Японец о нас

Японец о нас
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (142)
Автор поста оценил этот комментарий
© «Сия цитата долларового миллиардера, если не изменят память, отнюдь не нова - читал или ее или что-то в таком духе еще в 90х. Разумеется, как верно замечает Терамачи, у них там был капитализм и они темпов 30х никогда не достигали. Но собственно и в СССР после Сталина, не говоря уже о РФ при "демократах", как сталинские темпы, так и японская калька с них, являлись заоблачными.

Впрочем, Японии даже эти 15% не помогли вернуться к той роли, которую они играли в мире, когда они были по словам Терамачи дураками. При всех своих успехах в экономике, они по прежнему зависимая страна, ограниченная в вопросах внешней политики и вооружений, не говоря уже о вопросе собственного ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет.»

Источники и ©:
1. http://colonelcassad.livejournal.com/1038950.html
2. http://abd56.livejournal.com/4522306.html
3. http://maxpark.com/community/1920/content/1372277
4. http://money.cnn.com/magazines/fortune/fortune_archive/1991/...
раскрыть ветку (140)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Иметь баллистические ракеты, гордиться ими, жить в руинах.
2) Не иметь баллистических ракет, не париться по этому поводу, жить в нормальных условиях.
Я вот хз даже, что выбрать! Ведь баллистическая ракета - это гарантия того, что никто не нарушит моё право жить в жопе.
В развитых странах гордятся тем, что люди могут себе позволить иметь машину, дом, питание и достойный отдых. А в России гордятся тем, что 70 лет назад в войне победили, 50 лет назад в космос полетели, сейчас живут в разрухе, но имеют баллистические ракеты!
раскрыть ветку (137)
Автор поста оценил этот комментарий
Разруха как была, так и остаётся не в клозетах, а в головах. А это уже, пардон, от самих людей зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
В России мы можем гордиться тем что мы единственная страна в мире могущая реально противостоять США - головной боли всего мира. Япония, Южная Корея, половина стран ЕС, и пр., по сути "лижут" задницу США что бы "жить в нормальных условиях".
А "руины" есть абсолютно в любой стране какой бы богатой и хорошей она ни была на первый взгляд.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот образцово-показательный коммент. Показывает насколько в голове насрано.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас.

На деле человек прав. Детроит, например. Ужасный город. Полузаброшенные, разворованные дома - но соседствуют рядом с небоскребами богатейших корпораций.
В Японии просто негде руинам находится, там тотальная застройка, природу все больше и больше потесняют - население чуть больше, чем в РФ, а территория - в сотни раз меньше. Но нужно понимать, что это все сделано на деньги американских корпораций, которые основательно вложились в Японию и теперь пожинают плоды.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбейте Карабаш в поиске, этот город добывает медь, согласитесь довольно прибыльное дело, однако город не выглядит богатым. А в Детройте такая разруха из-за сокращения производства. У нас также есть градостроительные производства, закрытие которых означает смерть городу. Ну и если пошла тема про разруху достаточно взглянуть на Припять, когда-то самый научно передовой город.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Припять - результат техногенной катастрофы. Фукусима тоже до сих пор практически пустует - люди боятся возвращаться в свои дома.
А вообще - согласен с вами, многие добывающие города и у нас, и у них выглядят небогато.
Ресурсов из Аляски высосано очень много, однако, на штат это почти не повлияло.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и у них совершенно разные политики о распределении доходов с налогов. Пример - когда Детройт процветал и выпускал машины, то налоги которые платили производители (владельцы заводов) оставались в области, т.е. часть денег все равно отдавалось в Вашингтон, но деньги которые город мог потратить на себя, определялись именно самим ВВП города. Я не беру экстренные случаи и другие исключения когда Вашингтон отправляет средства на поддержку того или иного штата. В моем же городе 5 производств, занимающимися плавкой алюминия, черного металла и производством труб. Тех налогов что они платят достаточно чтобы два Детройта построить, однако тех денег, что оставляет Москва не достаточно для того что бы отремонтировать единственный спортивный комплекс. Вот и определяется наша разруха ровно из этого, а их разруха, только законами бизнеса.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну Москва деньги не себе лично берет,у нас полно дотационных регионов.которое вы и содержите))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и ежу понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, проблема есть одна. Не говорю, что она все объясняет и покрывает, но! У нас слишком маленькая плотность населения. Денег из-за этого мало. А площадь большая. И очень большая. И ее надо обслуживать. Дороги, поезда, военная оборона и прочее-прочее-прочее. Так что...размножайтесь...=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Америка тоже не маленькая страна, и население тоже неравномерно распределено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
/Фукусима тоже до сих пор практически пустует/

Фукусима - это город, который землетрясение и авария на АЭС практически не затронули. АЭС Фукусима названа в честь префектуры и находится примерно в 60 км от города Фукусима. Люди не возвращаются только в некоторые посёлки возле АЭС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон.
Автор поста оценил этот комментарий
На штат повлияло, что там вечная мерзлота. Поэтому там и людей поменьше селится, и зоопарков с аквапарками не открывают. Но Анкоридж очень хороший, чистый, обеспеченный город. Ни в какое сравнение не идёт с Новосибирском и Якутском.
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой стране разруха выражена по своему.
Я очень удивился,сюжету в Top Gear,ведущие прокатились через пол Америки.И в общем проезжали штат,где прошел ураган Катрина.
И было очень странно смотреть,ведущие тоже были в шоке,когда они проезжали по целым огромным районам,где лежали руинами разрушенные дома.Именно целыми районами,просто кучи обломков,накрытые крышами.К которым никто не прикасался,не говоря уже о какой-то техники,типа бульдозеров.
Вся суть в том,что на момент съемки,прошло уже больше года! как прошел ураган.
Просто мы видим то что рядом,а далекое кажется нам несомненно лучше.А это не так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там граждане страхуют свои жилища на такой случай, правительство только в первые месяцы помогало с предметами первой необходимости. А если вам выплатят компенсацию страховщики, то захотите ли вы восстанавливать свое жилище рядом с разрушенной инфраструктурой и разрушенным местом, где вы работали? Американцы чаще русских меняют свои дома. Но в чем-то вы правы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке к дому вообще относятся,как к капиталовложению.
Тоже,чисто национальный момент.
Но обломки то должен муниципалитет убирать.
Ты наверное видел эти кадры,крутили по телеку,и не только во время урагана Катрина.Просто первые кадры после того как стихия улеглась.Домики,сложенные кусками стен,под крышей,машины под деревьями,и т.д. В нормальном понимании,после урагана заезжает техника,и все это расчищает.
Но там этого не было сделано.Все как порушилось,так и осталось лежать!Может до сих пор лежит.А местное население кантуется,кто где.Там что-то типа лагерей для беженцев по открывали.Правда чуть цивильнее.В России между прочим,жильем снабжают пострадальцев,каким-никаким.И завалы разбирают,с помощью МЧС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лагеря для беженцев и есть жилье какое-никакое, но как я и сказал, кое в чем вы правы. Здесь яркий пример не состоятельности политики Буша.
Автор поста оценил этот комментарий
/там тотальная застройка, природу все больше и больше потесняют/ 70% Японии это леса, в стране 29 нац. парков, древесину они ввозят из других стран, для сохранения своих лесов. В России дли жизни пригодно от силы 30% земли, а уже из них люди живут на ~20%

Что-то я на этих фото из разных префектур не замечаю тотальную застройку. Если в некоторых районах крупных городов плотная застройка, это не значит что она по всей стране.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на всех этих фотографиях вижу инфраструктуру. А это значит, что пусть и не полная, но почти везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам без инфраструктуры тогда.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Доводилось мне общаться с представителями (если можно так выразиться) некоторых европейских стран (в т.ч. бывших в составе СССР). Так вот, некоторые откровенно подхалимажничают перед США и несут поток брани когда показываешь им суть, другие положительно отзываются о России и благодарят за то что СССР спасла Европу от фашистов (да-да, они это пока знают), но тем не менее удивляются и показывают незнание весьма значимых исторических событий, например как полет Гагарина в космос - влияние американцев на них столь велико, что они просто считают США лидирующей страной в космической отрасли да и во всех остальных. Таким образом не удивлюсь если скоро и в Европе, США будет считаться "спасителем и главным борцом" против фашистов.
Вот так США присутствует в некоторых странах.

з.ы. Хотя, конечно, везде есть люди следующие за толпой и люди умеющие думать своей головой. Еще хочу напомнить, что США всегда противостояла Россия (основа СССР), будь то в ВОВ (хоть они и не рекламировали свою помощь фашистам), будь то в Корее и Вьетнаме, и до сих пор, несмотря на распад СССР, США и Россия по разные стороны баррикад. Забывать историю - глупо.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а кто на данный момент является лидирующей страной в космической отрасли?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия))США у нас закупают космическую технику для своих нужд
и на наших ракетах летают космонавты всего мира)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, тогда Россия лидер в ракетостроении. А кто лидер по реализации космических программ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется сейчас такого нет и они все международные,но Россия одна из лидеров конечно в этом плане)все полеты через нас проходят
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан)))) там Байконур находится, если не ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно признаюсь: я на эксперт в этом вопросе, поэтому могу ошибаться, но лидирующей страной в этой области я считаю Россию (раньше - СССР). Может быть я слишком оптимист, но в любом случае, считать США страной-первопрохоцем в космос - не верно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между "первопроходец" и "лидер" объяснить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, я ж забыл упомянуть что "... показывают незнание весьма значимых исторических событий, например как полет Гагарина в космос - влияние американцев на них столь велико, что некоторые из них считают что именно США отправило в космос первого человека ..."
Прошу прощения за этот казус и возникшее недопонимание.
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между "умный" и "умник" знаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, у которых вся картина мира сводится к противостоянию США и России, как мне кажется, просто больные и нет у них головы, чтобы думать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сделал упор на частное, но забыл упомянуть об этом: тема общения была "США - Россия".
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь тоже смело накрываться одеялом и начинать гордиться.
Автор поста оценил этот комментарий
По моему хорош жить это более приоритетней чем противостояние мифической угрозе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мифической да,реальной естественно нет))
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, лучше жить хуже, зато быть дохуя независимыми? Эта страна уже не может ничего сделать самостоятельно, ей нужна помощь, причем срочно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты что ли решать будешь за всех граждан страны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты реально думаешь, что большинство против? Большинству пофиг на страну, ее терки с другими государствами и прочее, они лишь хотят нормально жить. А вот патриоты - немногочисленная и бесполезная прослойка общества, которая считает, что и так все заебись и батрачит за еду, вот именно из-за таких ебланов в стране нихера и не меняется уже сколько лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я таких не знаю))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто живёт в разрухе? Имена, пароли, явки. Я не в разрухе живу и не знаком с такими, кто в разрухе живёт.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
я живу в провинциальном городе, в более-менее нормальном доме, но буквально в 200метрах есть коммуналка, так там в подъезде годовая свалка, крысы размером с кошку бегают, лифт сломан, двери перекосившиеся и заварены арматурой чтобы в шахту никто не провалился по пьяни, все потолки в черной саже. В каждом городе есть такие дома и даже районы. На затравку фотки с Владивостока, который сравнительно недалеко от Японии находится. http://vladivostok.livejournal.com/4251725.html
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказал, что мы сами кузнецы своего счастья, но тут конечно, на лицо поганая работа ЖКХ и отрицать, что она у нас поганая, смысла нет, хотя люди тоже виноваты, чья зона комфорта не распространяется дольше собственной двери. Говном будут зарастать и никто даже пальцем не пошевелит, чтобы, во-первых, побегать по инстанциям, во-вторых начать делать что-то самому. Скорее это потому, что живёт в таких местах своеобразная публика.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
рыба гниет с головы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
1) И кто в этом виноват? Сами жильцы там свалку и устроили. Там живет в основном одна алкашня, которая за жкх не платит, а все пособие по безработице пропивает.
2) к чему фото 3х общественных туалетов времен ссср в подворотнях часного сектора 5-10 летней давности?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои варианты? Самим вывозить бытовой мусор за город? Скинуться и купить контейнеры и мусоровоз, нанять рабочих, чтобы они вывозили? А нахер тогда люди платят за услуги ЖКХ, налоги зачем платят? Устроим анархию, будем жить общинами, сами о себе заботиться.
Я живу в Москве, тут все более-менее нормально, но если мусоропровод не прочищать, в подъезде будет вонять, а если мусор не вывозить сутки, то образуется здоровая куча, а это все задача не жильцов.
Короче "чисто там, где не мусорят" - это все хуйня. На самом деле чисто там, где созданы условия для того, чтобы не было мусора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другие пути.
Пойти в администрацию,написать письмо,что на такой то улице,стоит туалет,полный гавна.Просьба от всех жителей района его снести.И подписи.Максимум организовать общественную поддержу.
Если это не поможет,тогда все действительно хреново.
А попробовать стоит,подобных примеров с положительным результатом много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав, да. Пинать администрацию надо. Просто кто-то может подумать, что вывозить говно - это задача самих жильцов, а это уже неправильно.
Автор поста оценил этот комментарий
был я в "типовой" коммуналке, где живет одна алкашня, которая выкидывает мусор прямо за дверь в коридор, срёт и ссыт в общественном душе, где воду сутками не закрывают,за жкх платят еденицы,(все нормальные давно разбежались из потобных домов(кто хоть где то работает)), а на улицу выкинуть тоже не могут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой каждый день хожу)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть трущобы.
И, хорошо, что я не ел.
Осторожно спойлеры! :
Экскурсия по туалетах испортит вам аппетит .
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - это частный случай. Если судить, например, по одной Рублёвке только, то сложится очень хорошее впечатление.
Речь идёт не о нескольких людях, каким-либо образом устроивших себе хорошую жизнь - пробились хитростью и ловкостью рук, наворовали, за родительские деньги и т.д. Речь идёт о всех людях. Не всем же быть бизнесменами, программистами и манагерами. Стране нужны и врачи, и учителя, и сталевары, и почтальоны, и шахтёры. Люди простых профессий могут себе позволить жить нормально? Купить квартиру, машину, путешествовать, питаться здоровой едой?
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый хирург в 28 лет приобрёл крузак новый и хату в элитном доме. Тут как кому повезёт. Медсётры на анализах тоже пару-тройку тысяч в день имеют, помимо зарплаты. Лично 500р отстёгивал за срочность. Час работы репетитора - 300р (цена возможно не актуальна). Сталевар (литейщик?) получает на заводе одну из самых высоких з/п среди рабочих, сегодня это порядка 28т.р., имея при этом, хорошо если, среднетехническое, тоже и со шахтёрами. У почтальона з/п соответствует его обязанностям, с этой работой и школьник справится.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Итого, из твоего сообщения следует, что честным путём, обычный специалист, работая на одной работе, не может себе этого позволить.
Нужно либо брать мзду, либо ишачить на куче работ и подработок.
Спасибо, конечно, но это далеко не показатель развитой экономики.
Я хочу работать законные 40 часов в неделю и нормально жить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
те кто к чему то стремится, а не живет одним днем "ой, а сделаю ка я завтра" те имеют нормальную работу некоторые и без высшего, даже в деревнях дяденьки и тётеньки при желании нормально зарабатывают (для той же деревни). а если в школу посещал через день, потом в пту, просто потому, что заняться нечем, то и результат не особо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получая около сотни в месяц и работая свободно (проектировщик), я отправился работать на завод, делая основную работу ночами, потому что мне не хватало на мои планы. Так что тут у каждого свои взгляды на "достойную" жизнь, кому-то и 10тыщ хватает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я об этом и говорю - чтобы хватало, нужно работать круглосуточно на двух-трёх работах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю не круглосуточно,в 6-30 всегда уже дома,зарабатываю достойно,таких людей знаю кучу)
проблема в том,что современная молодежь перестала смотреть по сторонам,она все больше смотрит в интернет на демотиватор))
Автор поста оценил этот комментарий
вы думаете где нибудь в америке тот кто не вьябывает по 10 часов в день достойно живет? Там тоже есть трущобы еще опаснее чем в России. Вы видели "государственные" школы в америке? Вы знаете сколько там стоит "частная" школа? Медицина?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует суммы, которой будет достаточно. Один мой знакомый, имея больше ляма в месяц (бизнес, не знаю на сколько легальный), жаловался мне, как ему не хватает денег. Строит два особняка, по 30 лямов каждый, а на новый порш ну никак не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а кто ты, по специальности?
Автор поста оценил этот комментарий
Люди простых профессий могут себе позволить жить нормально? Купить квартиру, машину, путешествовать, питаться здоровой едой?
Да, конечно могут. Мои друзья - врачи, учителя и сталевары именно так и живут. У всех есть машины, все ездят на отдых ( кто на в тай, кто на Украину к родне) и все питаются нормально. Вообще, смешно читать бред, про еду. Русский человек всегда на первое место ставил вкусно поесть и хорошо выпить, так что даже у откровенных синяков дома нормальные пюре с котлетой.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, врачи врачам рознь. Можно иметь частный стоматологический кабинет, или мзду брать.
А вот судя по официальнным средним зарплатам врачей, не очень то они шикуют.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи - это единственные бюджетники, кому повышали пока мало и у которых повышение значительное заложено на этот год.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зарплата врача в РФ составляет 32 тыс руб. Это мало? Ну да не миллион. Мало?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Средний" у нас, это когда складывают всех, а потом делят на количество. И ничего, что в некоторых регионах средняя зарплата за 60 тыс. руб. переваливает, а в некоторых и до 10 тыс. руб. не доходит. Зато средняя в РФ 32 тыс. руб.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В России, как и везде в мире, среднюю зп не считают по верхней и нижней границе, там использую полусуммы и другие способы, чтобы исключить ситуацию, когда у васи миллиард, у коли - 0, в среднем у обоих по 500 лямов. Проводят корреляцию. Пора бы это запомнить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если у тебя нет девушки, у кого то их 2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная зарплата.
Автор поста оценил этот комментарий
Мать всю жизнь в медицине проработала простым мед персоналом (т.е. не начальник, на эти должности всегда отказывалась идти из-за черной/белой бухгалтерии и всего остального дерьма которое придется делать) в итоге зарплата была тысяч 6-7 и постепенно снижалась (хотя официально были всегда надбавки/прибавки каждый год) и в 2010 достигла 4 700 рублей, коэффициент районный и в итоге 6000 на руки). И эта зарплата /- 2000 была практически во всех поликлиниках города. Повысили зарплату "определенным врачам" их были еденицы из массы. А начальство всегда оч. хорошо получало и каждые полгода ездило по заграницам и покупало машины/квартиры. Поэтому если говорят официально что средняя зарплата равна 32к то разделите минимум на 3 и получите то что получает основная масса мед работников страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в свердловской области. квартира, машина, езжу на отдых. Растет ребенок. Я тоже - частный случай? а все мои друзья, которые не пробухивают свою жизнь, а честно вкалывают, чтобы обеспечить свои семьи - тоже частный случай?
Автор поста оценил этот комментарий
хм, странно почему нет? Живу в Магнитогорске. Дядя электрик Жена Архитектор, живут хорошо. я вас не понимаю совершенно. Делайте все достойно и жить тоже так же будите
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут неоднозначный вопрос. У меня в городе, к примеру, зарплата электрика, сварщика, водителя грузовика и прочих подобных профессий раза в 3 больше чем у госслужащих, бухгалтеров, и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
повезло, чё
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы не в России живете)
Автор поста оценил этот комментарий
Баллистические ракеты абсолютно не мешают жить в нормальных условиях. Скорее даже наоборот.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает пример Японии, отсутствие баллистических ракет тоже абсолютно не мешает жить в нормальных условиях. Людям, а не кучке самодуров у власти.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает пример той же Японии, отсутствие баллистических ракет ставит страну в подчиненное положение. Япония уже вполне могла бы стать первой экономикой мира, если бы не находилась на американском поводке. Кроме того, что ты подразумеваешь под "нормальными условиями"?
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения что вмешиваюсь,но сам-то не можешь догадаться,что такое нормальные условия? Квартира,необшарпанный подъезд с рабочим лифтом, нормальная зарплата,которую в срок выдают, нехамящий персонал и неастрономические цены в больницах и других заведениях. Хотя бы так.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, в японии обычные люди живут в ГОРАЗДО худших условиях, чем мы. У них, вообще-то, проблема со свободной территорией для заселения, по-этому там менеджеры снимают комнатки на 5 на 5 метров, по цене двушки в ЮВО.

неастрономические цены в больницах
В России воообще в больницах денег не берут.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо меньшая площадь ещё не значит,что она хуже.
Ага,и обслуживание соответствующее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо меньшая площадь ещё не значит,что она хуже.
Ну да, уверен, японцы очень довольны, лол.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так на второй фотке? Самая такая обычная комната. У кого из друзей(еще когда мы школотой были) бывал, у большинства было нечто похожее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На первой не квартира,ЛОЛ. А на второй неплохая комната. В общаге был хоть раз?
Автор поста оценил этот комментарий
это ты Лол если начитался интернетовского бреда и теперь всем выдаешь за правду. Японские менеджеры нормально живут, коль их упомянул. И семьи их в состоянии покупать новостройки под 90-100 квадратов не замарачиваясь. А простая подработка у студентов выходит на 100-150 тысяч йен, за 4 рабочих смены в неделю. Это примерно 1-1.5к долларов. Хватает чтоб снимать приличное жилье со всеми удобствами и еще остается на питание.
В Японии оч. дорогое мед обслуживание, но пациент платить только 30% от этого, остальные 70 оплачивает государство.
В России бесплатная медицина выходит почти столько же, а иногда и дороже чем платная в Японии. Про качество знаете сами.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ну начнем с того,что стать в Японии менеджером довольно таки сложно,так как для того чтобы поступить в ВУЗ нужно обязательно посещать дополнительные занятия,без них не поступишь,а они стоят дорого,очень и очень дорого.Вот и получается,что вылезти и сделать хоть какую-то карьеру обычному человеку практически невозможно,так и живут кастами уже сотни лет!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
брехня что стать менеджером сложно. Достаточно 2 годичного колледжа. При этом зарплата будет конечно поменьше. Но это зависит и от того какой конкретно колледж вы закончили, и от того в какую компанию устроились (традиционную японскую или где правит интернациональный менеджмент). В качестве примера можете поискать в интернете семью из 2х обычных менеджеров начального звена работающих в Осаке. Про них вроде их русскоязычный знакомый много писал. НА моей практике есть русская студентка которая после окончания 2х годового колледжа устроилась в фирму обычным менеджером (ремонт автомобилей или что-то схожее) и спокойно живет в Токио на зарплату.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал, вот тебе пруф:
forum.anidub.com/topic/8405-выжить-в-японии/
oko-planet.su/spravka/spravkamir/167742-pro-kvartiry-v-yaponii-tualet-sovmeschennyy-s-kuhney-prakticheski.html


В японии менджер среднего звена - раб, который принадлежит компании и работает в ней ВСЮ жизнь. Хватит нести хуйню про новостройки в 100 квадратов на одну семью, не такого в японии. Обычные люди ютятся в небольших квартирках и пашут, как кони
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ох поржал с вас)))) и ваших ссылок)) ссылка на анидаб - это выдержки из нескольких статей, причем часть из них английские были. И да - 3/4 комнатные квартиры, аренда в Токио стоит от 200к йен. Наберите в поиске сакура хаус, попадете на агенство недвижимости работающее с иностранцами в Токио, посмотрите. Очень много интересного увидите. Цены в этом агенстве признаны дорогими (выше среднего), но схема аренды для иностранцев зато упрощена немного.
по второй ссылки показаны, если неошибаюсь общаги, гестхаусы и прочая дребедень. Для них это нормально)) НО отрицать не буду, есть такое жилье. У нас есть такоеже - общаги и секционки вроде называются.
А это "а это УНИТАЗ-РАКОВИНА ! исключительно в целях мега экономии пространства времени и воды. Посидел, помыл-смыл" просто убило. Незнание и непонимание смысла сей конструкции наглядные пример выпучив глаза доказать что ты мега просвящен (хотя японию только на этикетках видел) - а фишка вот в чем: смыл ты за собой, а пока вода набираеться можешь спокойно руки помыть, никуда бегать не надо. Оч. удобно. Сделано именно для удобства и только потом для экономии Вашего времени. Кстати могу добавить что там еще есть такая штучка которая в унитазе снизу выбвигается и попу вам подмывает ;) И первый раз когда по незнанке вам в попу какая-то фигня тычется и ты срываешься в ужасе с унитаза, а тебе в спину еще струя воды как захерачит - так вообще атас)))
Автор поста оценил этот комментарий
Обшарпанность твоего подъезда и хамящие продавщицы - это исключительно частные проблемы. Все в твоих руках: организуй ремонт, обращайся в организцию защиты прав потребителей. К военному потенциалу страны все это не имеет никакого отношения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой радости? Есть ЖКХ, оно должно им заниматься. А организации плевать хотели на жалобы. К военному-то конечно не имеет,но вопрос не в этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся соль в том, что если речь заходит о том, что где-то жизнь лучше, чем в России, то сразу вспоминают о военном потенциале.
Это и произошло выше, что послужило причиной дискуссии. Японец высказался об экономике, на что сразу нашисты и прочие поцреоты начали тявкать "А вы... А у нас... А у нас зато баллистические ракеты есть!"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь их противники идеями тоже не блещут. Почему в России все плохо? - да потому что у нее есть баллистические ракеты! Вот если их распилить и переплавить то заживем как люди!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть будут ракеты. Просто не нужно мешать солёное с мягким.
Военная мощь - это одно, экономика - другое.
Россия может противостоять Японии? Может.
Россия экономически более развита, чем Япония? Нет.
Где лучше живётся кучке власть имущих? В России.
Где лучше живётся простому народу? В Японии.
При чём тут вообще ракеты? Мы говорим совсем о другом? Или это у нашистов так принято?
"Япония победила в соревнованиях по дзюдо. Зато у нас баллистические ракеты есть!!!", "В Японии колхозники собрали 500 тонн урожая сельдерея. Зато у России ядерные боеголовки есть!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у России же есть ракеты, никому она не подчиняется, и при этом она не первая экономика мира. И даже не вторая. И не третья. В десятку с натяжкой влезла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
6я))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о ВВП, то 8-я. Но не суть. Почему тогда не первая?
Россия никому не подчиняется, с ракетами, а 8-я (или 6-я, ладно уж), а Япония вся такая угнетённая и без ракета, но 3-я!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще-то Япония протекторат США,а кто у нас печатает доллары всем известно это первое,ну и второе Россию разваливали 10 лет,это еще не считая всех потерянных экономических цепочек СССР,которые отвалились вместе с республиками)так что я считаю у нас все более чем здорово по крайней мере мне есть с чем сравнить так как я человек уже взрослый и видела очень многое,начиная с революции и заканчивая ЕБН с речью :я устал,я ухожу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с французской революции? Или 17-го года?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Опять человек, который думает, что военная сила - ет фигня. Нафиг не нужна. Может мы еще и оружие все из страны выбросим?
И не надо говорить, мол "А, вон. У той страны нет их и норм живут". Они живут нормально потому, что они есть у других. Как думаешь, что будет, если дать той же Америке технологии 2200 года?Ну, или даж 2100. Они захватят мир. Им ничто не помешает. А вот если будет 2 страны с такими технологиями, или даже 3, 4, 5... Нападет 1ая страна на Японию, а ее 2ая прижучит, ради территорий и прочего-прочего-прочего. Причем у 2ой будет преимущество. Другие страны, т.е., которые не захотят, что б существовала 1ая страна, которая кидается без повода и отставляет после себя разрушение.
Автор поста оценил этот комментарий
Япония - банкрот. Хватит ставить ее в пример.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне бы быть банкротом с таким уровнем жизни.
А еще там есть аниме и катаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набери кредитов в разных банках, просри все деньги и займи еще раз, построй производство, которое никогда не окупится, но под которое ты снова возьмешь кредиты. В итоге, разреши на твоем участке построить притон без арендной платы, в случае чего - ответственность тоже несешь ты. Ну как то так. Зато шиканешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот! Все эти как ты говоришь, "благополучные страны" в военном и политическом отношении не обладают суверенитетом. Да и в экономическом плане тоже не обладают. Баллистические ракеты да и вообще сильная армия не помеха благополучной жизни. А Японец говорит о том что даже в условиях капитализма,
умелое государственное регулирование экономики без боязни даже порой радикального вмешательства в рынок, может дать впечатляющие результаты. В СССР же было 2 крайности- контролировать все или ничего. А то, что Япония после Второй мировой не вернула себе статуса сверхдержавы, так это не по экономическим причинам, а по военно политическим. США этого просто так не позволит. Даже если Евросоюз когда нибудь станет одним государством и решит вести независимую от США внешнюю политику, даже он вряд ли сможет это сделать по причине того, что США контролируют своих союзников- вассалов теми же методами, что и СССР. То есть спец службами и военным присутствием. Не говоря уже об экономике.
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь баллистические ракеты - разговаривать на русском, а не на китайском.
Автор поста оценил этот комментарий
У России столько ресурсов, что не имей Россия баллистических ракет, ты бы жил куда в большей жопе, если бы вообще жил... Это закон политики и природы. Ты тоже можешь позволить себе машину, питание, дом и отдых: все это зависит от того, что ты готов делать для этого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов работать учителем в обычной школе, например. Не составит ли Вам труда сообщить мне среднюю российскую зарплату учителя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с соседними странами зарплаты неплохие. А если с западными сравнивать, то учителя у нас нищие.
Автор поста оценил этот комментарий
А чтож не дворником то?! И чтож Вы товарищ измеряете способности человека заработной платой при этом средней. Да и учителя знаете ли могут зарабатывать не плохо. Знакомая учится на 4м курсе педагогического университета, занимается репетиторством по математике, 4 человека в месяц приносят доход около 15 т.р. Это если учесть, что она каждому из них уделяет по 3 часа в неделю, а час стоит 300 р.
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи нам фото своего разрушенного,убогого жилища.Неужели все настолько плохо?
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты обычная потреблядь, ничего кроме живота не волнует, всё верно, вот только учись думать шире и ты поймёшь, почему у нас не было таких благ.
Автор поста оценил этот комментарий
ну и пиздуй отсюда уебок, да ток кому ты нах такой всрался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как культурно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка в тексте.
"деРьмократах"
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у японцев ЯО.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это "Русский, вклеивший фотографию первого попавшегося японца, о нас".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку