Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд

Советские армейские кальсоны стали новым модным трендом в Японии. Теперь любой желающий может за определенную сумму стать их счастливым обладателем.


"Японцы на своих местных аукционах и маркетплейсах продают советские армейские кальсоны, расписывая, какая это модная и современная вещь. И умудряются их носить модно и современно. Великая нация, великая", - написал в Twitter пользователь сети под ником "Грех и гортанобесие", выложив соответствующие фото.


Так, на одном из изделий указано, что оно было произведено в городе Цивильске в 1989 году, при этом можно рассмотреть изображение советского знака качества.

Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд Кальсоны, Япония, Мода, Тренд, Длиннопост

Пользователи сети отметили, что советские армейские кальсоны действительно выглядят стильными и удобными, похвалив их качество.


"Кокую строну потеряли!!!", "Но бэд, кста", "ну а что, 100% хлопок", "Советские? Я в 2010 в таких же в армии гонял", "Там запасов на складах ещё лет на сто", - пишут пользователи сети.

Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд Кальсоны, Япония, Мода, Тренд, Длиннопост

Отсюда

Японцы продают советские армейские кальсоны, выдавая их за модный тренд Кальсоны, Япония, Мода, Тренд, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это "белухой" называлось.
Ну вместе с рубахой нательной, естественно.
раскрыть ветку (60)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера я 15 лет назад модником был)


Да, белухой называлось это чудо легкой промышленности

раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас белуга - рубашка, калики - кальсоны.

раскрыть ветку (47)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что белуга - это рыба. Ну да ладно. Не обращай внемания

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж армия. Я сначала не понимал почему простой телефон тапком называли, а потом... Потом услышал "тапик", и понял что это ТА-57
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас развлечение с ТА-57 называли звонок домой. При ударе током от него некоторые кричали что то вроде мааама. Имбецилы, которые развлекались, хохотали. Смешно ведь бля.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В связисты посвящали?)) два конца провода к указ пальцам и крутят рычаг)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто пьяные долбоебы издевались над теми кто их слабее. БМО. Опять же, почему не остановили... Ну кагбэ каждый сам за себя. Если человек добровольно идёт стирать носки другому, вступаться за него очень рискованно. Надо в таком случае чтоб земляк был. Иначе вопросы возникнут, типа ты сам чтоль такой?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло, у нас дружный взвод был, своих в обиду не давали, но и с другими не конфликтовали, в общем мирно жили. Старшие даже не заставляли толчки мыть, дневальные все убирали, а дневальными были все в роте поочереди. В общем по закону все) мне понравилось в такой армии
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас армия здорового человека, а у меня как получилось). Ну да ладно, сыновья вот скоро будут служить, интересно, там поменялось что? Старший через два года пойдет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я был два года назад - части сейчас очень разные, повезёт - будет жить по уставу и заниматься боевой подготовкой, не повезёт - будет экскурсия по 90-м и это графический курс "борзые народы нашей Родины")
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, сейчас полный рандом. Единственное что наверное вечно, это:

1) связисты проебываются больше всех

2) всеми силами стараться не попасть в РХБЗ и стройбат (инженерные или как там их)

3) чем севернее - тем меньше в частях нерусских.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас так в саперы посвящали, только подрывной машинкой, там принцип тот же. В момент удара надо было крикнуть "я сапер". Мде..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал бы я такие развлечения. Кстати ИМХО, виноваты обе стороны . Нельзя позволять такое над собой творить. Надо мной не пробовали, но не вышло бы, это точно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться "не мешки ворочать". Есть такая вещь, круговая порука. Ты выпендриваешься, другие за это страдают. Разок, другой самого слабого за твои поступки накажут, или весь призыв за тебя в бытовке температуру поднимать заставят, десять раз задумаешься. Понятное дело, случись что серьёзное, плевать на остальных, свою шкуру сначала поберечь, а дальше видно будет, но из за таких мелочей других подставлять нет смысла.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак сержант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в рядовых 2 года, на дембель сержанта дали
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто "ташкой" называли.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То белуГа а это белуХа- простонародное название. Мы эту хуйню в армии с зубной пастой стирали,чтоб белее была 😅 это был пиздец конечно. Есть летняя и зимняя. Летняя как простыня. Снизу с резинкой или с пуговкой ,у кого как. Зимние с пуговкой самые ебаные,когда наклонишся они на голень натягивались ,а обратно не спускались ,не удобные пиздец. Из за этого мы пуговку и не застегивали. Но когда штаны надеваеш то все эти кольсоны вверху . Короче та ещё поебень. А ещё я высокий (186) и для меня что кольсоны что бриджи одна хуйня,так как после стирки они садятся и больше на шорты похожи. Могу рассказать про зимние портянки, там как 2 носовых платка блять! "Ни туда ,ни сюда" проще выкинуть нахуй!
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно мне это рассказывать) Я это все пережил на своей шкуре. Самое дибильное, что летнюю носили вместе с зимней. И если, ска, в наряде стоишь и жарищи хочешь ее снять, выйдет какойнить козлина (офицеришка) в футболке и скажет, что нарушаю форму одежды. Портянки норм тема. У нас по качеству хорошие были. Рядом чулочная фабрика была. Там шили. Не убиваемые. Разве только красятся да мохра на краях растрепывается. С ростом я тебя понимаю. Сам 189см)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле у вас и в теплое время белухи были? У нас майки-трусы летом, лёгкие белухи в прохладное время года, плотные белухи зимой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто зимой в казарме было +27. Сам понимаешь... Жарковато было в наряде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даа...

Тут кому как повезёт. Наша казарма на учебке была самой "термоизолированной" - летом в жару более-менее прохладно, зимой вполне тепло. Наши срочники зимой после ужина во время подшивания и всего сопутствующего ходили по расположению в белухах (без кителей) и в тапочках на босу ногу, а в соседней казарме их братаны в это время подшивались в бушлатах - у них был дубак.

Автор поста оценил этот комментарий

Да высокий это терпимо, а вот копыта 47 размера - беда, сапоги устанешь искать, а валенок такого размера вообще никто не видел, как хочешь так и неси караул.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было у нас: приехал новый призыв ,на пол года младше. Там парень был с 48 размером ноги(ебать здоровый) на него сначала искали форму,нашли. Он ходил в кроссовках (охуеть да) но потом все таки нашли на него сапоги и размер его ,а вот голенище не лезет . Носил сапоги как кросовки. Потом ему перешили верх сапогов и тогда норм было. Там такой сапог был здоровый, им убить можно было😂. Наши деды хотели его отпиздить помню,дружками от кровати ,а ему похуй. Сказал что из деревни он и они березы ломали и пизлились ими ,а эти ваши трубки хуйня,как по пизде ладошкой 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чудо было в призыве. Это тело дубовую колоду в обхват 3м лудям сам поднимал, кантовал и т.д. Помню во время ПХД зашел к нам прапор из оркестра. Шел по взлетке и решил на пол высморкаться. Товарищь мой взял его за шкирняк, отнес в каптерку и запера на замеок в шкафу. К слову ПХД на 3 кубрика херачили я с этим парнем находясь в наряде.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😂 веселуха блять,ебал бы я это веселье🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пару раз войлочные зимние портянки доставались. Охуеннейшая вещь!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про них и говорю,после стирки 2 носовых платка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня норм было. Стирать надо умеючи, а не как обычные тряпочные

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас портянки в бане меняли на чистые. Если получал новый комплект, который сам ещё на две части рвешь, то иногда сами стирали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не сказали как там по правилам ,стирали и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже не говорили, меня подобным вещам ещё дед учил

3
Автор поста оценил этот комментарий

А белуха - это кит. )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Который ревёт белугой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил в одном из комментов - рыбы в моём случае вообще не при чём)

Белуха - потому что 99% таких комплектов были белыми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы прикалываемся. Не понял, что ли? В разных местах разный жаргон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не понял, а в том, что уже не раз сталкивался с подобными вопросами, заданными с абсолютной серьёзностью:

- а почему эти ваши пижамки назвали как рыбу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А белуха вообще животное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А белуга что, растение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водка.

Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае рыба вообще не при чём. Белуха - потому что 99% таких комплектов были белыми.

Автор поста оценил этот комментарий
ВнИмания
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой ой ой... Как неудобно получиииилоооось...(с)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все впорядке, это была легкая ирония. Спасибо за поправку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно - белуга и калики
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в таких гоняю на рыбалку) только в меня штаны снизу с завязками, и рубаха такая,с углом на горле, а не скругленная, как майка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вороты рубах у нас были с парой пуговиц (типа как на футболках-поло), сам вырез в застёгнутом состоянии был тоже скорее треугольный, чем округлый.

Хотя чёткой геометрии там не наблюдалось обычно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моде четкой геометрии и не должно быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, белуха в армии - тот ещё модный аксессуар)

Автор поста оценил этот комментарий

Даже в МЧСе носили, когда служил. И ещё форма «зелёнка» была. Купил я себе новую, но так и не успел поносить — отменили, суки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактники тоже носили? Или у вас и срочникам можно было самим себе форму покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контрабасы были. Срочники могли, но только ту, которая разрешена.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белуга и калики
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калики! А где бобочка (рубаха)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас что рубаху, что штаны по отдельности, что всё это вместе - тупо называли белухой и всё)

Слова "кальсоны" или каких-то его производных вообще не было.

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор называется комплект -белуха. Где-то дома лежит в вещмешке...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку