Яжхозяин!

Снимала я квартиру на Керамическом проезде. Однушка за 28 довольно убитая. И была там кровать старая пропуканная с пятнами. А у меня своя кровать есть. Решила я попросить выкинуть старую кровать, а вместо нее поставить свою более новую, при условии что при выезде я ОСТАВЛЮ КРОВАТЬ ХОЗЯЕВАМ. Я не помню, почему я сразу не обсудила этот вопрос при въезде.

И вот звоню я хозяину и говорю ему суть своего предложения. И тут начинают происходить странные вещи. Он говорит, что в разговоре я назвала эту квартиру своей. А это ЕГО квартира!

После этого через час звонок в дверь. Хозяин с женой. Я открываю, он достает документы на квартиру и начинает тыкать мне ими в лицо. Спрашивает, ты видишь тут свою фамилию? Нет? А потому, что ее тут нет!

Я офигиваю, ну думаю сейчас угомонится, но это было только начало. Он начинает ВЫБРАСЫВАТЬ мои вещи из квартиры по одной ( я еще не все распаковала). Причем утром мне передали ведро винограда из Саратова. Как сейчас помню, это ведро летит в соседнюю стену и весь виноград разлетается от удара.

При этом жена его одобрительно на все это смотрит. До этого она нюхала свою кровать и уверяла, что она абсолютно не пахнет ( по ее лицу я бы этого не сказала).

Итог: я не должна была называть эту квартиру своей, поэтому должна выехать завтра. Я при нем позвонила риэлтору, договорились на следующий день встретиться втроем. Риэлтор оказался нормальным, вернул мне всю сумму. Хозяин тоже вернул часть денег после разъяснительной беседы. В деньгах я не потеряла, вещей было мало, нашла другую квартиру. Но осадочек остался.


А ваще квартира была отстой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Почему автор считает, что все знают, где находится "керамический проезд"?? Я вот не живу в Москве и даже в России, как мне понять, что это центр или окраина? Дорого 28к за нее или нет? Сами так понимаю из Саратова, но уже писец москвичка.
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему автор считает, что все знают, где находится "керамический проезд"??

А те не похуй?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще насрать, но автор посчитала нужным указать улицу и стоимость квартиры, а многие понятия не имеют где это.
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень раздражают такие личности.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не очень имеет отношение к делу. Москва. МКАД недалеко. От метро на автобусе. Норм цена.
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
28??? Убитая халупа??? Сам живу, правда за МКАД, но в Москве, метро 5 мин. пешком, 30 т.р. огромная студия 50 кв.м. с ремонтом и всеми вытекающими.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень доставляет, как люди едут в Москву за большой (по их мнению) зарплатой в 50-60к и снимают квартиру за 30к

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно хвастаться перед земляками, что получаешь 60, но молчать о том, что снимаешь за 30. И все будут говорить: "Вон Пашка-то, поднялся как в этой Москве! Не то что ты, дурная голова, только водку пить можешь и баб домой вводить!".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли что люди деньги едут зарабатывать? Люди едут жить!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это бесит неимоверно. Я переехала в другую страну. "Ну что, много заработала? Когда вернешься?" алё, я сюда жить приехала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и пашут "со всеми вытекающими"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗППП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та не... это "не поступившие", говорят, раньше так саж набивали, а у тех, кто от зари и до зари трудится на более привычных работах просто лезет изнутри всё от натуги, зато в Москве!

Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что зп 50-60?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же сразу по сотне получают, ну кроме сына подруги мамы. Или ты про то, что будет ещё меньше?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с зарплатой 60к и арендой 30 можно в Москве жить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у себя в Мухосранске (400к населения) как-то на 30 те же не обламываюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому где лучше
Автор поста оценил этот комментарий

50 кв с ремонтом 5 мин от метро и все это за 30 т.р.?

Вы батенька, пиздите!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл пиздеть??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какой смысл.

Но, таких цен нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. А так все хорошо начиналось!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж за МКАДом. Я вот на преображенке за 35 живу. 45м2, 2 комнаты, ремонт половина норм, половина из 00-х. От метро 10 мин.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не имеет отношения, зачем это уточнять вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

более того, она снимала НА проезде, ужас!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в/на?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ещё у/при

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перед/около!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Улица с таким названием не может быть в центре. В центре всякие Староколпакские, Карманницкие, Грохольские переулки и прочие улицы с забавными старинными названиями. А всякая советская промышленная чертовщина - Керамические, Железобетонные, Изоляторные итд - это черт знает где.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Город Москва. На Яндекс карте есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку