Яркие хиты итало-диско. Выпуск 181 (2)

И вот наша новая встреча. Перелистаем страницы истории и вспомним, а может и новое что-то услышим сегодня. Интересно было бы узнать, какие синглы сегодня для вас в новинку, а какие были, в те далекие 80-е, затёрты до дыр. Делитесь в комментариях.

Сдунем мы пыль с 10 тома и поставим на плей. Эх! А раньше надо было провести целый ритуал. Помните? У меня было так.

Сначала смотришь какое-то время на полки с катушками. Медленно просматриваешь торцы с порядковыми номерами лент и соотносишь по памяти с рукописным списком содержимого. Потом в твоем сознании идет принятие решения: послушать или обождать?

Слушать! И ты берешь выбранную ленту с полки. Аккуратно достаешь ее из пластикового пенала, либо (если еще не успел прикупить) из картонной коробки с внутренним таким-же картонным вкладышем, в котором лежит заботливо тобою упакованная в целлофановый пакет лента.

И вот она у тебя в руках. Ты ставишь ее на подающую втулку, пропуская через все шпиндели. Вдоль головок, аккуратно протаскиваешь ленту и закрепляешь её на принимающей катушке. Сделав несколько оборотов в ручную до появления воспроизводящего слоя...запускаешь магический ритуал прослушивания любимых мелодий!

И мы начинаем!

I Love ZYX Italo Disco Collection Vol.10 (2009) (31✂36)

Яркие хиты итало-диско. Выпуск 181 (2) Хиты, Музыка, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Hi NRG, Italo-Disco, Disco, Electro, Synth-pop, Italodance

Doctor's Cat - Feel The Drive (Vocal 12'' Version)

Вот они истоки итало-диско. Его первые шаги. Еще раздаются кое-где мотивы и звуки настоящего диско, диско-фанка, диско-соул. Но постепенно итало захватывает всё больше пространства...

My Mine - Hypnotic Tango (Extended Player '89)

Более поздняя версия сингла, с более современным звучанием.

Neil Smith - Help Me Through The Summer (Vocal 12'' Version)

То, что мимо проходило. А ведь сингл спродюсировал Тони Хендрик (ВВВ). Да и знал я тогда маловато (точнее, вообще не имел даже представления😄) о том, что есть такая студия Coconut и что под данным лейблом столько всего было интересного...

New Romance - You're My First Love (Head Over Heels) (12'' Version)

Дуэт Julian и Roxanne (да, да! Те самые звезды итало-диско). И всё тот же неутомимый Тони Хендрик.

Robert Camero - Lady Suprise (12'' Version)

Неутомимый Роберт. Поскольку до сих пор радует синглами и даже хитами в стиле итало-диско и евробит.

Broken Dreams - Broken Dreams (12'' Version)

Рольф Кёлер собственной персоной. А потом, спустя годы, появится System in blue...Да... хороший был артист. 🙁

Fantastique - Everybody Loves The Sunshine (Special Extended Version)

Нидерландское диско всегда отличалось позитивом, легкостью и какой то необъяснимой мелодичностью, сказочным ритмом и липучестью мотивов. Это просто класс! 🤩

Кстати, музыкальный образ с них срисовала евродэнс группа конца 90-х Aqua.

Radiorama - Yeti (Special R.E.M.I.X.)

Спецремикс. Отлично!

Яркие хиты итало-диско. Выпуск 181 (2) Хиты, Музыка, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Chikeria - Le Freak (Chickeria Mix)

Ну, понятно, кто тут прячется за ремиксом диско классики от группы Chic. 😉 Аксель, мы тебя вычислили.

New Romantique - Shy Like An Angel (12'' Version)

Класс! И мне кажется, что кто-то там из наших в конце 80-х перепел данный сингл. Не правда ли?

Taco - Got To Be Your Lover (Special D.J. Remix)

Вот это была хитрая комбинация в потоке того времени. Они там с Риком Эстли договорились что-ли?

Alan Barry - Tell Me The Reason (12'' Version)

Дааа...без 100 гр тут не разберешься. 😄

Итак: проект студийный. Опять там Фарина и Кривеленте намутили совместно с Фредом Вентурой и солистом группы Styloo. Но в целом то неплохо вышло.

