#яНеБоюсьСказать

Читая в Фейсбуке посты с хэштегом #яНеБоюсьСказать, наткнулся на пост одного м*дака, который написал, что девушки, пишущие эти посты, страшные и у него бы на них даже не встал и вообще они выдают желаемое за действительное. Ну, конечно же, его там назвали последними словами и закидали проклятиями, что правильно. Я же просто забанил.


Но я заинтересовался этим его "наблюдением" и стал листать фотки тех, кто рассказывал об изнасилованиях. Просто, чтобы понять, почему он так сказал.


Большинство значимых постов с этим хэштегом, которые именно про изнасилования, а не про невоспитанное поведение и домогательства (таких постов тоже много) — краткого содержания: "#яНеБоюсьСказать ... на самом деле боюсь" или "### ... я не боюсь, но не хочу вспоминать" и т.д.. Очень много историй про изнасилования в детском возрасте, гораздо больше чем можно было бы себе представить.

Так вот: все девушки очень разные, но я обнаружил одно удивительное сходство.


Эти девушки очень даже красивые, но они боятся выглядеть сексуально привлекательными: они (не все, но больше половины) носят длинные свитера, бесформенную одежду, немодные прически, непонятные очки, длинные юбки и т.д.

И очень легко, со стороны того недалекого м*дака, пролистав эти фотки, задаться вопросом, а почему изнасиловали их, а не тех, которые "ай какая девочка".

А потому, что это они сейчас так выглядят, скорее всего даже сами себе не отдавая отчет в том, что они сами, возможно подсознательно, избегают быть сексуально привлекательными, хотя их природная красота прослеживается довольно явно.


Вы представляете? — от природы красивые женщины намеренно, хоть может быть и не отдавая себе отчет, избегают выглядеть привлекательно. Какая же это, наверное, трагедия для женщины.

И каким же нужно быть конченным, чтобы сказать изнасилованным женщинам "да у меня бы на вас даже не встал, не придумывайте"..


Я вспомнил одну свою знакомую, которая тоже так одевается, и спросил по телефону сталкивалась ли она в жизни с изнасилованием. Она сказала, что не хочет говорить. Мне стало стыдно, что я это так неуклюже спросил, тем более по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно. Насильники это вообще биомусор, за людей их не считаю даже - просто животные типа змей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты змеек то не обижай, они классные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку