ЯЖМАТЬ, ЯЖОТЕЦ, ЯЖСВЕКРОВЬ, ЯЖБАБУШКА

Бомбит со страшной силой.

В разводе чуть больше года. Общая дочь 9 лет. Умница, красавица и спортсменка. Так вышло, что развод совпал с нашим с дочкой переездом на Север России в славную газовую столицу страны. Полярная ночь, морозы, холодное лето и все дела. Экс-свекровь живет на юге. Экс-муж в #зауральной части России. В феврале при встрече в присутствии ребенка спросила его: впереди лето. Какие планы? Ребенка будешь забирать на каникулы?


Ответ: Конечно, буду. Что за вопрос.

Я: Давай договоримся, если хочешь увидеть ребенка летом - бери на себя все организационные и финансовые вопросы на себя (на алименты не подавала, он раза три за год присылал дочке 6 тысяч). Если нет - у меня много альтернативных вариантов, как организовать ее каникулы. Спортивные сборы, лагерь на море и т.д.

Он уверил, что все будет ок. Что на дето забирает к бабушке на море.

Ну ок. Ребенок рад. Она любит папу и бабушку, в чем я ей не перечу и не влияю на их отношения.

Прошло три месяца... несмотря на все обещания и последующие разговоры, билеты на юг ребенку так и не куплены. Она уже большая. Переживает по жтшму поводу. Взорвалась я сегодня.

Звонит дочка и плачет в трубку. С папой, мать его за ногу, говорила. Билеты так и не куплены. Более того, поехать он туда сможет не раньше июля. А в июне у бабушки свои планы. Едет в другой город к старшей внучке на выпускной. Еще и высказал ей, что она про каникулы постоянно спрашивает, других тем чтоли нет?

Да баёный науйх! Как так можно обманывать надежды ребенка? Она ждет этой поездки. Мечтает.

А что в итоге??? В итоге просраны все путевки хорошие бесплатные в лагеря на Черное море, Крым и Болгарию. Просраны все спортивные сборы, которые так же надо было оплатить и записаться на них еще в феврале-марте. У меня на руках рыдает ребенок и сррашивает: Мамочка, а что будет?

Я может и яжмать та еще. Но скажите мне? Как так можно? Орать на всех углах о любви к своему ребенку и не делать ни хера для нее. В ответ на просьбы выслать деньги на лечение зубов, отвечать что молочные можно не лечить, а вырвать. Выговаривать 9 летней девочке, что она растет потребителем.

Добила меня ЯЖМАТЬ ЯЖОТЦА моего ребенка. Я уже в отчаяньи звоню ей и спрашиваю: что делать-то? Посоветоваться хочу. Ваш же сыночка истребит в дочке всю любовь... и Как с каникулами быть?


А я уезжаю. К внучке.


Ок. Отлично. Без сомнения у вас могут быть и должны быть свои планы и жизнь. Но именно для того, чтобы спланировать дочкин отдых, я у вас и спрашивала еще в феврале: КАК ПОСТУПИМ С ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ?


Ответ просто убил: это моя внучка. Я ее люблю. Но она любит деньги и (опять же) растет потребителем. Она что? Не может любить отца просто так? Не за билеты на юг и не за деньги на зубы???? У него и так много проблем. А ты тут со своими к нему лезешь. Наворотила делов (разгребайся сама)


Народ. Может, я не права? Но на уйха так жить?


Кароч. Я хз, зачем я это все тут пишу, может быть потому что больше рассказать некому, а бомбит ужасно. Если что, извините за эмоции.


И еще

Ребенок растет адекватным, помешанности на деньгах нет. Нормальная, обычная, целеустремленная девочка. Которая по прежнему любит папу и бабушку. И верит им.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ради будущего дочери, потребуйте от бывшего ЛИБО алименты(это не вам, это деньги ребенку,я вообще в шоке почему законом из автоматом не ставят) ЛИБО пусть пишет отказную, заверенную натариусом. Направьте письмо(можете заранее ему позвонить).
Таким образом вы не себя обезопасите, а дочь. Иначе, через 30 лет он подаст на алименты и девушка будет платить отцу. По закону.
Наплюйте на гордость, на честность да на что угодно, но защитите дочь.
Вам будет 60 и вы пожалетее, что дочь м ипотекой будет вынуждена платить алименты отцу на жизнь
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он может подать в любом случае? И если платил, и если не платил?

Я в этих тонкостях не сильна... но счас, чую, надо бы задуматься.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не платил, то суд присудит хоть минималку папеньке на старости платить. исключение если есть документы подтверждающие что через суд алименты выбивали и исполнительные листы хранили, ну или был лишен родительских прав. По опыту - чем мудее папа тем больше он качает прав на старости лет. а если брошенный ребенок и поднялся еще, то прибегут с юга пехом, чтобы о родстве напомнить. так что на алименты подавайте. и аргументы - вот ты меркантильная принимайте с радость. - конечно! спасибо что подсказал, я то дура и думать забыла что можно тебя раструсить, а тут ты сам сказал какие мы меркантильные. вот решила меркантильничать по закону. Блин ну до чего мерзкие люди бывают кошмар. мерзее всего что ребенком будут манкировать, рукой держать ногой пинать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно задумайтесь. И можно же даже проконсультироваться со специалистом. Бывший муж на старости лет может сказать, что он добровольно содержал ребенка, передавал Вам деньги в руки, покупал медикаменты и одежду и прочее-прочее прочее. И будет сложно потом доказать обратное.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, даже если я не подам на алименты, он может сказать потом: я вот такой молодец, помогал, пусть чадушко теперь и мне помогает?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может. Это ваша проблема, что вы не подавали - значит, не нуждались. Или он вам помогал добровольно. В руки деньги давал. Вы же не докажет, что это не так? Так что вам нужно подавать на алименты официально.
Автор поста оценил этот комментарий

да 100% что суд будет на его стороне. Вы сами писали что он вам деньги присылал все это документируется в банке. Да даже если бы он ни разу не платил вы тоже не сможете доказать это и суд опять примет его сторону.  А по вашим словам он тот еще человек и в старосте (или инвалидности)  еще хуже может стать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда....Это пздц, товарищи... всё для детей в нашей стране... все для детей...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще интересный закон - пройдет лет 30 - ребенок вырастет а вы решите выйти замуж чтобы в старосте не быть одной - то в случае вашей смерти  этот человек имеет право на 50% всего вашего имущество даже если у вас есть завещание все на дочь оформлено. :)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,это не так.

Если есть документы нажитого ДО брака, то и отписать по наследству можно кому угодно и новый муж не будет иметь шанса отсудить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если они будут уже пенсионерами - то по закону он несмотря на любое завещание имеет право на 0.5 квартиры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет же, прописка не дает права собственности.

Даже пенсионера можно выписать через суд, главное захотеть.

Автор поста оценил этот комментарий

такой закон...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он подать может, но если дочь докажет, что не платил, то и она не будет платить.

А так, может обвинить вас и выкрутиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как она это может доказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, подробностей не знаю. Это надо с юристом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку