Яжпсихолог. "Оружие врага в ваших руках" или "Саморазвитие за чужой счёт".

Способность разума описать действенность и разумность противоположной точки зрения стоит много больше чем любые, какие только возможно, богатства.


Через восприятие точки зрения критикующего человека начинаешь видеть свою мысль (творение) его глазами, возможно даже в некоторых случаях помимо его воли обращая своё внимание на слабые места и на способы укрепления и развития в лучшую сторону оных.


Овладевший данной способностью на достаточно высоком уровне будет иметь возможность развиваться с умопомрачительной скоростью, да ещё и за счёт других, имевших неосторожность выразить критическое мнение на его счёт.


Не лишними будут ощущения всемогущества человека, способного оживлять вложением смысла любые проявления реальности.
__________________________________________________________________________


Вы спросите: - "Откуда всемогущество?", а я отвечу:

Когда человек получит возможность взглянуть на что-либо с множества различных точек зрения, а количество этих точек не ограничено практически ничем, то в его жизни исчезнут такие понятия как: "безвыходное положение", "скука", "отсутствие мотивации", "лень", "предательство", "страх" и другие, подобные, не эффективные описания проявлений окружающей реальности.

Кроме как "Всемогуществом", такую возможность, я не могу описать никаким другим словом.

P.S. В этот раз без комментариев. Они мне дорогого стоят.

P.P.S. @moderator, я вас очень прошу, присмотрите за комментариями, а то уже началось. Спасибо.

Яжпсихолог. "Оружие врага в ваших руках" или "Саморазвитие за чужой счёт". Психолог, Воля, Саморазвитие