Япония. Ночные клубы в Токио

Всем привет! В данном я собираюсь вновь вернуться к теме ночной жизни в Японии и рассказать вам о её неотъемлемой составляющей – клубах. Они весьма отличаются от того, что мы привыкли видеть в России, и сейчас я опишу, в чём же эти отличия проявляются.


Если вы вдруг решили пойти в ночной клуб в Японии, то я настоятельно рекомендую для начала определиться с тем, в какой именно, так как на сайте любого из них можно заранее найти такую полезную информацию, как время работы клуба, его адрес, стиль музыки, программу на каждый день, стоимость входа и многое другое, что было бы полезно узнать перед тем, как идти весело проводить время.


Большинство крупных клубов расположены на таких центральных улицах, как Шибуя и Роппонги. Исключение составляет крупнейший клуб в стране - Агеха, который находится весьма удалённо от центра Токио. Однако до него ходит бесплатный автобус с Шибуи, поэтому переживать по этому поводу не стоит.


Огромным плюсом является то, что рядом с большинством клубов находится просто невероятное количество лав-отелей. А на Шибуе так вообще многие из них расположены на месте под названием «Холм лав-отелей». Название говорит за себя: практически все здания там – это клубы и лав-отели. Это очень удобно, если вы с кем-то познакомитесь и решите весело провести остаток ночи.


Что касается цены, то вход будет стоить в среднем 3000 йен (1800 рублей) для парней, для девушек цена почти всегда будет гораздо меньше. В эту цену всегда всходит 1-2 напитка. Однако если прийти в первые пару часов работы клуба, то цена будет раза в два меньше.


Итак, вот вы определились с местом, куда хотите пойти, приехали и купили билет. Чего же ожидать внутри? У входа всегда можно найти камеры хранения, в которые можно примерно за 300-600 йен (160-400 рублей) положить свои вещи, что очень удобно. Небольшой совет: кладите туда все вещи сразу, так как если вы откроите камеру хранения, то придётся заново заплатить, чтобы закрыть её обратно. Идём дальше. Почти все клубы состоят из нескольких залов, в каждом из которых есть бар и играет своя музыка. Так же можно найти немного столов и стульев, где можно передохнуть и покурить. Да, в Японии разрешено курение в клубах, однако курить прямо на танцполе всегда будет запрещено по понятным причинам. В остальных же местах – пожалуйста, кури сколько хочешь. Хотя в некоторых клубах это разрешено делать только в специальных курилках.


Конечно же нельзя не упомянуть о том, что в любом клубе есть вип зона, места в которую стоит бронировать заранее. У вас будет свой личный диванчик и замечательное обслуживание. Посидеть в таком месте у вас выйдет примерно 7-20 тысяч рублей с человека. Удовольствие не из дешёвых.


Итак, переходим к социальной составляющей. И вот тут всё уже отличий от России предостаточно. Начну с того, что японцы не очень любят танцевать, поэтому стоит быть готовым увидеть лишь слегка пританцовывающюю толпу.


Идём дальше. Что меня изначально очень сильно удивило, так это то, что в японских клубах практически не бывает драк. Лично я не видел вообще ни одной. Поэтому можно особо не переживать по поводу безопасности. Однако за своим кошельком я бы всё же рекомендовал приглядывать, поскольку в клубы ходят далеко не одни японцы. И никогда не соглашайтесь, если вам предлагает выпить чернокожий мужчина, особенно если он настаивает и готов за вас заплатить, так как это может достаточно печально закончиться. Например, вы можете проснуться на улице без воспоминаний, без денег и с огромных долгом на вашей кредитке. И это далеко не самый худший вариант. Но вот с остальными пить можно спокойно, вам ничего не угрожает, пока вы избегаете чернокожих негодяев. А если вы девушка, то избегать индусов, пакистанцев и прочих жителей того региона тоже не будет лишним. Ну и не стоит нажираться до совсем уж неадекватного состояния, когда вы даже не можете встать.


Идём дальше. Если вам захотелось познакомиться в клубе с японкой, то стоит знать несколько нюансов, которые я подробно опишу как-нибудь в другой раз. Если говорить коротко, то чисто русские методы пикапа будут тут зачастую обречены на провал. Хотя японки в клубах сами зачастую хотели бы весело провести ночь, особенно с иностранцем. Если вашей целью является именно подцепить японку, то рекомендую заранее найти в интернете базовую информацию о том, как это сделать. В будущем же и я сделаю отдельный пост на эту тему, дабы не слишком затягивать этот. А вообще, в клуб надо идти, чтобы просто хорошо отдохнуть, а не только лишь ради японки. В таком случае вам не придётся жалеть о потраченном времени. Да и найти себе японку спокойно можно и вне клуба.


На этом всё. Надеюсь, данный пост вам понравился. Спасибо за внимание!


Также напоминаю вам, что я завёл свой канал на youtube, где в скором времени планирую выпускать видео, посвящённые Японии. Пока там лишь один видеоролик, в котором я рассказываю о причинах создания канала и о том, когда и какие видео стоит ждать. Настоятельно рекомендую ознакомиться, если вам интересна данная тематика.


Вот ссылка на пост с анонсом канала и самим видео:

https://pikabu.ru/story/anons_sozdayu_svoy_kanal_na_youtube_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тема не раскрыта. Даже клубов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие именно остались вопросы? Я дал основную информацию, стараясь не растягивать пост слишком сильно

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на напитки, работа охраны, оплата, чаевые, график работы, интерьер... Представить клуб не получается. Только негра со стопкой на баре)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напитки в среднем по 300-1000 рублей. Если покупать бутылками, то 10-20к за штуку будет. Охрана работает хорошо. Интересно то, что очень много чернокожих охранников, гораздо больше, чем японцев. Что можно сказать про оплату? Можно картой, можно наличкой. Чаевые в Японии давать не принято, клубы не исключение. Открыты клубы примерно с 9 до 5. Но есть и те, которые открываются раньше и закрываются позже. Ну а клубный интерьер он в любой стране примерно одинаковый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а клубный интерьер он в любой стране примерно одинаковый.
Либо Вы мало в каких клубах были, либо посещали какие-то определённые. Даже в пределах одного города интерьеры разных клубов очень сильно разнятся =)
Мб у Вас есть фотографии японских клубов в которых Вы были? Интересно было бы посмотреть на интерьер. А то из японских клубов я видел только те, которые были у Куваева в видео и в фильме "Васаби" :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку