общаться со мной, так что в этом вопросе никаких проблем быть не может.

Вы считаете что я лжец? Я так не считаю. Я понимаю, конечно, вы уже не будете мне отвечать, но если бы ответили, то я предложил бы вам уличить меня во лжи. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, скорее всего, там-же на кухне и с подобным же набором психостимуляторов. Просто в другом месте ))

Ну, как и кто что именно воспримет - дело каждого )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош там консилиум чинить. Мне то что делать? Спать, есть, ходить к психологу? Циклотимик вполне подходит, я вики почитал, но что дальше? Хочу всегда быть в состоянии мании и эйфории, может препараты какие нужны?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасть, есть и ходить к психологу, всё верно. По препаратам советов давать не хочу, это не моя прерогатива, в данном случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поговорила в месте без троллей, по почте например.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумаю над вашим предложением но, к сожалению, на данном этапе, это невозможно. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про что я и говорю, вам пишет циклотимик, притом жалуясь не просто на "перепады настроения", а на скачки от "эйфории до суицидальной депрессии". Не преувеличивает ли он, по переписке хер проверишь, поэтому вообще не представляю, как ты собираешься это проворачивать.
Но совет охрененный: "Доктор, я давно хочу умереть, заколебался так жить" - "Да лан, у всех бывает, вы спать пораньше ложитесь и нормально питайтесь".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне осознаю что данный контекст, в котором это всё происходит, довольно странен и необычен. По этому я подхожу к нему с достаточной степенью осторожности. В том числе с осторожностью в советовании чего-либо. И, кстати, я действительно считаю что хорошо спать и здорово питаться достаточно серьёзная часть жизни человека, чтобы о ней напомнить. Ну и, на всякий случай, повторю. Это эксперимент. О чём я предупредил сразу, не скрывая ничего. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фото диплома можно, дабы развеять сомнения? Извините, конечно, если я заблуждаюсь, но ваше предложение настолько кардинально отличается от любой "психологии", с которой я знаком, что вводит меня в ступор. Питерская школа, как у нас любят подшучивать?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Фотографии диплома не будет. Это вот всё является экспериментом, в котором отсутствуют какие-либо доказательства, кроме словесных рассуждений.

Но школа действительно питерская ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя образование есть? Ты в курсе, что реальная психологическая работа (даже попытки её изобразить) могут покалечить не меньше, чем некоторые медикаменты?
А если это просто "потрендеть за жизнь, применяя техники активного слушания", то так и скажи, к психологии отношения не имеет.
Да и вообще, психолог не отвечает на вопросы, а просто ведёт клиента к самостоятельному распутыванию проблемы, а ты так выразился, как будто ты врач, который кого-то собирается лечить. Субъект - объектное отношение, смекаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. В курсе. Сказал то, что посчитал нужным. Смекаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в течение суток резко меняется настроение, от эйфории до суицидальной депрессии, последнее чаще всего под утро. Закалебался так жить. Консультируй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне естественно что имеющейся информации о вашей жизни недостаточно для построения чёткого впечатления о проблеме. Чем чётче вырисовывается образ проблемы, тем чётче будет ответ.

Но на таком уровне я могу сказать следующее: я считаю что в самих перепадах настроения нет ничего плохого, у всех такое бывает. Но, обычно, настроение ухудшается ближе к вечеру, при снижении общего объёма внутренней энергии, а у вас под утро... Мне кажется что вам нужно менять свой график. Ну, ложиться спать до одиннадцати, не сидеть ночами за компьютером и что-то типа того. Человек, если у него нет серьёзных проблем со здоровьем, способен восстанавливать собственные силы самостоятельно, достаточно просто хорошо спать и разумно питаться.

показать ответы