ЯЖМАТЬ, ЯЖОТЕЦ, ЯЖСВЕКРОВЬ, ЯЖБАБУШКА

Бомбит со страшной силой.

В разводе чуть больше года. Общая дочь 9 лет. Умница, красавица и спортсменка. Так вышло, что развод совпал с нашим с дочкой переездом на Север России в славную газовую столицу страны. Полярная ночь, морозы, холодное лето и все дела. Экс-свекровь живет на юге. Экс-муж в #зауральной части России. В феврале при встрече в присутствии ребенка спросила его: впереди лето. Какие планы? Ребенка будешь забирать на каникулы?


Ответ: Конечно, буду. Что за вопрос.

Я: Давай договоримся, если хочешь увидеть ребенка летом - бери на себя все организационные и финансовые вопросы на себя (на алименты не подавала, он раза три за год присылал дочке 6 тысяч). Если нет - у меня много альтернативных вариантов, как организовать ее каникулы. Спортивные сборы, лагерь на море и т.д.

Он уверил, что все будет ок. Что на дето забирает к бабушке на море.

Ну ок. Ребенок рад. Она любит папу и бабушку, в чем я ей не перечу и не влияю на их отношения.

Прошло три месяца... несмотря на все обещания и последующие разговоры, билеты на юг ребенку так и не куплены. Она уже большая. Переживает по жтшму поводу. Взорвалась я сегодня.

Звонит дочка и плачет в трубку. С папой, мать его за ногу, говорила. Билеты так и не куплены. Более того, поехать он туда сможет не раньше июля. А в июне у бабушки свои планы. Едет в другой город к старшей внучке на выпускной. Еще и высказал ей, что она про каникулы постоянно спрашивает, других тем чтоли нет?

Да баёный науйх! Как так можно обманывать надежды ребенка? Она ждет этой поездки. Мечтает.

А что в итоге??? В итоге просраны все путевки хорошие бесплатные в лагеря на Черное море, Крым и Болгарию. Просраны все спортивные сборы, которые так же надо было оплатить и записаться на них еще в феврале-марте. У меня на руках рыдает ребенок и сррашивает: Мамочка, а что будет?

Я может и яжмать та еще. Но скажите мне? Как так можно? Орать на всех углах о любви к своему ребенку и не делать ни хера для нее. В ответ на просьбы выслать деньги на лечение зубов, отвечать что молочные можно не лечить, а вырвать. Выговаривать 9 летней девочке, что она растет потребителем.

Добила меня ЯЖМАТЬ ЯЖОТЦА моего ребенка. Я уже в отчаяньи звоню ей и спрашиваю: что делать-то? Посоветоваться хочу. Ваш же сыночка истребит в дочке всю любовь... и Как с каникулами быть?


А я уезжаю. К внучке.


Ок. Отлично. Без сомнения у вас могут быть и должны быть свои планы и жизнь. Но именно для того, чтобы спланировать дочкин отдых, я у вас и спрашивала еще в феврале: КАК ПОСТУПИМ С ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ?


Ответ просто убил: это моя внучка. Я ее люблю. Но она любит деньги и (опять же) растет потребителем. Она что? Не может любить отца просто так? Не за билеты на юг и не за деньги на зубы???? У него и так много проблем. А ты тут со своими к нему лезешь. Наворотила делов (разгребайся сама)


Народ. Может, я не права? Но на уйха так жить?


Кароч. Я хз, зачем я это все тут пишу, может быть потому что больше рассказать некому, а бомбит ужасно. Если что, извините за эмоции.


И еще

Ребенок растет адекватным, помешанности на деньгах нет. Нормальная, обычная, целеустремленная девочка. Которая по прежнему любит папу и бабушку. И верит им.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе урок на будущее: рассчитывай только на себя.

