Ярмарка, проведенная моим другом

(нисколько не реклама, событие уже прошло)

На этих выходных в Питере прошла ярмарка сыров, где торговал мой друг из Питера. И вот какой результат: 4 свежих и 13 копченых кругов адыгейского сыра осталось после ярмарки, и то, ушли раньше времени, чтобы покупателям было что предложить в своей группе в ВК, да и до 9 вечера сидеть уже не хотели. Так прошла ярмарка Сырный уикенд в Санкт-Петербурге. Отправил в Питер не много - по чистому весу что-то около 87 кг сыра. Все разновидности сулугуни были проданы.


К счастью - у Дениса с Катей получается красиво нарезать и подавать сыры, еще он потратился на новый логотип Сыры Кавказа, мол надо. Таким был первый день, утро, когда разложились:

Ярмарка, проведенная моим другом Ярмарка, Производство, Сыр, Санкт-Петербург, Крафт, Длиннопост

После посещения тайным покупателем на второй день узнал, что мои рулеты мой друг продает по... 2000 рублей за килограмм! ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ!!!11 Позвонил и попросил не увольняться его из социальной сети ВКонтакте, где он работает кем-то там чего-то там, сам не знаю. По телефону он сказал, что пришлось повысить цену в 2 раза, чтобы на второй день остался рулет, ибо его почти и раскупили в первый же день. Получается, что мой рулет - это настоящая бомба, а адыгейский сыр продавать по 900 рублей за килограмм - это какие должны быть титановые яйца, чтобы продавать его по такой цене? В Подмосковье я скидывал его по 400 рублей за килограмм, чтобы только избавиться, а рулеты закончились через 4 часа после начала торговли.


И это было уже в 11 утра второго дня - сыра фиг да нифига уже, кроме адыгейских сыров:

Ярмарка, проведенная моим другом Ярмарка, Производство, Сыр, Санкт-Петербург, Крафт, Длиннопост

Короче говоря, он делает уже новый заказ для торговли через свою группу, к тому же он наконец-то делает какую-то фичу, через которую его группу смогут увидит через несколько дней...почти все пользователи ВКонтакте. А сыра уже нет. И нужен сыр еще.


Дополнительно купил друг мой себе небольшой промышленный холодильник, чтобы хранить его отдельно и сразу около 100 кг, сказал, что 7 коробок, что я отправлял ему в пятницу влезли легко и еще место осталось.

Ярмарка, проведенная моим другом Ярмарка, Производство, Сыр, Санкт-Петербург, Крафт, Длиннопост

Ну а я сейчас получаю пока что 220 литров молока ежедневно, вместо обещанных 440 литров ежедневно( Аж обидно немного так, пока арендодатель не удовлетворит свой спрос - буду с маломолоком сидеть, работать по 3 часа в день (только на то, чтобы сварить сыр, не фасовывать и упаковывать).


Такие дела. Осень - нужно теперь участвовать в максимально возможном количестве ярмарок в Питере и в Москве. Вопрос - нужны люди. Срочно. Где их найти?


Вот Денис организовал толпу из 5ти человек, и только сейчас он признался, что получил впервые за лето прибыль, так как он много сливал денег в рекламу во ВКонтакте (работает в ВК и сам стратил же свои деньги на рекламу в ВК, парадокс), потратился на фотографии, сайт говорит вот-вот сейчас чуть-чуть и запустит (так уже месяца два говорит).


Такие дела про свое дело с небольшим объемом производства, я же зарабатываю значительно меньше, но так как произвожу каждый день без остановки - короче говоря, производство выгоднее может быть, чем розничные продажи, но розничные продажи мне кажется, что выгоднее и проще, чем производство. В Российских реалиях все очень сложно.