Miko Mission - I Believe

А вот этот сингл от Мико для меня стал сюрпризом. Что-то не припомню я его в те далекие 80-е.

Op.8 - Butterfly (Vocal 12'' Version)

Мечтательная такая песня. И очень классная аранжировка. Для 84 года очень прилично.

Ken Laszlo - 1.2.3.4.5.6.7.8. (Extended Vocal Remix) (Swedish Remix)

Здесь сей шедевр у меня очутился только лишь из-за своего ремикса. У меня такого нету. 🙂 Но! Оригинал лучше! Этот ремикс какой-то стерильный.

Glamour Station - Ev'ry Body Does It (12'' Version)

Glamour Station является немецким танцевальным проектом певицы Вероник Ли и продюсеров братьев Фельдхан. Это, пожалуй, один из первых Hi NRG хитов того далекого 1985 года. Хотя...Bobby O в 83-м не хило отжигал.

Яркие хиты итало-диско. Выпуск 181 (2) Хиты, Музыка, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

K. Barre - Right By The Moon (Vocal 12'' Version)

продюсер данного сингла Джорджио Дольче (Примадонна)

Mr. Zivago - Little Russian (Vocal 12'' Version)

Без комментариев. У меня даже утюг стал подпевать.

Caron - Out Of The Night (The First Step) (12'' Version)

Слышите? Sinery, Amandras...

Да, это Кэнди Белл

Nove - Ride My Bike (Vocal 12'' Version)

Классный сингл! Самодостаточный и очень вкусный!

Rick Rock - Take Me Away (Vocal 12'' Version)

Девчонки поют, в принице неплохо так поют.

Milou - Change Your Mind (Dancefloor Version)

Это Микаэла Щульц. На сегодняшний день она специалист по ремонту компьютеров! 😮 Во как! Будет что внукам рассказать. 😉

А сингл то просто великолепный! 🤩

И чего там только не намешано! Можно подумать, что тут руку приложил сам Дитер Болен. Однако нет. Просто композитор Карстен Баркавец очень старался и, наверное, вдохновлялся творчеством Дитера.

Primadonna - Flashing On The Floor (Vocal 12'' Version)

Слушаешь и улетаешь в мир детства. 😇

Hugh Bullen - Alisand (Vocal 12'' Version)

Очень нравится припев и затем лазерный проигрыш. Ух! И бас гитара просто шикарна.

Яркие хиты итало-диско. Выпуск 181 (2) Хиты, Музыка, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Mike Mareen - Dancing In The Dark (Galctica Remix)

Пожалуй самая моя любимая композиция у Майка.

Mr. Freaky - Out Of My Mind (12'' Version)

Здесь этот трек лишен его сочности. В моей юности он был настолько жирным в плане высоких частот, что казалось сейчас из динамиков песок посыпется. 😄

Но песня - просто космос!!! А вот кто вокалист? Или вокалистка? Кто знает?

Jeannie - Freedom (Die Antwort) (12'' Version)

Помните, известный немецкий супер певец Falco звал Джэни. Что-то он там от неё хотел. И она ответила ему! И ответ оказался достойным!

А кто это всё придумал, а? Фэнси! Вот ведь голова!

Ray Cooper - Breakdown (Vocal 12'' Version)

Сложно сейчас сказать, почему я обратил внимание на данный сингл. Может потому, что написал его R.Bais?

David Gray - Let's Dance Tonight (Vocal 12'' Version)

С широким размахом поет Дэвид.

Joy - Lost In Hongkong (12'' Version)

Как-то мало мы уделяли данному синглу внимания в альбоме группы. А сейчас, ну прямо хит-хитом. Особенно мне нравятся плотные синтезаторные басы в куплетах.

Savage - Love Is Death (Extended Version)

Не, оригинал всё-же получше будет. А может я и не прав.

Яркие хиты итало-диско. Выпуск 181 (2) Хиты, Музыка, Мелодия, Электронная музыка, Итало-диско, Длиннопост

Ну вот и всё! До завтра!