Сама планируй дочке поездки на каникулах, а "яжродственники" пусть потом подстраиваются, если захотят.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не просила ничего. Только определенности: забирает отец ребенка или нет.
Но вы правы. На следующий год на хер такие договоренности. Сами-сами-сами.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
на алименты подавайте. ибо раз уж назвали "меркантильной", чего уж терять? надо соответствовать, чтоб не так обидно было!

будут алименты - будут и зубки здоровые, и море. вообще, почему отказываете ребенку в мед.уходе? в отдыхе? не надо экономить на ее здоровье только потому что "не хотите казаться меркантильной" и требовать алименты.

может, я чего не понимаю, детей-то у меня нет :)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое что обидное, что не меня назвали меркантильной. А ребенка. Потребитель. Епт. Приехали. Потребитель. Придушила бы. Обоих.
Не. На алименты подавать не буду. Я ж не просила его забрать дочь на лето. Я только спросила: заберешь или нет.
Нет так нет. Я б устроила ее отдых хорошо. Но все сроки ушли. Путевки разобраны, авибилеиы уже в два раза дороже. Сборы тоже спортивные накрылись тазом. Вот че обидно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и молодец. Никаких алиментов. Я не подавала. И ничего. Справились.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне нормально и так живется. Нам хватает. Денег лишних, конечно, не бывает... но мне так спокойней.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты?? Тут нужно сто,тыщу раз подумать,а так уж надо-ли? Выплата алиментов гарантирует помощь платильщику , в старости , либо при потере трудоспособности , если он подаст исковое заявление в суд. Подумайте над этим.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я этот вариант сразу отмела. Не нужны нам алименты. Мне лишние нервы, ребенку лишние обязательства.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие обязанности? Если через суд, то не будет никаких обязанностей. У меня вот сейчас проблемка. Папеньку я своего в глаза не видела, копейки от него не получали, но родительских он лишен не был и я ему алименты платить должна. Вот так вот (зато мы гордые).
Автор поста оценил этот комментарий

Неуплата  алиментов не освобождает вашу дочь от уплаты алиментов отцу в старости и немощности. Только если вы подали на алименты, а он не платил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

детей у мужика минимум 2, платить если что тоже будут обе дочки)
ну да, конечнно, могут быть проблемки потом))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Два чаю этому господину. Ну, и почему бы не алименты?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От них несложно уйти, да и отец проблемный, возможно, ребенку лучше будет со справкой, что папа алименты не платил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да пофиг платил или не платил - по закону обязана помогать потом отцу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если родитель не исполняет свои обязанности, то и прав из них вытекающих не имеет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он исполняет - деньги перечисляет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не считается за алименты. Просто как добровольный перевод средств ребенку. На пикабу под историей одного чуднОго парня юристы все это объясняли, как и сам автор истории
Автор поста оценил этот комментарий

Указаний на это в тексте нет. Только негатив по поводу денег на лечение зубов. Если один из родителей ничем не обязан ребенку, то и ребенок не обязан ему помогать в будущем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я про это не подумал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Урок на всю жизнь. Рассчитывать только на себя. А как-бы родственники пусть сами озаботятся общением с ребёнком. Но поверьте, пройдёт год-два и папа-баба забудут о вашей девочке. Увы ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб и она о них забыла... без лишних слез.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы возможно не поверите. Но они забывают. И начинают нелюбить. Уговоры и примеры и всяческие увещивания-"одна бабушка,твой папа, "не помогают. РебёнКи сделали выводы, и их не сдвинешь. Как в поговорке - " Как акукнется, так и откликнется "
Я Вас читаю и горжусь Вами. Молодечик. Не оскорблять мужчин ни в коем случае. Они все разные, как и мы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только на следующий год учти.
После того, как все спланируешь и скажешь псевдородне подстраиваться.
Они с радость начнут ныть вашей дочери, что у нее такая плохая мать, не отпускает доченьку к папочке с бабушкой. Ты написала, что ребенок любит их, так что надо быть еще осторожней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень надеюсь, что время, поступки и расстояние сделают свое дело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку