11

Ярослава. ч. 19

- И долго мы будем бродить по этому лесу? - Спокойно спросила Настя.

Должна сказать, что у моей подруги просто космическое самообладание. Казалось, что каждый из нас просто готов взорваться от того количества кругов, которое мы тут нарезаем. А Мерлину хоть бы что, как будто на прогулку вышел. Ходит песенки поет.

Мерлин резко развернулся.

- Как сказал бы наш доблестный начальник стражи, - Мерлин приложил руку ко лбу и закатил глаза. - У меня от вас уже голова болит.

Повисла пауза. В глаза волшебника плясали смешливые искорки.

- Я так не делаю - Возмутился Алвис.

- Делаешь! - Подтвердили мы хором, уставившись на Оборотня. Даже Виктор не остался в стороне.

- Да много вы понимаете! - Махнул рукой Алвис. - Может мы все - таки придем на место. Чего ты нас кругами водишь? - Он подошел к Мерлину. - Или ты забыл дорогу? А может ты её вообще не знал?

- Ты прямо мастер допроса, Алвис! - Хмыкнул Мерлин. - Возможно, я немного заплутал, но мы уже где - то совсем рядом. Неужели ты не чувствуешь?

- Нет. - Покачал головой Алвис. - Видимо, в вашей Бабе Яге магии не больше, чем в эти первоклашках.

Он указал рукой на нас и его взгляд остановился у меня за спиной. Я буквально окаменела.

- Только не говорите, что Ежка у меня за спиной? - Мурашки побежали по спине бешенным стадом.

- Да успокойся уже! - Маруся подскочила и оттащила меня в сторону.

Я резко обернулась и увидела какое - то непонятное мерцание. Воздух как - будто разрывался множеством искр. Мерцание не стояло на месте, она дрейфовало в пространстве между нами.

- Что это? - Я отошла на ва шага назад.

- О! - Обрадовался Мерлин. - Я же сказал, что мы совсем рядом. - Он бодрым шагом приблизился к мерцанию. - Это, детишки, остатки магии вашей Бабы Яги. Их наличие в этом месте говорит о том, то пости на месте.

- Секундочку! - Алвис сложил руки на груди и нахмурился. - С каких это пор мои постояльцы оставляют тут куски своей магии? Что еще за новшество?

- А мне почем знать? - Пожал плечами Мерлин, рассматривая мерцание. - Ты же у нас тут хозяин. Ну что ж, отправимся дальше.

Он уже сматривался по сторонам, как Маруся просто ткнула пальцем в черное мерцание.

Она тут же отлетела на несколько метров. Андрей едва успел поймать её пости на лету.

- Нифига себе! Я готова была бежать отсюда прямиком до Канадской границы, не разбирая дороги.

- Какого...?! - Алвис был в нескольких сантиметр и нисколечко не боялся. - Ты в порядке? - Бросил он через плечо Кикиморе, она быстро заморгала и кивнула. Я еще никогда не видела ей такой растерянной.

- Отойди, Оборотень! - Голос Мерлина звучал четко и угрожающе.

Алвис даже спорить не стал, освободив путь волшебнику. Мы порядком напряглись, следя за его действиями. Но, не моет же Баба Яга быть какой - то блестящей кляксой?!

Мерлин аккуратно потрогал пальцем субстанцию. Я уже подумала, что и он сейчас врубится в какое - нибудь дерево, но ничего такого не произошло. Остатки магии лишь заискрились еще больше.

- Значит так! - Тон Мерлина не терпел возмущений. - Сейчас вы все свалите отсюда как можно скорее. Это уже не вашего ума дела, все равно помочь не сможете. Станете только напрасной жертвой.

- Вот сейчас вы вообще не разу не правы! - Я подошел к нему. Рядом с волшебником я чувствовала себя спокойнее. - Хотя бы объясните, что это такое?

- Звони Анне. - Вместо ответа Мерлин обратился в Алвису. - Влипли мы. Опять.

- Что это такое? - Уже громче повторила я свой вопрос.

- Тьма. - Тихо ответил волшебник, а мы лишь переглянулись.