Яйцо со звёздочкой

Яйцо со звёздочкой МТС, Надоело, Не надо так, Обман, Бдительность, Длиннопост
Яйцо со звёздочкой МТС, Надоело, Не надо так, Обман, Бдительность, Длиннопост
Яйцо со звёздочкой МТС, Надоело, Не надо так, Обман, Бдительность, Длиннопост

К сожалению, многим из нас приходится сталкиваться с документами, в которых что-то написано мелким шрифтом. Или написано там, где никто этого не увидит. И чаще это бывает явно не в пользу потребителя.


Очередная хрень. МТС. Уже второй негативный отзыв. Скоро будет третий. Меняю оператора. С 29 августа прощай мой старый друг, с которым я был с самого начала существования мобильной связи в моей жизни... Итак. По делу.


МТС. Тариф SMART. 300 рублей. 4 Гб интернета. БЕЗЛИМИТНЫЕ звонки на МТС России. 500 минут на все сети региона и МТС России. 500 SMS абонентам домашнего региона. Тариф действует на территории всей России. И вот когда тут появилась эта звёздочка? Нашел я её только потом, когда зашел непосредственно на сайт МТС (* При первом в сутки использовании услуг связи за пределами домашнего региона в поездках по России будет списана плата в размере 15 рублей в сутки за расширение зоны действия пакетов тарифа.)


К сообщению прикрепляю скриншоты с официального приложения "Мой МТС".


До этого всегда спокойно пользовался. Перемещался по стране. Сначала была услуга "Соседние регионы", потом что-то бесплатное под названием "Вся Россия" (или как-то так). А тут не стало хватать интернет-трафика и решил немного поменять тариф себе. Поменял. По итогу получил +15 рублей в сутки.


Как вы можете посмотреть на скриншотах - никакой речи о всяких там дополнительных условиях нет. Обещают всю территорию России. А по итогу - хапают с тебя ещё денежку даже просто за то, что ты выехал из региона с включенным телефоном (без включенного интернета, входящих и исходящих звонков). Специально проверял. Причём в детализации эти платежи почему-то не отображаются...


И как тут дальше доверять тому, кто там "На шаг впереди"? или который мне говорит: "Ты знаешь, что можешь!". Могу что? Выискивать ваши звёздочки? Отключать услуги, которые вы сами подключаете? Следить за тем, чтобы ваша очередная "умная" лотерея не подключилась в один прекрасный день самостоятельно? Откуда ждать подвоха?


Надоело!