Яжеродственник или как прослыть плохим человеком

Похоже пора ввести в словарь новый термин - яжеродственник. Если кто-то уже это сделал, то прошу прощения. Так вот, появился у меня на горизонте один такой. То есть появился он довольно-таки давно, так как он то ли троюродный, то ли четвероюродный брат моей мамы, ну в общем седьмая вода на киселе. Дядька конфликтный и любящий халяву как мать родную, в день моего отъезда на учёбу в город(из городка поменьше), орал на всю улицу что я стану шмарой, которая будет облуживать стариков, подрался с моим отцом, который справедливо встал на защиту, пытался накатать на него потом заявление, а после отказа в возбуждении дела, чуть не поджёг наш сарай - в общем кошмар. После этого случая с нашей семьёй не пересекался, только изредка слухи пускал. Это была небольшая преамбула. Теперь к делу.


Недавно, после пяти лет обучения, и полугода работы, всё таки решилась, и купила себе однокомнатную квартиру. Ну как купила - взяла в ипотеку. После этого конечно, как из под земли активизировались всякие сёстры маминого деверя по бабушкиной линии, и так далее, но то что произошло вчера - просто шик. Вчера, мой отец должен был приехать ко мне в город, на обследование, стал плохо себя чувствовать. И в назначенный час, я еду его встречать. Машину попросила у друга специально, поехала. А из поезда, вслед за отцом, выходит... Тот самый "дядя". Да не один, а с женой и двумя внуками. Я вся сжалась - неужели в город приехали меня обсирать? Но всё было намного хуже. Деловито оглянувшись, дядька полез с восхищёнными воплями ко мне, обнимать-целовать. После этого, произошёл следующий диалог

Я - Дядь, тебя каким ветром сюда?

Д - Да вот, погостить приехали! Ты что же, и машину купила? Умница! Открывай багажник, - пытается вырвать у меня ключи.

я - К кому приехали то? Так много вас, к сыну чтоли?

д - Да к тебе, к тебе родненькая! Ты же квартиру вроде купила? Да точно, мне мамашка твоя рассказывала, что купила, а дядьку родного не зовёшь!


До меня потихоньку дошло, что "дяденька" собрался гостить с такой толпой у меня. Дядька тем временем ожесточённо пытался открыть багажник, чтобы впихнуть десять чемоданов, а его жена вскрывала машину, чтобы запихнуть дорогих внучат внутрь. Хорошо что я машину закрыла. А папа как назло куда-то убежал.

Я - Дядь, это конечно хорошо, что ты приехал, но квартира у меня маленькая. Тем более папа болеет, ты знаешь. Потом приезжайте. И не все вместе. Или, если так хотите погостить, погулять по городу - без проблем, только в отель идите.

д - А ты нам его оплатишь?

Я в шоке, молча машу головой, мол - нет. Дядька - в оскорбления. "Яжежтвойродственник, с детства тебя нянчил, ах ты тварь неблагодарная". Тут подбежал папа с мороженным. Я молча посадила его в машину вместе с сумкой, и мы поехали. В след мне, в открытое окно - "шлюха"!


P.S. - Накинулась потом на папу, зачем он их привёз, а он сам в шоке, говорит встретил его только в поезде, и он сказал что к кому-то в гости едет. Папе и в голову не пришло, что это он ко мне. Всем адекватных родственников, спасибо кто дочитал))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история была. Переехал после армии в обл центр, без копейки в кармане. 3 года мотался по съемным комнатам с не самыми приятными условиями. За все время поддерживала только мама, остальные же пророчили судьбу подзаборного алкаша. Советовали возвращаться в родной маленький городок и не выебываться знать свое место.
Со временем устроился на приличную работу, купил машину, получил высшее, взял квартиру в ипотеку, подрос в должности и даже открывал пару раз свое дело. И сразу появились какие-то невнятные родственники. То их по городу покатай, то машину бесплатно отремонтируй, то пожить дай и т.д. Причем не просили, а именно требовали. Сначала пытался помогать. Потом понял, что такими темпами сам буду помощи просить и предложил частично оплачивать бензин (если куда отвезти просили далеко), или комуналку (если пожить просились). Сразу стали звать жадным и зазнавшимся. В конечном итоге послал всех нахрен и сразу как-то легче стало.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

валяюсь с таких историй. наглость - второе счастье

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история была. Переехал после армии в обл центр, без копейки в кармане. 3 года мотался по съемным комнатам с не самыми приятными условиями. За все время поддерживала только мама, остальные же пророчили судьбу подзаборного алкаша. Советовали возвращаться в родной маленький городок и не выебываться знать свое место.

блять, какая-же жиза... только без армии и срок пока только полгода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку